26

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

iamsergei пишет:
Дацан пишет:
grafer пишет:

Это датчик ABS, он не закрыт от загрязнений. При его отказе не работает спидометр и ЭУР.

И где находится датчик АБС ?

Снимите переднее колесо и увидите. К нему подходит провод, который крепится на стойке рядом с тормозным шлангом.

Вот за это я и люблю наш форум!
Передних колеса два,какое?

ОН-ДО, Траст-3, 2015 г.в.

27

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

Дацан пишет:
iamsergei пишет:
Дацан пишет:

И где находится датчик АБС ?

Снимите переднее колесо и увидите. К нему подходит провод, который крепится на стойке рядом с тормозным шлангом.

Вот за это я и люблю наш форум!
Передних колеса два,какое?

сначала одно)) потом другое)) al

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

28

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

елм 327 купить нужно

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

29

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

elc63 пишет:
Дацан пишет:
iamsergei пишет:

Снимите переднее колесо и увидите. К нему подходит провод, который крепится на стойке рядом с тормозным шлангом.

Вот за это я и люблю наш форум!
Передних колеса два,какое?

сначала одно)) потом другое)) al

Датчик АБС стоит на каждом колесе. Я нечаянно оборвал на правом при замене стойки, перестал работать и спидометр, и тахометр. Думаю, что и левый даст такой же результат. И вообще, не вижу повода для иронии, в нете полно теории.

30

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

Усилитель руля связан с АБС, на скорости усилитель отключается

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

31

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

Прочитал отзывы о елм 327,пишут, что он диагностирует исключительно двигатель. Мне же нужна диагностика датчика АБС.

Каюр писал, что датчик АБС вроде как один и расположен на переднем левом колесе.

Снял переднее левое колесо. Провода на датчик в исправном состоянии. Датчика два,на каждом колесе. Неисправность периодически вылазит при движении на трассе. Перед тем как менять датчики,надо проверить надежность их контактов. По опыту, когда, "то потухнет-то погаснет" ,контакты состыкованы на соплях или окислились.

ОН-ДО, Траст-3, 2015 г.в.

32

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

Дацан пишет:

Прочитал отзывы о елм 327,пишут, что он диагностирует исключительно двигатель. Мне же нужна диагностика датчика АБС.

Каюр писал, что датчик АБС вроде как один и расположен на переднем левом колесе.

Снял переднее левое колесо. Провода на датчик в исправном состоянии. Датчика два,на каждом колесе. Неисправность периодически вылазит при движении на трассе. Перед тем как менять датчики,надо проверить надежность их контактов. По опыту, когда, "то потухнет-то погаснет" ,контакты состыкованы на соплях или окислились.

Смотря какая программа стоит на планшете/смартфоне, у меня: OpenDiag. Диагностирует: двигатель, АБС, систему подушек безопасности. Родная прога ЕЛМ не о чем

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

33

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

Вот: https://www.youtube.com/watch?v=OeGZqT-Eefg только это версия для ПК

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

34 (06-03-2019 11:00:40 отредактировано Дацан)

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

Прикупил Штат X1-G, установил, но и он ошибку не смог диагностировать, нет этого кода в памяти контроллера ac
Выход один-на диагностику к электронщикам. Но меня мучает один вопрос, они смогут конкретно определить какой датчик,правый или левый,передние или задние? Поменять думаю и сам смогу.

ОН-ДО, Траст-3, 2015 г.в.

35

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

Показания скорости должны браться с переднего левого колеса.

on-DO, Trust-3, 2014

36

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

grafer пишет:

Показания скорости должны браться с переднего левого колеса.

Почему на остальных трёх колёсах датчики также называются датчиками скорости?
И у меня, как и у других товарищей по несчастью,отрубается не только спидометр,но АБС и ЭУР.

ОН-ДО, Траст-3, 2015 г.в.

37

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

Дацан, Они так не называются.На каждом колесе установлен датчик ABS и они все одинаковый, показания скорости можно брать с любого, но инженеры решили брать с переднего левого. А датчик скорости ставится на коробку, у нас там заглушка, а на многих грантах/калинах там реальный датчик (он ещё стружку примагничивает).

on-DO, Trust-3, 2014

38

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

Кстати,да. Как я решил проблемку. Открутил датчик снизу у левого колеса, очистил от пыли и грязи,прочистил его одеколоном, пошеркал металлической щеткой шестерню датчика АБС,полёт нормальный.

ОН-ДО, Траст-3, 2015 г.в.

39

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

Дацан пишет:

Кстати,да. Как я решил проблемку. Открутил датчик снизу у левого колеса, очистил от пыли и грязи,прочистил его одеколоном, пошеркал металлической щеткой шестерню датчика АБС,полёт нормальный.

  хороший совет! вот еще бы узнать название одеколона))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

40

Re: Горит отказ АВС, а отказывает ЭУР!

elc63⇓ пишет:

вот еще бы узнать название одеколона))

Любой С2Н5ОН подойдёт  al

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.