126 (05-02-2018 11:37:18 отредактировано Wowa)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Венька пишет:
Су-24 пишет:

Так воет или нет коробка у датсунов 2017 года выпуска?

Воет.С новья сразу вроде-бы не выла, а после 10 да... Вторая плачет в накате,как на газ-51.Водилы моего возраста помнят этот газон.Да и на пятой небольшой вой вовремя движения присутствует.

Жигулёвские , точнее 8-рочные болячки ни куда не делись. у меня начинает подвывать и на 4 и на 5 -ой после 80, хотя иногда кажется, что это вовсе и не коробка, а шумы трансмиссии, ибо я пробовал на 100 и выключать передачи схожий шум сохранялся. Но отмечу, что этот шум не назойливый и я быстро к нему привык и перестал прислушиваться. Пока машиной доволен, особенно её удачным внешним видом и внутренним убранством, япы смогли видоизменить калину, поэтому не жалею пары десяток переплаченных. А у меня так настоящий паркетный внедорожник с клиренсом 190 мм и равной колеёй спереди и сзади по 1440 мм.  Двигатель с 16 клапанами, да вроде и с гидрокомпенсаторами, явно экономичнее и преемистее прежнего, после 5000 км опробую максималку, пишут , что 181, а у меня сейчас спидометр работает строго по показаниям джипиэреса и дорожных табло определения скорости, большие колёса подняли  скорость на 5 %., сейчас у меня она строго соответствует показаниям спидометра. Сколько показывает табло , столько и спидометр.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

127

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Снова напишу о наших машинах.Покупали два датсуна 17.08.17года.мне и сыну.Так вот я проехал за шесть месяцев 45 т.км с копейками,а сын  108 т.км с копейками.Я ничего не менял,все гуд.Сын в сто тысяч заменил шаровые и в восемьдесят
тысяч передние колодки.Вот и все замены.Масло меняем  я на бензине в 10 тысяч,сын на газу в 15 тысяч.Зик  полусинтетика.

128

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Венька пишет:

Снова напишу о наших машинах.Покупали два датсуна 17.08.17года.мне и сыну.Так вот я проехал за шесть месяцев 45 т.км с копейками,а сын  108 т.км с копейками.Я ничего не менял,все гуд.Сын в сто тысяч заменил шаровые и в восемьдесят
тысяч передние колодки.Вот и все замены.Масло меняем  я на бензине в 10 тысяч,сын на газу в 15 тысяч.Зик  полусинтетика.

Только пиши, что 90% пробега по трассе ad
Тоесть если 1 выходной то 700км в день?
А свечи, фильтры тоже не меняете, а ГРМ??

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

129

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

a.mironov0874 пишет:
Венька пишет:

Снова напишу о наших машинах.Покупали два датсуна 17.08.17года.мне и сыну.Так вот я проехал за шесть месяцев 45 т.км с копейками,а сын  108 т.км с копейками.Я ничего не менял,все гуд.Сын в сто тысяч заменил шаровые и в восемьдесят
тысяч передние колодки.Вот и все замены.Масло меняем  я на бензине в 10 тысяч,сын на газу в 15 тысяч.Зик  полусинтетика.

Только пиши, что 90% пробега по трассе ad
Тоесть если 1 выходной то 700км в день?
А свечи, фильтры тоже не меняете, а ГРМ??

ГРМ меняем в 115 000,маслянный фильтр через 10 000,воздушный 20 000, салонный фильтр часто просто продуваем в лето новый.Топливный фильтр меняю ближе к сотне,а бывает и раньше.Если появляется подергивание при движении на холостых ну например у светофора,то сразу замена топ.фильтра.Свечи 30-40т.км. Но это все расходники,никуда не денешся. На первых машинах менял свечи через замену масла,но потом не стал.Снимаешь а они как новые.Про киломметры сына напишу  что каждый,за редким исключением, день Палласовка - Волжский - Волгоград - Волжский - Палласовка,выходит даже  за 700 км.Одних клиентов надо развезти по адресам,других надо собрать тоже по адресу.Волгорад с края в край более 90 км в длину.За это клиенты и платят.Километраж растет как грибы после дождя.Сейчас трассы,, мама не горюй,, яма на яме...

130 (23-02-2018 17:40:01 отредактировано NSerge)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Сегодня ровно два года моему Он-До, проехал 50 тыс. км без малого. Глобальных косяков не было, меняю масло через 10 тыс. Elf SXR 5W30, с масляным фильтром, воздушный через замену, регулировал клапаны на нулевом ТО, 15 и 40 тыс. км. Свечи уже третий комплект, самые простые, А15ДВРМ. На 15 тыс. км потек задний правый тормозной цилиндрик, на 30 тыс. поменял подшипники задних ступиц, на 45 - приводной ремень с роликом. На подъёмнике обнаружил течь левой передней стойки, как пробьёт, буду менять обе.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

131

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

NSerge пишет:

Сегодня ровно два года моему Он-До, проехал 50 тыс. км без малого. Глобальных косяков не было, меняю масло через 10 тыс. Elf SXR 5W30, с масляным фильтром, воздушный через замену, регулировал клапаны на нулевом ТО, 15 и 40 тыс. км. Свечи уже третий комплект, самые простые, А15ДВРМ. На 15 тыс. км потек задний правый тормозной цилиндрик, на 30 тыс. поменял подшипники задних ступиц, на 45 - приводной ремень с роликом. На подъёмнике обнаружил течь левой передней стойки, как пробьёт, буду менять обе.

Свечи наверно А17ДВРМ...

132

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Венька пишет:
NSerge пишет:

Сегодня ровно два года моему Он-До, проехал 50 тыс. км без малого. Глобальных косяков не было, меняю масло через 10 тыс. Elf SXR 5W30, с масляным фильтром, воздушный через замену, регулировал клапаны на нулевом ТО, 15 и 40 тыс. км. Свечи уже третий комплект, самые простые, А15ДВРМ. На 15 тыс. км потек задний правый тормозной цилиндрик, на 30 тыс. поменял подшипники задних ступиц, на 45 - приводной ремень с роликом. На подъёмнике обнаружил течь левой передней стойки, как пробьёт, буду менять обе.

Свечи наверно А17ДВРМ...

Да, конечно они.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

133

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

3700

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

134

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

На сегодняшний день 2056 км.

http://line4auto.ru/nissan/m3275.gif
http://line4auto.ru/nomer/nom_K827YC_196.png

135

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

61 000

Засвистела помпа. Купил, через недельку станет слегка потеплее, буду менять.
До этого никаких нареканий не было. Только масло менял и свечи на 50 тыс.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

136

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

проехал 14 т км- обнаружилась еще одна фигня- рычаг переключения передач часто не возвращается в середину из положения 1 и 2 передачи- приходится вручную ее подталкивать. а до конца гарантии осталось 5 дней))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

137 (15-04-2019 19:29:56 отредактировано elc63)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

elc63 пишет:

проехал 14 т км- обнаружилась еще одна фигня- рычаг переключения передач часто не возвращается в середину из положения 1 и 2 передачи- приходится вручную ее подталкивать. а до конца гарантии осталось 5 дней))

ну вот- сьездил к ОД пожаловался на проблему- ответ сказать? или уже знаете? ) Ответ- да нормально все-  у многих такое- это не является неисправностью!  вот такая гарантия!   Хотя я даже почему то и не удивлен,, за три года гарантии из 6 проблем- починили- ноль! но зато масла раз в год за 6 тыс поменять- тут они молодцы! и позвонят и пригласят!
Больше к ОД- ни ногой!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

138

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

elc63 пишет:

ну вот- сьездил к ОД пожаловался на проблему- ответ сказать? или уже знаете? ) Ответ- да нормально все-  у многих такое- это не является неисправностью!  вот такая гарантия!   Хотя я даже почему то и не удивлен,, за три года гарантии из 6 проблем- починили- ноль! но зато масла раз в год за 6 тыс поменять- тут они молодцы! и позвонят и пригласят!
Больше к ОД- ни ногой!

От дилера зависит - у меня меняли ремень генератора, помпу, жгут проводов АКПП, трапецию / моторчик дворников. Всё по гарантии без вопросов. Москва, к разным дилерам ездил.

Но и чудес от дилера не ждите - если авто исправен, но что-то не нравится / скрипит / работает не так, как вы ожидаете (ваш случай) - это очень в редких случаях дилер пойдет навстречу. И это не только Датсуна касается, а любых дилеров.

139

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

dizzy пишет:
elc63 пишет:

ну вот- сьездил к ОД пожаловался на проблему- ответ сказать? или уже знаете? ) Ответ- да нормально все-  у многих такое- это не является неисправностью!  вот такая гарантия!   Хотя я даже почему то и не удивлен,, за три года гарантии из 6 проблем- починили- ноль! но зато масла раз в год за 6 тыс поменять- тут они молодцы! и позвонят и пригласят!
Больше к ОД- ни ногой!

От дилера зависит - у меня меняли ремень генератора, помпу, жгут проводов АКПП, трапецию / моторчик дворников. Всё по гарантии без вопросов. Москва, к разным дилерам ездил.

Но и чудес от дилера не ждите - если авто исправен, но что-то не нравится / скрипит / работает не так, как вы ожидаете (ваш случай) - это очень в редких случаях дилер пойдет навстречу. И это не только Датсуна касается, а любых дилеров.

согласен- если работает не так- он так и сказал- что вы хотите от датсуна?

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

140

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

11700км

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

141

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

140 км, купил сегодня!!!

142

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Na4fiz пишет:

140 км, купил сегодня!!!

с чем и поздравляем))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

143 (27-10-2019 11:13:38 отредактировано vitas59)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

На сегодняшний день (с 25.01.2019 г.) я проехал 9 827 км.

http://line4auto.ru/nissan/m3275.gif
http://line4auto.ru/nomer/nom_K827YC_196.png

144

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

на сегодняшний день, а это 1год и 9мес - мой пробег 41тыс.км.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

145

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

84000 км за 5 лет.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

146

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

70т км 4г и 5м

147

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Обновим данные.

ровно 66 тыс.км ровно за 3 года.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

148

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

за чуть больше 5 лет  83630км

Datsun On-Do Dream1 2015г.

149

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

С 15 года, 70500

150

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

3,5 года, пробег 28 тыс.

Datsun ON-DO 2017год Trust 1