1

Тема: гудок не гудел

Вчера надо было посигналить задумавшемуся на светофоре, жму гудок, а его нет. Щелкает что-то в руле, а не гудит. Я уж и справа, и слева, и в сверху, и в центре... не гудит. Через пять минут припарковалась, попробовала - загудело. Выключила зажигание, тоже гудит...

И че это было?  ai

У кого-нить такое было?

2

Re: гудок не гудел

На автомобилях примерно до 18-го года специфически включается сигнал, хорошо срабатывает при сильном нажатии на центральную верхнюю часть.

on-DO, Trust-3, 2014

3

Re: гудок не гудел

ага, сигнал это такая весч.... то работает то фиг угадаешь как его угадывать жать  , в последнее время езжу со спящей мелкой ... вот так он самый нормальный , не пользуюсь потому-что ))

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

4

Re: гудок не гудел

когда сказал официалам -хрен сил хватает что б нажать на гудок- он сел чуть ли не двумя руками уперся- он загудел- он сказал все вполне нормально- так и должно быть,, ну я особо не возражал- теперь если надо дуднуть- упираюсь изо всех сил))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

5 (09-04-2019 09:13:19 отредактировано elc63)

Re: гудок не гудел

это ж япона мать!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км
Спасибо сказали: Lyna1

6 (11-04-2019 14:50:33 отредактировано Dukat)

Re: гудок не гудел

Mif пишет:

ага, сигнал это такая весч.... то работает то фиг угадаешь как его угадывать жать  , в последнее время езжу со спящей мелкой ... вот так он самый нормальный , не пользуюсь потому-что ))

Лет семь уже не пользуюсь сигналом. Ехал как-то (давно это было), а по дороге мелкими шажочками по моей стороне движения шли и беседовали две старушки. Навстречу ехали другие машины, сбавил скорость до скорости передвижения старушек и... надавил на сигнал! Лучше бы я этого не делал. С тех пор вообще не сигналю.  bj

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

7

Re: гудок не гудел

Не, ну спасибо, что ответили! После 42 поглядевших и не ответивших... я уж думала, что одна такая.... Но все же....

"На автомобилях примерно до 18-го года специфически включается сигнал" У меня машина не примерно, а 18-го года. Новье.

"сигнал это такая весч.... то работает то фиг угадаешь как его угадывать жать" Пардоньте. До того светофора я как-то угадывала. Жала, и прилично так себе работало... если чо… А на том светофоре я понажимала по всем крайним, средним и центральным точкам, какие имеют место быть. Слышала только реакцию машины в виде щелчков. Т.е. мои нажатия она регистрировала как-то внутри себя, но сигнал не выдавала....


И таки... потом она стала работать, как прежде.. Ну как так?

8

Re: гудок не гудел

я так поняла, что у меня у первой такое случилось....  bw

9

Re: гудок не гудел

Lyna пишет:

. Слышала только реакцию машины в виде щелчков. Т.е. мои нажатия она регистрировала как-то внутри себя, но сигнал не выдавала....

тогда другая история,  реле щелкало, значит срабатывание было,  тогда остаётся 2 варианта 1)сам гудок   2) проводка(места её соединения)

сразу вопрос :в тот день не дождливо было? или снег растаявший, лужи  итп ?  а то мож подмокло и того .... в отпуск .... а потом высохло и снова работать

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

10

Re: гудок не гудел

есть еще вариант:  у "задумавшемуся на светофоре" в машине  стоял глушитель сигналов , и в радиусе 15 метров от него ничего громкого не работает-)) 

вот бы мне такую штуку, а то как ребёнок уснёт , так такое ощущение что кругом все хотят друг на друге переженится и все радостно сигналят друг дружке ag

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

11

Re: гудок не гудел

Lyna пишет:

я так поняла, что у меня у первой такое случилось....  bw

И у меня так случилось с месяц назад. Так же щелкало реле, но звука не было. Расстроился, решил на выходных искать причину. На следующий день работало и работает до сих пор. По идее, надо разбираться. искать причину. Просто так ничего не бывает
ЗЫ была сухая погода