576

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Шкодник пишет:

Все что выпускается под маркой Датсун-нае..лово и развод для лохов ,начиная от самой машины до запчастей и масел.Примите как факт, что ездите на гранте, и жизнь станет проще.


Категорически с Вами несогласен .....  я не принимаю факт что езжу не на гранте ao  ..... я езжу на калине bd bd  bd  ag

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

577

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Mif⇓ пишет:

я езжу на калине

...а я да Датсуне-Ниссане bd  ab
Так какое масло лить в Датсун/Ниссан/Гранта/Калина?Синтетика это точно я думаю а вот Лукойл или Эльф Эволюшен? Какое "ближе" по допуску к нашему двиглу?

Datsun On Do Максимальная комплектация

578 (13-09-2018 14:37:55 отредактировано Aleksey.Lemeshev)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Andrey1969 пишет:
Mif⇓ пишет:

я езжу на калине

...а я да Датсуне-Ниссане bd  ab
Так какое масло лить в Датсун/Ниссан/Гранта/Калина?Синтетика это точно я думаю а вот Лукойл или Эльф Эволюшен? Какое "ближе" по допуску к нашему двиглу?

Синтетики обоих брендов по допуску подходят.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

579

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Aleksey.Lemeshev⇓ пишет:

Синтетики обоих брендов по допуску подходят.

Ок,спасибо.

Datsun On Do Максимальная комплектация

580

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Aleksey.Lemeshev⇓ пишет:

...а я да Датсуне-Ниссане    . я думаю а вот Лукойл

Лукойл в Ниссан,нее. ag

581

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Так то о масле тема.

582

Re: Какое масло заливать в двигатель?

aleksis66, именно.
Сообщение удалено.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

583

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Mif пишет:
Шкодник пишет:

Все что выпускается под маркой Датсун-нае..лово и развод для лохов ,начиная от самой машины до запчастей и масел.Примите как факт, что ездите на гранте, и жизнь станет проще.


Категорически с Вами несогласен .....  я не принимаю факт что езжу не на гранте ao  ..... я езжу на калине bd bd  bd  ag

Дело совсем не в датсуне, калине, гранте, а дело в том что владелец любого названного бренда желает добра своей машине своему двигателю , что б он ходил не 150 000, а минимум 250 000, поэтому владельцы и я в том числе заливают масла именитых брендов, ибо эти двигатели с вестырасчитаны на такие масла. Я к примеру залил вообще ЭДЖ кастрол 5-30 в свой 127, в коробку эльф80-85, самую жидкую синтетику и доволен, потому что машина каждый день мне шепчет С П А С И Б О .

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

584

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Andrey1969 пишет:
Mif⇓ пишет:

я езжу на калине

...а я да Датсуне-Ниссане bd  ab
Так какое масло лить в Датсун/Ниссан/Гранта/Калина?Синтетика это точно я думаю а вот Лукойл или Эльф Эволюшен? Какое "ближе" по допуску к нашему двиглу?

Я залил ЭДЖ кастрол, хонды 5-30 не оказалось, чем дороже тем лучше.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

585 (27-12-2018 18:02:41 отредактировано grafer)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Приобрёл масло в Автопитере, а оно в другой канистре. Это тара поменялась или контрафакт какой-то?
Старая канистра
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/476/thumb/p1cvo36nj6ui8bt01k4kkn6g5e1.jpg

Новая канистра. Пробку помяли при доставке.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/476/thumb/p1cvo371l0u0n1n79sgd1fpnp4p2.jpg

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Синтековская канистра.Эльф там разливают,ну и это,похоже.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

587 (28-12-2018 11:40:25 отредактировано Andrey1969)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

grafer А что просто Эльф Эволюшен не взяли?И сколько кстати стоит эта банка 5литров?
ЗЫ:Давно понял что в банках дороже всего,поэтому стараюсь менять там где льют из бочек-и дешевле и риск подделки меньше,естественно не в гаражах "у Васи" а в проверенных сервисах,щас менял масло у ОД на Косыгина но очень долго у них там все,в следующий раз возможно поеду на Волковку-в клубный автосервис Политлекс где раньше свои Ларгусы обслуживал,они специализируются в основном на Рено там в бочках у них Эльф

Datsun On Do Максимальная комплектация

588

Re: Какое масло заливать в двигатель?

У меня коллега по работе на Гранте (движок как и на Датсуне) намотал уже 240 тысяч с лишним,он таксует.И всё время заливает Лукойл и не заморачивается,от замены до замены не более 10 тыс.Движок не капиталил,тянет хорошо,как он говорит.Только масло стало подъедать маленько,

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.
Спасибо сказали: Aleksey.Lemeshev1

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Andrey1969 пишет:

grafer А что просто Эльф Эволюшен не взяли?И сколько кстати стоит эта банка 5литров?
ЗЫ:Давно понял что в банках дороже всего,поэтому стараюсь менять там где льют из бочек-и дешевле и риск подделки меньше,естественно не в гаражах "у Васи" а в проверенных сервисах,щас менял масло у ОД на Косыгина но очень долго у них там все,в следующий раз возможно поеду на Волковку-в клубный автосервис Политлекс где раньше свои Ларгусы обслуживал,они специализируются в основном на Рено там в бочках у них Эльф

А почему в бочках риск меньше?Риск меньше,если покупать у оф.представителей.Я у них беру в 5-тилитровках,чуть выгоднее,чем в 4-ках(не всегда),да и в 20-ках не на много выгодней.На розлив не все продаются,вот бочку,если хотите - пожалуйста.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

590 (28-12-2018 18:22:02 отредактировано grafer)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Andrey1969, 2100 р.
А почему именно это масло, да всё прото - изначально менял масло на 7500км сам, на 15000 дилер, 22500 сам, 30000 дилер и т.д. А дилер оригинальное 5w40 льёт. Масло нормально. Сейчас гарантия закончилась, но масло так и использую это. Фильтр естественно Ливны.

on-DO, Trust-3, 2014

591

Re: Какое масло заливать в двигатель?

grafer
Каждые 7500км меняете?

grafer⇓ пишет:

А дилер оригинальное 5w40 льёт.

Ну да,только при мне заливали типа из лейки-какое там было не знаю но скорее всего  5w40,видимо из бочки где то набирают в лейки с длинными носиками и потом заливают в движки...че то я не догадался будучи на ремзоне попросить чтобы я с мастером сходил посмотрел откуда они масло в свои лейки заливают-так спокойней,а вообще если бы не развод у них на съем защиты картера то можно было бы и у них менять каждые ээ...8-10тыс,это бы обходилось за все в 2тыс-это имхо очень недорого с учетом минимального риска подделки масла.

Datsun On Do Максимальная комплектация

592

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Andrey1969, После 60000км стал через 10000км менять.
Защиты у меня нет, только заводской пыльник. Он металлический, но тонкий, а главное официалы не берут деньги за его снятие/установку...

on-DO, Trust-3, 2014

593 (29-03-2019 20:48:51 отредактировано abba)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Привет всем. Я владею Он До  с сентября 2014. Пробег 60560 км.  Так как "изготовитель" наших машин концерн Ниссан, входящий в группу Рено. И поэтому все масла под брендом Ниссан- Датсун это переупакованный Эльф эволюшен. ( так говорили на сервисе). Пока был на гарантии на ТО лил что лили сервисмены. Через 7500 км сам менял на тоже масло. После окончания гарантии лью ЛукОйл Генезис армотек 5W40. Хорошее масло.  зимой при -25 хороший запуск двигателя  утром. Замена каждые 7500 км. Покупаю либо по акции в Метро или На АЗС Лукойл. Сам работаю в Роснефть- Башнефть и чёта очкую лить наше масло в машину. Говорят оно уже не то. До импортозамещались. По всем заводам идет переход с брендовых компонентов на более дешовые, китайские. А технологии то .....

Уфа. Траст 3. Он-До 2014г.

594 (29-03-2019 20:57:15 отредактировано abba)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

grafer

Официалы -это упыри. Я сразу после покупки заменил защиту на металлическую от Калины, один в один встала. В магазе стоила 450 р, у дилера 1700 + установка...НИКТО кроме официалов не снимает защиту двигателя, ибо в ней есть отверстия для слива масла, Бизнес и только бизнес, хоть и 300 р ,но всё в кассу. Пример из сегодня, укаталось у меня сцепление за 60560 км, звоню официалам, сколько стоит замена сцепления 6000 р +1800 развал- схождение. Звоню официалам от Лады 3000. выбор сделан.

Уфа. Траст 3. Он-До 2014г.

595

Re: Какое масло заливать в двигатель?

После замены сцепления надо делать геометрию? Что-то новое.

596

Re: Какое масло заливать в двигатель?

iamsergei

Да-да и это ответ официалов Ниссан Башавтоком, типа ну мы же привода вытаскивать будем, коробку снимать. Я под столом.

Уфа. Траст 3. Он-До 2014г.

597

Re: Какое масло заливать в двигатель?

abba⇓ пишет:

звоню официалам, сколько стоит замена сцепления 6000 р +1800 развал- схождение.

Ну официалы загнули, про развал...

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

598

Re: Какое масло заливать в двигатель?

abba пишет:

grafer

.НИКТО кроме официалов не снимает защиту двигателя, ибо в ней есть отверстия для слива масла, .

А они её снимают не по поводу замены масла,а типа диагностика. Много можно увидеть не снимая защиты? Понятно что это отговорка,но ведь логичная отговорка.

599

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Мне кажется что всё правильно . )) Если у человека хватило ума менять сцепление втридорого у официала,то почему бы и не приболтать развал за два рубля.  Я бы таким автолюбителям еще бы и воздух поменял в шинах зимний на летний.))) Не перестаю удивляться таким владельцам Лады  с шилдиком Датсун.

600

Re: Какое масло заливать в двигатель?

aleksis66 пишет:

Мне кажется что всё правильно . )) Если у человека хватило ума менять сцепление втридорого у официала,то почему бы и не приболтать развал за два рубля.  Я бы таким автолюбителям еще бы и воздух поменял в шинах зимний на летний.))) Не перестаю удивляться таким владельцам Лады  с шилдиком Датсун.

Это о ком? Где написано, что за 6000 р заменено сцепление? Пофиг на шильдик, в своё время купил только из-за передней панели, красивее чем на гранте была, внешне мне более нравится и машина была более упакованна за те же деньги, что и Гранта.

Уфа. Траст 3. Он-До 2014г.