201

Re: Мой серебристый Датсун

grafer⇓ пишет:

Обязательно сверху новые подшипники пластичной смазкой закройт

Еще раз спасибо но уже поздно-поставлены,возможно в следующий раз-если опять когда то зашумят))

Datsun On Do Максимальная комплектация

202

Re: Мой серебристый Датсун

Сегодня после мойки обнаружил кое-где облезающую краску в самом низу порогов,я конечно наверно сам немного виноват-зимой когда снежно-ледяные коросты слишком уж много нарастали я их пластиковым скребком удалял мне не нравится машина в таком виде+они весят нехило увеличивая вес машины,я так делал со всеми своими прошлыми авто но весной ничего не слазило-даже на Сотке 93года а тут конечно я был неприятно удивлен-там хоть под краской есть что то-антигравий например или голый металл?И еще-что теперь делать?Пока ничего больше в голову не пришло как дождаться лета и жары и просто обезжирить эти места и закрасить подкраской купленной для подкраски сколов

Datsun On Do Максимальная комплектация

203

Re: Мой серебристый Датсун

окраска-не выдерживает никакой критики-согласен.

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

204

Re: Мой серебристый Датсун

Днище и пороги из оцинкованного металла. У самого с 5 рублевую монету краска на пороге облещла. Ща 2 года и 2 зимы металл только потускнел. Ржавчины нет. Нанесите антигравий из баллона.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Andrey19691

205 (11-03-2019 20:12:51 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

max-x-x⇓ пишет:

Днище и пороги из оцинкованного металла. У самого с 5 рублевую монету краска на пороге облещла. Ща 2 года и 2 зимы металл только потускнел.

Спасибо-хоть чем то порадовали ay Кстати а почему ничего не делали-я имею ввиду даже не обработали ничем и не покрыли?

max-x-x⇓ пишет:

Нанесите антигравий из баллона.

Прямо на краску что ле весь низ порога или пшикнуть только те места где облезло? bw А со цветом как быть-антигравий же вроде только черного цвета продается?Может:обезжирить/пшикнуть те места где облезло/подождать когда подсохнет/закрасить подкраской с кисточкой в цвет?А просто подкраской-кисточкой не прокатит? bw

Datsun On Do Максимальная комплектация

206

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

А со цветом как быть-антигравий же вроде только черного цвета продается?

бывает прозрачный, еще есть бронепленка тоже прозрачная

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000
Спасибо сказали: Andrey19691

207 (11-03-2019 22:42:45 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

alekxsss⇓ пишет:

бывает прозрачный,

Понял,так значит я сначала обезжириваю потом пшикаю аккуратно в те места где краска слезла,затем выжидаю какое то время а потом сверху кисточкой-подкраской подмазываю чтобы не видно было,так?Это наверное надо будет летом в хорошую солнечную жаркую погоду делать когда уже все просохнет а как ездить и мыть машину до этого?Или может в каком то подземном паркинге торгового центра сейчас тоже можно-там вроде тепло и сухо?

Datsun On Do Максимальная комплектация

208

Re: Мой серебристый Датсун

Вначале краска, естественно обезжирить. Потом уже антигравий. У себя смотрел зацветет или нет. Чисто ради эксперимента.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

209

Re: Мой серебристый Датсун

max-x-x пишет:

Днище и пороги из оцинкованного металла. У самого с 5 рублевую монету краска на пороге облещла. Ща 2 года и 2 зимы металл только потускнел. Ржавчины нет. Нанесите антигравий из баллона.

У вас же равон?

210

Re: Мой серебристый Датсун

max-x-x⇓ пишет:

Вначале краска, естественно обезжирить. Потом уже антигравий

Фигасе...я думал сначала антигравий прозрачный(?) а сверху красочкой....лучше подождать жарких летних дней правильно я понимаю?

Datsun On Do Максимальная комплектация

211

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969, Антигравий пористый, возможна дальнейшая коррозия, поэтому лучше сначала краска.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

212

Re: Мой серебристый Датсун

VLG, ну а перед ним почти 3 года какая машина была?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

213

Re: Мой серебристый Датсун

max-x-x пишет:

VLG, ну а перед ним почти 3 года какая машина была?

кстати как равон себя ведет? а то тоже мысли блуждают,

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

214

Re: Мой серебристый Датсун

elc63 пишет:
max-x-x пишет:

VLG, ну а перед ним почти 3 года какая машина была?

кстати как равон себя ведет? а то тоже мысли блуждают,

Отлично. Пробег пока 33т.км. Самое главное весь металл оцинкован. Скорее всего это покрытие перед грунтом такое. В общем сколы от камней не ржавеют, да и не только от них. Все детали есть в наличии, как GM, так и аналоги.
Но с марта 2018г. Равоны на наш рынок не поставляются. На заводе в Узбекистане идут большие перетрубации. GM продал всю свою долю в УзДЭУ правительству Узбекистана. Выставляли в салонах ценник 1050т.р. (приблизительно такая цена в Узбекистане - это факт, как и Матизы с Нексиями у них дома были дороже и очереди) за максимальную комплектацию Р4 - это не конкурент. Возьмут Весту или корейцев.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: elc631

215

Re: Мой серебристый Датсун

спасибо!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

216 (13-03-2019 23:45:57 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

pchelin_v⇓ пишет:

поэтому лучше сначала краска.

Дык антигравий то не отслоится вместе с  краской?Ибо краска то тоже на что то должна ложиться не на голый же металл-значит после обезжирки перед нанесением краски надо я так понимаю грунтом пройтись каким то (хотя там просто краска отслоилась-поверхность без вмятин и ямок ровная) или сразу металл красить?

Datsun On Do Максимальная комплектация

217 (14-03-2019 23:57:20 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2817/thumb/p1d5uhltj1167ho3nrmdnsf1irpe.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2817/thumb/p1d5uhjbadfkdgeq1bmf1hn114ee6.jpg
Доброго вечера,вот скажите пожалуйста как вы думаете какова вероятность что на этой машинке скручен пробег?
Куплена у ОД,обслуживалась там же,вроде все отметки о ТО имеются,звонил им уточнял несколько раз все ли соответствует-сказали да все соответствует,внутри салон чистый и такое впечатление что в нем мало сидели,заднее сиденье вообще как новое,руль и педали не протерты,снаружи тоже в хорошем состоянии-такое впечатление что она больше стояла чем ездила,но даже не в этом дело-просто вот судя по книжке и прохождениям ТО может на ней пробег быть скручен как думаете?Какой смысл прошлым владельцам(баба и мужик) это делать если машинка на гарантии была?Или может быть сговор с сотрудниками СТО ОД?А какой смысл в этом?И вообще по логике откуда взяться большому пробегу если авто на гарантии?Мысль эта мне все равно не дает покоя,мне по большому счету не сильно жалко этой десятки(ГРМ+помпа+работа) но зачем менять то что еще по идее должно ездить и ездить-ведь давно всем известно что заводские запчасти-самые долгоживучие и стоит только начать менять заводское и уже будет не то,поэтому конечно не хотелось бы пока "целочку трогать"...как думает может быть в практике что за 3года проехали так мало-25тыс?

Datsun On Do Максимальная комплектация

218

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

может быть в практике что за 3года проехали так мало-25тыс?

Запросто, не все пользуются ежедневно автомобилем. У меня к стати также сначала печать СТК, а потом Зенит Авто.

on-DO, Trust-3, 2014

219 (15-03-2019 00:03:23 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

Я тут подумал еще раз: в принципе возможен вариант большого пробега этого авто и дальнейшей его скрутки в одном случае,есть одна "лазейка":между окончанием гарантии и продажей мне-гарантия как видно по дате закончилась в конце Июня 18года,а я купил авто в конце ээ...Августа 18го года-может за эти два месяца авто "пришпорили" и погнали в хвост и гриву-например скатались на Юга и обратно ну или что то подобное-может такое быть? ab

Datsun On Do Максимальная комплектация

220 (15-03-2019 06:59:08 отредактировано andron)

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969,
У меня за два года пробег 21000.Если продавцы возрастные то почему бы и нет.У товарища 16 000 за 2года.Десятку сын накатал.Так что.....

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

221 (15-03-2019 09:30:57 отредактировано elc63)

Re: Мой серебристый Датсун

авто 15 года- куплена в 16 ом- пробег сейчас 14000- вполне нормально! появились мысли сдать в трейд ин- но наверное за нее сейчас и 300 р не дадут наверное?

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

222 (15-03-2019 13:47:39 отредактировано alekxsss)

Re: Мой серебристый Датсун

elc63⇓ пишет:

за нее сейчас и 300 р не дадут наверное?

Они открывают Дром, смотрят авто этого года, и предлагают чуть меньше минимальной.
Но там же простые перекупы, можно поторговаться, а нет, так нет.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

223

Re: Мой серебристый Датсун

Так-то есть шанс за 300 отдать
https://i.gyazo.com/63d4c8a0d653d50a026b9c17b24a6094.png

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

224

Re: Мой серебристый Датсун

согласен- не буду менять)) у них новый минимум 480- узнавал))по тред ин

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

225 (15-03-2019 22:34:31 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

elc63⇓ пишет:

авто 15 года- куплена в 16 ом- пробег сейчас 14000

andron⇓ пишет:

за два года пробег 21000

Фигасе...

Datsun On Do Максимальная комплектация