1

Тема: Родная сигналка + иммо...

Коллеги!

Не нашёл в руководстве следующий момент. Спрашивал у дилеров, тоже не знают.

Вопрос вот в чём. Датсун он-До, комплектация Дрим-2, конец 2017года.

Что делать, если села батарейка или сломался пульт на ключе? Смогу я завести двигатель и поехать на своей машине, открыв дверь просто ключом, и если сигналка будет орать?

Никто ещё не сталкивался с такой ситуацией, или может специально кто-то экспериментировал?

---

ПыСы: И кстати, странно что в руководстве по поводу перепрограммирования ключей написано обращаться к дилеру... В обычных сигнализациях это честно описано в руководстве безо всяких секретов, и ничего сложного в процессе нет.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

2

Re: Родная сигналка + иммо...

Нет, не заведется. И батарейка садилась, и пульт ломался. Эксперимент не понадобился.

3

Re: Родная сигналка + иммо...

И что делать? какой выход? только в сервис?

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

4

Re: Родная сигналка + иммо...

assebus, А если сделать так....
ОТкрыл дверь ключем-сигналка орет...
Быстренько открыл капот и скинул клему с колокола.
Спокойно ищем кнопку ВАЛЕТ.
ВВОдим код -сигнализация отключена

  У меня пандора с автозапуском ставил у дилера

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

5

Re: Родная сигналка + иммо...

andron пишет:

assebus, А если сделать так....
ОТкрыл дверь ключем-сигналка орет...
Быстренько открыл капот и скинул клему с колокола.
Спокойно ищем кнопку ВАЛЕТ.
ВВОдим код -сигнализация отключена

  У меня пандора с автозапуском ставил у дилера

Речь о заводской сигналке. Нет там валета. Батарейку менять приходилось. Орет не очень долго, потом замолкает. У меня ещё отваливалась пайка, где батарейка вставляется, разбирал, пальцем прижимал и открывал двери. В общем, приятного мало.

6

Re: Родная сигналка + иммо...

iamsergei⇓ пишет:

Речь о заводской сигналке. Нет там валета.

Ну всяко разно она должна где то и чем то отключаться

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

7

Re: Родная сигналка + иммо...

andron пишет:
iamsergei⇓ пишет:

Речь о заводской сигналке. Нет там валета.

Ну всяко разно она должна где то и чем то отключаться

Не знаю, нигде не написано.

8

Re: Родная сигналка + иммо...

Заведётся.Сигнализация орёт пока не по вернёшь ключ в замке зажигания

9

Re: Родная сигналка + иммо...

yuraan пишет:

Заведётся.Сигнализация орёт пока не по вернёшь ключ в замке зажигания

У меня не заводилась.

10

Re: Родная сигналка + иммо...

andron пишет:
iamsergei⇓ пишет:

Речь о заводской сигналке. Нет там валета.

Ну всяко разно она должна где то и чем то отключаться

Я тоже надеялся, что как-то должна на такой аварийный случай отключаться, в конце концов ключ то с чипом есть, и по логике иммо должен его увидеть и замолчать.
Странно, что дилеры не знают. Похоже придётся самому попробовать, и в неудовлетворительном случае всё же давить на дилера чтобы выясняли хоть у производителя как отключается эта система. а то мало ли где вдали от города случится такое.

Из прошлых владений машинами знаю, что это делается либо с помощью секретных кнопок, либо комбинацией количества включения зажигания. Снимать АКБ бесполезно, поскольку одни сигналки помнят состояние и всё ОК, а другие независимо от режима при отключении будут орать при включении питания.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

11

Re: Родная сигналка + иммо...

Слушайте!
А есть ли какой-нибудь более живой форум по нашей теме и желательно с представителями-технарями от официалов? Всяко же есть вопросы которые можно было бы легко решить без обращения в сервис.
Просто мне на любой вопрос всегда один ответ - приезжайте на диагностику. А что диагностировать, если ошибок нет? за частую вопросы чисто эксплуатационные, а прямо не отвечают. Что за политика такая???

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

12

Re: Родная сигналка + иммо...

assebus пишет:

Слушайте!
А есть ли какой-нибудь более живой форум по нашей теме и желательно с представителями-технарями от официалов? Всяко же есть вопросы которые можно было бы легко решить без обращения в сервис.
Просто мне на любой вопрос всегда один ответ - приезжайте на диагностику. А что диагностировать, если ошибок нет? за частую вопросы чисто эксплуатационные, а прямо не отвечают. Что за политика такая???

Появлялся как-то у нас представитель, потом исчез. На других форумах смотрел, ничего интересного не нашел. Можно на драйве пошариться.

13

Re: Родная сигналка + иммо...

assebus⇓ пишет:

Что делать, если села батарейка или сломался пульт на ключе? Смогу я завести двигатель и поехать на своей машине, открыв дверь просто ключом, и если сигналка будет орать?

Открываешь дверь ключом, сигналка начинает орать.
Включаешь зажигание обучающим ключом, сигналка отключается и двигатель заводится.
Если чип в ПДУ не поврежден и будет считываться иммобилайзером, то сигналка должна отключиться и от рабочего ключа.

On-Do Dream-1  АКП
Спасибо сказали: dyadyaYura1

14

Re: Родная сигналка + иммо...

Ни на одной своей машине никогда не надеялся на родную сигнализацию. Уж больно она уязвима. На мой взгляд, лучше чего-нибудь бюджетное поставить из более надёжных сигналок, нежели доверять штатной. Я вот в сертифицированном центре ставил Pandora 9X https://pandora9x.ru. В ней нет ничего лишнего из наворотов, а только автозапуск, датчики да GPS с Глонассом, но всё это позволяет меньше переживать за машину, нежели оставлять со штатной.

15

Re: Родная сигналка + иммо...

Доброго времени суток ,земляки подскажите:двигатель завадится и через несколько секунд глохнет сигналка старлайн А-91,как устранить где искать?

16

Re: Родная сигналка + иммо...

mxn, У меня было так при автозапуске .Но от ключа заводилась нормально.Перепрошивали у дилера сигу.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп