576

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Шкодник пишет:

Все что выпускается под маркой Датсун-нае..лово и развод для лохов ,начиная от самой машины до запчастей и масел.Примите как факт, что ездите на гранте, и жизнь станет проще.

Категорически с Вами несогласен .....  я не принимаю факт что езжу не на гранте ao  ..... я езжу на калине bd bd  bd  ag

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

577

Mif⇓ пишет:

я езжу на калине

...а я да Датсуне-Ниссане bd  ab
Так какое масло лить в Датсун/Ниссан/Гранта/Калина?Синтетика это точно я думаю а вот Лукойл или Эльф Эволюшен? Какое "ближе" по допуску к нашему двиглу?

Datsun On Do Максимальная комплектация

578 (13-09-2018 15:37:55 отредактировано Aleksey.Lemeshev)

Andrey1969 пишет:
Mif⇓ пишет:

я езжу на калине

Так какое масло лить в Датсун/Ниссан/Гранта/Калина?Синтетика это точно я думаю а вот Лукойл или Эльф Эволюшен? Какое "ближе" по допуску к нашему двиглу?

Синтетики обоих брендов по допуску подходят.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 124103 км.
THK Magnum Super SAE 15w40 API SL,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

579

Aleksey.Lemeshev⇓ пишет:

Синтетики обоих брендов по допуску подходят.

Ок,спасибо.

580

Aleksey.Lemeshev⇓ пишет:

...а я да Датсуне-Ниссане    . я думаю а вот Лукойл

Лукойл в Ниссан,нее. ag

581

Так то о масле тема.

582

aleksis66, именно.
Сообщение удалено.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

583

Mif пишет:
Шкодник пишет:

Все что выпускается под маркой Датсун-нае..лово и развод для лохов ,начиная от самой машины до запчастей и масел.Примите как факт, что ездите на гранте, и жизнь станет проще.

Категорически с Вами несогласен .....  я не принимаю факт что езжу не на гранте ao  ..... я езжу на калине bd bd  bd  ag

Дело совсем не в датсуне, калине, гранте, а дело в том что владелец любого названного бренда желает добра своей машине своему двигателю , что б он ходил не 150 000, а минимум 250 000, поэтому владельцы и я в том числе заливают масла именитых брендов, ибо эти двигатели с вестырасчитаны на такие масла. Я к примеру залил вообще ЭДЖ кастрол 5-30 в свой 127, в коробку эльф80-85, самую жидкую синтетику и доволен, потому что машина каждый день мне шепчет С П А С И Б О .

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

584

Andrey1969 пишет:
Mif⇓ пишет:

я езжу на калине

Я залил ЭДЖ кастрол, хонды 5-30 не оказалось, чем дороже тем лучше.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

585 (27-12-2018 19:02:41 отредактировано grafer)

Приобрёл масло в Автопитере, а оно в другой канистре. Это тара поменялась или контрафакт какой-то?
Старая канистра

Новая канистра. Пробку помяли при доставке.

on-DO, Trust-3, 2014

Синтековская канистра.Эльф там разливают,ну и это,похоже.

587 (28-12-2018 12:40:25 отредактировано Andrey1969)

grafer А что просто Эльф Эволюшен не взяли?И сколько кстати стоит эта банка 5литров?
ЗЫ:Давно понял что в банках дороже всего,поэтому стараюсь менять там где льют из бочек-и дешевле и риск подделки меньше,естественно не в гаражах "у Васи" а в проверенных сервисах,щас менял масло у ОД на Косыгина но очень долго у них там все,в следующий раз возможно поеду на Волковку-в клубный автосервис Политлекс где раньше свои Ларгусы обслуживал,они специализируются в основном на Рено там в бочках у них Эльф

588

У меня коллега по работе на Гранте (движок как и на Датсуне) намотал уже 240 тысяч с лишним,он таксует.И всё время заливает Лукойл и не заморачивается,от замены до замены не более 10 тыс.Движок не капиталил,тянет хорошо,как он говорит.Только масло стало подъедать маленько,

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.
Спасибо сказали: Aleksey.Lemeshev1

Andrey1969 пишет:

grafer А что просто Эльф Эволюшен не взяли?И сколько кстати стоит эта банка 5литров?
ЗЫ:Давно понял что в банках дороже всего,поэтому стараюсь менять там где льют из бочек-и дешевле и риск подделки меньше,естественно не в гаражах "у Васи" а в проверенных сервисах,щас менял масло у ОД на Косыгина но очень долго у них там все,в следующий раз возможно поеду на Волковку-в клубный автосервис Политлекс где раньше свои Ларгусы обслуживал,они специализируются в основном на Рено там в бочках у них Эльф

А почему в бочках риск меньше?Риск меньше,если покупать у оф.представителей.Я у них беру в 5-тилитровках,чуть выгоднее,чем в 4-ках(не всегда),да и в 20-ках не на много выгодней.На розлив не все продаются,вот бочку,если хотите - пожалуйста.

590 (28-12-2018 19:22:02 отредактировано grafer)

Andrey1969, 2100 р.
А почему именно это масло, да всё прото - изначально менял масло на 7500км сам, на 15000 дилер, 22500 сам, 30000 дилер и т.д. А дилер оригинальное 5w40 льёт. Масло нормально. Сейчас гарантия закончилась, но масло так и использую это. Фильтр естественно Ливны.

on-DO, Trust-3, 2014

591

grafer
Каждые 7500км меняете?

grafer⇓ пишет:

А дилер оригинальное 5w40 льёт.

Ну да,только при мне заливали типа из лейки-какое там было не знаю но скорее всего  5w40,видимо из бочки где то набирают в лейки с длинными носиками и потом заливают в движки...че то я не догадался будучи на ремзоне попросить чтобы я с мастером сходил посмотрел откуда они масло в свои лейки заливают-так спокойней,а вообще если бы не развод у них на съем защиты картера то можно было бы и у них менять каждые ээ...8-10тыс,это бы обходилось за все в 2тыс-это имхо очень недорого с учетом минимального риска подделки масла.

592

Andrey1969, После 60000км стал через 10000км менять.
Защиты у меня нет, только заводской пыльник. Он металлический, но тонкий, а главное официалы не берут деньги за его снятие/установку...

on-DO, Trust-3, 2014