1

Тема: Треск под рулем - обратите внимание

Два дня как купил. Странный треск под рулем при езде по грунтовке заставил искать причину.
Нашел откручен средний болт на кардане рулевого механизма и еще пару ослабших болтов крепления эмур кажется. Качаем руль смотрим на кардан видим и чувствуем люфт.

Спасибо сказали: vl116rus, gamer, larinoks, admin, Sherwood_43, dinamit6

2

Re: Треск под рулем - обратите внимание

спасибо за информацию

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

3

Re: Треск под рулем - обратите внимание

Когда купил машину, рулевое управление показалось вообще "пустым". Руль крутится, как будто колеса вывешены.
Ну думаю, усилитель так работает. Очень уж странно, что так легко.
А вчера, подергал рулевую тягу, небольшой люфт обнаружил. Подтянул рейку буквально на несколько градусов и руль стал информативнее, чуть по туже, но возвращается ,в ноль, нормально, не закусывает.
Кто в руки ключи сам не берет, тогда "тыкайте носом" сервисменов в рейку, пусть проверяют. Люфт в рейке, это не есть хорошо, быстро разобьет.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: admin1

4

Re: Треск под рулем - обратите внимание

Сделайте плиз фотки где протянуть

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

5

Re: Треск под рулем - обратите внимание

У меня вообще руль со скрипом крутится...

Серый TRUST 2

6 (29-11-2014 20:40:21 отредактировано vl116rus)

Re: Треск под рулем - обратите внимание

artrnd⇓ пишет:

Сделайте плиз фотки где протянуть

Там рукой, со спец ключом, сложно подлезть. Фото сделать не реально зимой. На КалиноГранто форумах, есть фото, и как подтянуть.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

7

Re: Треск под рулем - обратите внимание

Щелчки в рулевом появились через неделю после покупки. При повороте руля влево-вправо щелкало в районе кардана-вала рулевой рейки. Записался на сервис-подкрутили винты, шум стал тише, но не исчез совсем. Убедили, что это нормально. Предупредил сервисного товарища, что если появится опять-приеду в нехорошем настроении. Через две недели всё опять затрещало, особенно при проезде по грунтовке на дачу. Сегодня опять лечили, что открутились болты, типа достаточно подтянуть. После "ремонта" посадил мастера в машину и прокатил по щебенке. Он с печальным лицом долго шатал рулем, щупал кардан, признал, что есть люфты и будут менять по гарантии. Завтра поеду оформляться. Кардана на складе нет. Японская ДНК, Фудзияму её в дивизию.

8 (14-09-2015 05:11:03 отредактировано braboris)

Re: Треск под рулем - обратите внимание

leva⇓ пишет:

признал, что есть люфты и будут менять по гарантии. Завтра поеду оформляться. Кардана на складе нет.

это значит мы со своим кондеем еще легко обделались?  ag

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

9

Re: Треск под рулем - обратите внимание

D.OL пишет:

Два дня как купил. Странный треск под рулем при езде по грунтовке заставил искать причину.
Нашел откручен средний болт на кардане рулевого механизма и еще пару ослабших болтов крепления эмур кажется. Качаем руль смотрим на кардан видим и чувствуем люфт.

Я так слоняюсь от безделья по сайту и начинаю помечать, что весьма проблемная японамама, да ладно если только дело в подтянуть-ключи есть руки есть навык есть всегда сам и импортные обслуживаю (дорого для меня), а если менять новое бракованое на новое ......с ожиданиями месяцами, не люкс. Думаю всё же большинство обретателей не высказали ни единого замечания. Давно говорили, что купить ладу, что лотерейный билет можно и выиграть беспроблемную машину, особенно в столицах, тольяти, а рангом ниже чаще проблемы.Знают куда пихать недоделки или авто с низкосортными комплектующими.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

10

Re: Треск под рулем - обратите внимание

У меня пока с рулевым все нормально. Пока люфта нет. 8тыс км пробег. так ручник регулировал. клапана проверил норма. замена фильтров. масло второй разменяю (мобил). кандей музицурует. масло в коробке менял
выть стало меньше. хочу прошивку поправить на низах ну а так экономичная хотя и не прет может на евро 2
наверное придется переделать из-за бензина. По прошествии почти года выбор машины устраивает.
Ремонтирую сам. Машинка нравится для небольшого города с плохими дорогами подвеска хорошо настроена
неприхотлива запчасти есть везде хотя особо ничего серьезного не ломалось.

11

Re: Треск под рулем - обратите внимание

В-общем, съездил сегодня к дилеру. Опять потеря полутора часов времени (снова крутили рулем, фотографировали карданчик  и. т. п. В результате расплывчатый ответ-"отправили заявку в центральный офис, оттуда в течении 5 дней придет ответ, если положительный, то через 5 дней придет запчасть. Впервые с таким встречаемся". То есть ещё могут и отказать. На вполне резонный, на мой взгляд, вопрос, для чего я покупал новый авто, если мне придется за свой счет менять бракованные детали, получил шикарный ответ-вас никто не заставлял его покупать. Жаль что я не быдло, а то плюнул бы в физиономию.

12 (15-09-2015 14:49:58 отредактировано ypmail)

Re: Треск под рулем - обратите внимание

leva пишет:

На вполне резонный, на мой взгляд, вопрос, для чего я покупал новый авто, если мне придется за свой счет менять бракованные детали, получил шикарный ответ-вас никто не заставлял его покупать. Жаль что я не быдло, а то плюнул бы в физиономию.

А что Вы хотели? Это такие же люди как и все остальные, вынуждены целыми днями за небольшую зарплату выслушивать всякие претензии, порой даже с переходом на личности и т.д... Как-будто лично они уговаривали Вас купить этот автомобиль, или именно они его проектировали, собирали и т.д... И очень мало от этих людей зависит, но напирают на них, т.к. до работников завода или Бу Андерсона руки коротки дотянуться. Их тоже можно понять, не надо в них плеваться  ab

Вон лучше куда повыше обращайтесь, Москва, Тольятти... У них и зарплаты больше, пусть отрабатывают. А то на дилеров клиенты напирают, а вышестоящие организации улыбаются и ручками разводят, но менять не разрешают, бывает и такое...

13

Re: Треск под рулем - обратите внимание

ypmail⇓ пишет:

Вон лучше куда повыше обращайтесь, Москва, Тольятти

а можно контакты? а то дилеры не делятся такими стратегическими данными =))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Треск под рулем - обратите внимание

этого достаточно? горячая линия датсуна тел. 8 (800) 200-1914

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

15

Re: Треск под рулем - обратите внимание

ypmail пишет:

А что Вы хотели? Это такие же люди как и все остальные, вынуждены целыми днями за небольшую зарплату выслушивать всякие претензии, порой даже с переходом на личности и т.д... Как-будто лично они уговаривали Вас купить этот автомобиль, или именно они его проектировали, собирали и т.д... И очень мало от этих людей зависит, но напирают на них, т.к. до работников завода или Бу Андерсона руки коротки дотянуться. Их тоже можно понять, не надо в них плеваться  ab

Вон лучше куда повыше обращайтесь, Москва, Тольятти... У них и зарплаты больше, пусть отрабатывают. А то на дилеров клиенты напирают, а вышестоящие организации улыбаются и ручками разводят, но менять не разрешают, бывает и такое...

А я Вам поясню, чего хочу  ab Чтобы вот эти люди, от которых мало что зависит, выполняли свои обязанности и не заставляли меня пятый раз за месяц приезжать к ним и отвлекать их от работы, тратить на меня нервы. И, кстати, моё время тоже. Почему только с третьего раза они прислушались к стуку в рулевом, а до этого убеждали, что всё нормально? Почему отсутствующую заглушку в лонжероне обнаружил я, а не механик на предпродажке? Может быть, маленькая зарплата помешала ему сразу поставить задний подкрылок как надо, а не со второго раза? Не стоит оправдывать лентяев.

16

Re: Треск под рулем - обратите внимание

Согласен, что добросовестная предпродажная подготовка могла бы устранить многие недочёты в авто.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

17 (16-09-2015 08:15:22 отредактировано 71rus)

Re: Треск под рулем - обратите внимание

Я вам скажу, что многое тут зависит от корпоративной политики рено-ниссан. Такого наплевательского отношения к клиенту я не встречал нигде. Многие хвалят ниссановский сервис, а с чем его сравнивают? Фольцваген я обслуживал у 4 разных од, и в любом из них сервис и отношение было на порядок выше. До этого хендэ был, там хуже, чем у фв, но тоже лучше ниссана. Наверное, есть отдельные центры, где владельцы стараются хоть как-то подтянуть качество, а в большей степени все идет сверху от производителя.
Повторю свой случай в субботу. У машины проблемы с тормозной системой (не моей), проблему устранили, но это не гарантийный случай, т.к. ничего не меняли. Так можно масло в двигатель не заливать, затем с клиента брать деньги, или антифриз слить, хладогент выпустить. Система ж исправна, теоретически...

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

18

Re: Треск под рулем - обратите внимание

Недаром ведь существует поговорка-"Купил ниссан-е..сь с ним сам")

Разменял 100тыс.км

19

Re: Треск под рулем - обратите внимание

leva пишет:

Не стоит оправдывать лентяев.

Если дело в этом, то я только ЗА!  ab

20

Re: Треск под рулем - обратите внимание

Сегодня поменяли карданчики. Шли они долго, и, наверное, было бы ещё дольше, если бы не обратился в горячую линию Датсун. Две недели шла одна деталька, срок поставки второй дилер описАл как "неизвестно, нет на складе в Москве" (прям почувствовал себя владельцем коллекционного олдтаймера) После обращения в горячую линию второй карданчик пришел через 5 дней (спасибо девушке Ольге ay ) Скрутили оба в сервисе, один оказался вполне нормальным, второй закусывало при качании в одной оси, поворачивался рывками со щелчком. Короче, с конвеера ставят абы что, потому как такое нельзя не заметить. АвтоВАЗ-сила традиций. Теперь условно считаю авто исправным  ab  В ремзоне увидел страшную картину: ондоша на подъемнике с висящими приводами, без КПП, с подпертым на деревянный паллет движком. Чую, у кого-то проблемы похлеще...

21

Re: Треск под рулем - обратите внимание

Вот я тоже всегда сравниваю критерий "поломка/цена" с соседом, у которого Lend... Всегда себе завидую!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

22

Re: Треск под рулем - обратите внимание

Здравствуйте,  у меня похожая проблема, только не треск а стук, при начале поворота руля, даже на заглушеной машине. Стучит где-то под рулём, пока не прогрессирует. Пробег 3000. Сталкивался кто с таким?

23

Re: Треск под рулем - обратите внимание

D.OL пишет:

У меня пока с рулевым все нормально. Пока люфта нет. 8тыс км пробег. так ручник регулировал. клапана проверил норма. замена фильтров. масло второй разменяю (мобил). кандей музицурует. масло в коробке менял
выть стало меньше. хочу прошивку поправить на низах ну а так экономичная хотя и не прет может на евро 2
наверное придется переделать из-за бензина. По прошествии почти года выбор машины устраивает.
Ремонтирую сам. Машинка нравится для небольшого города с плохими дорогами подвеска хорошо настроена
неприхотлива запчасти есть везде хотя особо ничего серьезного не ломалось.

Ключик прикупи , после 6000 тыс начинает бить реку, требуется подтяжка её к шестерёнке всего на какую то 10 часть оборота.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

24

Re: Треск под рулем - обратите внимание

В тему к рейке. Коллега вчера ездил к дилеру на Гранте люкс по поводу стука в рулевом. Просто подтянули рейку. Пробег 22000 км. У нас такая же система.