51 (16-12-2018 23:23:45 отредактировано Andrey1969)

Re: Потеют стекла!

Венька⇓ пишет:

Стекла сильнее потеют если салонный фильтр-загрязнен

У меня по документам от старого хозяина фильтр поменян в Мае на ТО у ОД,машину купил в Августе-все равно стекла потеют...кстати где там фильтр салона стоит-сложно его менять?

Datsun On Do Максимальная комплектация

52

Re: Потеют стекла!

а какая машино? МИ или ОН ?

если МИ то, открыть заднюю дверь, открутить пластиковую накладку которая изнутри внизу сзади (объяснил как смог ag ) , и вырезать шумку освободив штатные клапаны

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

53

Re: Потеют стекла!

Mif⇓ пишет:

а какая машино? МИ или ОН ?

Так в подписи же у меня написано:ОН-ДО ab

Datsun On Do Максимальная комплектация

54

Re: Потеют стекла!

Andrey1969 пишет:

.кстати действительно зачем они залепляют эти отверстия?Кстати если оторву в салоне(или еще где то)пыли/грязи летом не больше станет?Если есть такой риск то пусть тогда так все остается-мне отсутствие пыли и грязи в приоритете-буду окна лучше чутка приоткрывать чтобы не запотевало

я почти у верен что лепят для того чтоб сделать шум в машине тише, по крайней мере после того как расковырял стало чутка громче

пыль не залетит, там стоят клапана ... т.е на выход воздух выходит, на вход неа

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

55

Re: Потеют стекла!

Mif⇓ пишет:

если МИ то

А если ОН-ДО то....?))

Datsun On Do Максимальная комплектация

56

Re: Потеют стекла!

Andrey1969 пишет:

Так в подписи же у меня написано:ОН-ДО ab

ой  ah     5 минут назад смотрел , не увидел  ag

тогда разбирать возможно как то по другому надо  , и кстати насчет шумности, возможно она не так сильно возрастет , ибо багажник всё таки... там у вас свой микромир ag

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

57 (16-12-2018 23:44:42 отредактировано Andrey1969)

Re: Потеют стекла!

Mif⇓ пишет:

5 минут назад смотрел , не увидел

"...а вот слона то я и не приметил"))

Datsun On Do Максимальная комплектация

58

Re: Потеют стекла!

Andrej⇓ пишет:

Для сравнения: на тойоте вобще за 5 лет филтр салона менял 2 раза и никогда стекла не потели, даже с полным салоном людей в минус 35 по цельсию!!!

эээ... вы в дождь или снег не ездили наверное. Езжу на Королле и Камри, потеют стекла только так, включаю постоянно обдув стекол на максимум. Королла новая 2018 года, Камри 2015. Я ни одной машины ещё не видел, где бы стекла не потели ab

59

Re: Потеют стекла!

dizzy⇓ пишет:

Я ни одной машины ещё не видел, где бы стекла не потели

Да,но смотря в каких объемах)

Datsun On Do Максимальная комплектация

60

Re: Потеют стекла!

Andrey1969 пишет:
Mif⇓ пишет:

если МИ то

А если ОН-ДО то....?))

Точно также, нужно открутить пластиковую панель (это та в которой отверстие для скобы замка багажника). И почти во всю длину под ней наклеена шумо-виброизоляция, а под ней два овальных вентиляционных окна). У некоторых ни не заклеены с завода. У меня например эти две полоски ШВИ лежат рядышком, не наклеены.

on-DO, Trust-3, 2014

61 (17-12-2018 19:28:25 отредактировано Xenon)

Re: Потеют стекла!

Оторвал тоже шумку с помощью строительного фена, туда же сам давно ее приклеил, так как увидел, что она отклеилась и подумал, ну раз с завода она там была приклеена, так пусть будет. Теперь не запотевает, но сквозит через весь салон через правое ухо и салон до жары не нагреть.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

62

Re: Потеют стекла!

как-то особой проблемы не заметила. Если запотевают - обдув на стекла. Плюс, чуть окна приспустить (оба боковых). И проблема решается..... Вот на предыдущем моем матизе - вот там без кондея порой невозможно было.... По сравнению с ним в этом смысле, датсун - прЭлесть…))

63 (28-03-2019 23:31:12 отредактировано Mif)

Re: Потеют стекла!

Lyna пишет:

как-то особой проблемы не заметила.

когда в салон набиваются 4-5 чел, разница становится очевидна, когда 1-2 , то почти без разницы ( у меня так было)

и при влажной погоде разницу очень заметно

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

64

Re: Потеют стекла!

а если пассажиры еще и с похмела!))) aq

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км