1 (07-12-2018 18:07:18 отредактировано parts159)

Тема: При разгоне машина скидывает обороты до 1000 и педаль газа не реагируе

Доброго времени суток господа форумчане.Ехал сегодня стал разгоняться,а у меня обороты упали и машина не реагирует на педаль газа.Заехал к диагносту ошибка по датчику тормоза Р0504 заехал поменял датчик.не проехал и двух километров как снова ошибка загорелась и такие же симптомы.Автомобиль on-Do  АКПП. Кто сталкивался подскажите.

2

Re: При разгоне машина скидывает обороты до 1000 и педаль газа не реагируе

parts159, Я не знаю схему дацуна с АКПП, но у коллеги по работе сгорела лампа стоп сигнала. После ее замены и сброса ошибки всё стало нормально. Бредятина, но помогло. Единственное что, я не помню скидывались ли у него обороты.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

3

Re: При разгоне машина скидывает обороты до 1000 и педаль газа не реагируе

Ха.из-за лампы стоп сигнала у меня АКПП в аварию встала,"со слов дилера"хотя после них заехал на подъемник и посмотрел что они делали то для тех у кого такая проблема возникла первым делом смотрите блок он находится под левой передней фарой,надо нет такое придумать где сыро постоянно туда блок поставить.Ладно придется завтра опять ехать диагносту мозг выносить.

Re: При разгоне машина скидывает обороты до 1000 и педаль газа не реагируе

Добрый вечер... сегодня случилась также проблеме как у ТС....что было ? Как исправили?
Задние стопы работают на моей...значит ЭБУ?

5 (04-08-2022 07:05:27 отредактировано andron)

Re: При разгоне машина скидывает обороты до 1000 и педаль газа не реагируе

goryachev.alexander2016, Ошибки по акпп прочитайте , собственно и по двигателю не помешает.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

Re: При разгоне машина скидывает обороты до 1000 и педаль газа не реагируе

andron пишет:

goryachev.alexander2016, Ошибки по акпп прочитайте , собственно и по двигателю не помешает.

Сегодня утром до работы доехала без проблем...стоит все равно ехать к диагносту? bw

7

Re: При разгоне машина скидывает обороты до 1000 и педаль газа не реагируе

Может единичный случай .Покатайтесь понаблюдайте . Для успокоения души пошевелите разъем на дмрв .Купите себе елм-327 и читайте ошибки.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

Re: При разгоне машина скидывает обороты до 1000 и педаль газа не реагируе

andron пишет:

Может единичный случай .Покатайтесь понаблюдайте . Для успокоения души пошевелите разъем на дмрв .Купите себе елм-327 и читайте ошибки.

Эта приспособа есть ...вчера прочитал... показывает дмрв...но эта ошибка у меня давно...других ошибок не было... сбросил ошибку дмрв пропала... маленько проехал снова появилась...
С чем этот глюк может быть связан в целом? Электроника?

9

Re: При разгоне машина скидывает обороты до 1000 и педаль газа не реагируе

goryachev.alexander2016, Номер ошибки какой?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

Re: При разгоне машина скидывает обороты до 1000 и педаль газа не реагируе

andron пишет:

goryachev.alexander2016, Ошибки по акпп прочитайте , собственно и по двигателю не помешает.

Съездил на диагностику...дмрв....из за долгой езды на не исправном дмрв в аварийный режим может уйти?
По АКПП ошибок нет.

11

Re: При разгоне машина скидывает обороты до 1000 и педаль газа не реагируе

goryachev.alexander2016, Если снять фишку с дмрв.Машина будет ехать в аварийном режиме,.Попробуйте просто контакты фишки сбрызнуть спреем для контактов, или снимите минус на аккуме и фишкой дмрв[ одеть -снять] сделать.Катайтесь наблюдайте.
90% ПОЛОМОК СВЯЗАНО С Электрикой и электроникой
Возможен еще один вариант падения оборотов.Это если вы поднимались в гору на 3й передачи и случайно не удержали ногой педаль,т.е. перешли на 4.Но это просто ситуационный вариант.У меня такое было ,неприятная вещь особенно при обгоне в гору,когда место уже твое заняли а навстреу уже летит кто то.
Перед составлением вопроса о поломке рассказывайте больше о машине...

Датсун он до 2016 траст2 с акпп