226

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

alekxsss, Здравствуйте !!!Вы больше долговременную коррекцию не смотрели?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

227

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

andron пишет:

alekxsss, Здравствуйте !!!Вы больше долговременную коррекцию не смотрели?

Нет, посмотрю завтра, отпишусь.
+5...-5 в общем ничего страшного, а вот больше -10....+10 я бы уже переживал ab

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000
Спасибо сказали: andron1

228

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

Пробег 21 тыс, появилось пятно ржавчины на крышке багажника, под эмблемой, проступило на грязи. Оттер там четыре пупырышка друг за другом, рядом.
Будем наблюдать дальше.

andron, что-то провод свой диагностический я потерял ac

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

229

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

alekxsss пишет:

Поворотники громковаты, а если ключ забыл или свет так вообще сирена караул ab

Конечно, прикольно ностальгировать при звуке поворотника
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2410/thumb/p1c0ilqfibgju1af9t0t1ac97kk4.jpg

но хочется комфорта.

Снял приборку, по примерам от Гранты-Калины.
Фоток не делал, там все так же. Единственные моменты:
1. Крышка предохранителей просто на себя тянешь, она не на болтах, легко выскакивает.
2. Чтобы снять заднюю черную панель с самой приборки надо поддевать ушки отверткой снизу, а не давить на белые застежки. Снимается тоже просто.
3. Труднее всего было вернуть на место кожух из кожзама под приборкой, сборщик торопился в этом месте и зажал этот кожух пластиковыми панелями которые вокруг вала рулевого. Но если у вас нормальная сборка этот кожух вместе с пластмасской снимается.

Залепил динамик в 1 слой 2 сторонним скотчем, поставил, все равно громко. Еще 2 слоя намотал, и дырку в крышке залепил.
По первой показалось примерно на 30% тише стало.

Но все равно громко, покатался пару дней, надо будет еще что-то придумывать ac

Езжу месяц, раздражающих звуков поворотников не замечаю ( может учли создатели?). А вот от непристегнутого ремня безопасности долбит.. Ну и правильно))

Датсун Он-до,  DREAM,  МКПП, ледяной,  2018, ранее Audi 80.
CПб

230

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

у меня пропал звук поворотников- но я не сразу это заметил и на очередном ТО спросил у официалов- есть звук поворотников в датсуне?- был дан ответ- НЕТ- и никогда у них не было!- можете в новых авто проверить- я не стал проверять, поверил на слово, - решил что показалось что был- теперь буду знать- что должен быть все таки!- спасибо!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

231

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

elc63⇓ пишет:

НЕТ- и никогда у них не было

Качество то прям прет ото всюду, и от машины и от ее дилерского обслуживания. У меня громко пищит, уже привык за год-то, но на другие авто сажусь и замечаю, наверное раз в 10 тише, вообще у всех.
У вас что-то с прошивкой, там же блок пиликаньем управляет, может отключили.
При чем блок какой-то, под управлением наверное ЭНИАКа какого, если во время звука поворотника запищит низкий уровень топлива слышно только сигнал топлива. Однозадачный ab

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

232

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

alekxsss пишет:
elc63⇓ пишет:

НЕТ- и никогда у них не было

Качество то прям прет ото всюду, и от машины и от ее дилерского обслуживания. У меня громко пищит, уже привык за год-то, но на другие авто сажусь и замечаю, наверное раз в 10 тише, вообще у всех.
У вас что-то с прошивкой, там же блок пиликаньем управляет, может отключили.
При чем блок какой-то, под управлением наверное ЭНИАКа какого, если во время звука поворотника запищит низкий уровень топлива слышно только сигнал топлива. Однозадачный ab

На прошлой тойоте я снимал приборную панель и заливал пищалку горячим клеем. Можно залепить пластелином или изолентой. Тональность гораздо стала ниже, звук стал отдаленным, нережущим слух...

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: alekxsss1

233

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

elc63 пишет:

у меня пропал звук поворотников- но я не сразу это заметил и на очередном ТО спросил у официалов- есть звук поворотников в датсуне?- был дан ответ- НЕТ- и никогда у них не было!- можете в новых авто проверить- я не стал проверять, поверил на слово, - решил что показалось что был- теперь буду знать- что должен быть все таки!- спасибо!

А от концевика ручника пищит? Или ее выключили начисто.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

234 (06-12-2018 14:25:29 отредактировано elc63)

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

от ремня пищит точно, от ручника вроде нет, от света пищит, от двери тоже вроде  пищит

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

235

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

При включении поворотников звук щелкающий (как было у меня на Ауди80), от ручника звуков нет, да и зачем - и так понятно,  ремень - да, сигнализирует, но это безопасность и правильно (писал выше),  двери всегда закрываю), насчет света - не замечал, впрочем включил датчик света на "авто" и проблем нет. В общем хороший пепелац, грех жаловаться (тьфу три раза).. ab

Датсун Он-до,  DREAM,  МКПП, ледяной,  2018, ранее Audi 80.
CПб

236

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

вот и у меня только щелкает а раньше вроде пищало,- до сих пор никто не может точно сказать- должно пищать или нет,,

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

237

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

elc63 пишет:

вот и у меня только щелкает а раньше вроде пищало,- до сих пор никто не может точно сказать- должно пищать или нет,,

У меня пищит.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

238

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

Metalist пишет:
elc63 пишет:

вот и у меня только щелкает а раньше вроде пищало,- до сих пор никто не может точно сказать- должно пищать или нет,,

У меня пищит.

Парни, это не принципиально, пищит, щелкает.. Возможно, кто-то не может заснуть, когда за стеной сосед чихает, а кто спит как младенец, когда за стенкой работает перфоратор )). Лично меня вполне всё устраивает, заливать клеем и заклеивать скотчем - это ваше дело, персональное ))

Датсун Он-до,  DREAM,  МКПП, ледяной,  2018, ранее Audi 80.
CПб

239

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

дело не в этом- я про то- что официалы не знают- КАК должно быть!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

240

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

elc63, А вообще они хоть что-нибудь знают. ПТУшники недоученные.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: VLG1

241

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

Пробег около 24 тыс, переобулся обратно в лето, похоже ступичные пора менять ac

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

242

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

alekxsss⇓ пишет:

ступичные пора менят

А что так?Рановато как то.Такой же пробег и пока ничего подозрительного...

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

243 (12-04-2019 15:53:09 отредактировано grafer)

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

Набейте смазки под защитный колпачок который подшипник закрывает.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: alekxsss1

244 (12-04-2019 16:25:36 отредактировано alekxsss)

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

andron пишет:
alekxsss⇓ пишет:

ступичные пора менят

А что так?Рановато как то.Такой же пробег и пока ничего подозрительного...

Воет на любом покрытии левая сторона, не совсем караул, но ощутимо. Посмотрим.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

245

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

Просрочил очередное ТО, вчера надо было пройти, отметка в книжке. Прошел год и один день.
Позвонил, сказали что еще 2 недели можно, записался на завтра.
А сам вот думаю, ТО - то я у них пройду, но учитывая отношение марки к клиентам, если что случится, не скажут ли они - вы не на гарантии изза вот этого дня, ничего не знаем про 2 недели.
Видимо пора уже обслуживать самостоятельно.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000
Спасибо сказали: VLG1

246 (05-07-2019 13:30:07 отредактировано andron)

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

alekxsssay
Тоже просрочил в феврале.Морозы за 30 и ехать 200 км.Два раза звонили.Пока не сказал что сам буду обслуживать.
Регулировку клапанов сделал на местном СТО.Поменяли одну шайбу хотя на ТО 1 у дилеров говорили что все нормально год назад.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

247 (06-07-2019 19:57:53 отредактировано alekxsss)

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

Пробег 28 0000.
Прошел таки. Отметку в книжке сделали, уверили что с гарантией все в порядке. Кроме ослабшего ручника только плановые работы.
Пока там туда-сюда прокатился тестдрайв на Кодиаке и Супербе на роботах. Машины отличные, земля и небо просто, ну это понятно. Но робот до автомата не дотягивает, с низов думает, и не выстреливает сразу, плавно разгоняется, бережет сцепление.
в Икстреиле вся передняя часть салона от Кашкая ab и точно так же если отодвинуть сидушку до упора назад, все еще не комфортно по ногам, + до руля тянуться приходится. В Шкодах посадка удобнее, регулировки всего больше.
И в Икстреиле и в Кодиаке удобно будет спать в багажнике сложив сидушки, Кодиак ощутимо больше. В Супербе не удобно, не ровный пол, + узкий багажник. Забавно, что я и в Кашкае смог лечь во весь рост, отодвинув и сложив переднее сиденье до упора вперед.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

248 (18-08-2019 13:41:15 отредактировано Wowa)

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

alekxsss пишет:

Пробег 28 0000.
Прошел таки. Отметку в книжке сделали, уверили что с гарантией все в порядке. Кроме ослабшего ручника только плановые работы.
Пока там туда-сюда прокатился тестдрайв на Кодиаке и Супербе на роботах. Машины отличные, земля и небо просто, ну это понятно. Но робот до автомата не дотягивает, с низов думает, и не выстреливает сразу, плавно разгоняется, бережет сцепление.
в Икстреиле вся передняя часть салона от Кашкая ab и точно так же если отодвинуть сидушку до упора назад, все еще не комфортно по ногам, + до руля тянуться приходится. В Шкодах посадка удобнее, регулировки всего больше.
И в Икстреиле и в Кодиаке удобно будет спать в багажнике сложив сидушки, Кодиак ощутимо больше. В Супербе не удобно, не ровный пол, + узкий багажник. Забавно, что я и в Кашкае смог лечь во весь рост, отодвинув и сложив переднее сиденье до упора вперед.

СКАЛА появилась у шкоды, или её к нам не поставляют.
Базовая цена от: 14 900 EUR

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

249

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

Пробег 33 000, что-то начало стукать в передней подвеске, когда наезжаешь на кочку на 10-20 км/ч, и как будто после торможения. Одиночный такой удар, будто пружина на место встает, отдает в ноги. И как-то не всегда, пока закономерность не нашел, наблюдаю дальше.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

250

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

alekxsss[/Необходимо установить машину на ровную площадку;
Зафиксировать неподвижное положение при помощи стояночного тормоза, а также установить под колеса каблуки;
Открыть капот;
Снять верхний защитный колпак стакана;
Надавить рукой на опорник, прижать верхний элемент;
Напарник должен раскачать машину в разные стороны

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: alekxsss1