1 (13-11-2018 07:04:33 отредактировано lukoshkow71)

Тема: Система охлаждения.

Всём доброго дня. Такая проблема с моим датсуном. После прогрева двигателя до 80 С, температура стоит в этих пределах, на холостых в ноги идёт тёплый воздух, вверх холодный. На ходу начинает идти тёплый везде, но не горячий. Постоит машина, снова воздух прохладный. Климат может глючит? Вчера простояла минут 20 на морозе(-25),темп поднялась до 100. Проехал буквально метров 30,упала до 90,но из печки всеравно прохладный воздух.

2

Re: Система охлаждения.

уровень тосола в норме?
Если да, то может завоздушивается система.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый
Спасибо сказали: lukoshkow711

3 (13-11-2018 11:12:52 отредактировано dinamit)

Re: Система охлаждения.

Смотри герметичность ОЖ системы : в негерметичных местах жидкость на горячую выдавливает(вытевает) из негерметичных мест, а когда жидкость остывает - засасывает воздух через эти негерметичные места...  Смотри радиатор, сопряжение шлангов штуцеров, сам бочек...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

4

Re: Система охлаждения.

dinamit пишет:

Смотри герметичность ОЖ системы : в негерметичных местах жидкость на горячую выдавливает(вытевает) из негерметичных мест, а когда жидкость остывает - засасывает воздух через эти негерметичные места...  Смотри радиатор, сопряжение шлангов штуцеров, сам бочек...

В гараже после ночи с недавних пор небольшая лужица с обеих сторон банок радиатора. На горячую ничего не капает,а остынет и сопливит. Подозреваю, что между пластмасс ой и железом радиатора. Интересно, банки разборные? Может, снять, на герметик и обратно собрать.

5

Re: Система охлаждения.

lukoshkow71, Вы в курсе что крутилкой выставляется температура в салоне, а не температура выходящего воздуха!? Это и в режиме авто и на скоростях 1-4.
Короче всё у вас исправно.

on-DO, Trust-3, 2014

6

Re: Система охлаждения.

lukoshkow71⇓ пишет:

но из печки всеравно прохладный воздух

Как говорит grafer выше, это нормально.
Климат определяет температуру в салоне по датчику, он внизу под крутилками, и сам решает тепло вам или холодно и регулирует температуру.
У меня тоже невпопад дует когда как, по началу озадачивало, но быстро смирился и привык, крутишь вертишь эти ручки время от времени пока катаешься, то стекло то ноги, то еще куда, если совсем затупила можно окна открыть напустить холодного воздуха в салон, тогда жарить начнет некоторое время.
Современные технологии ab никуда от них не деться.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

7

Re: Система охлаждения.

alekxsss пишет:
lukoshkow71⇓ пишет:

но из печки всеравно прохладный воздух

Как говорит grafer выше, это нормально.
Климат определяет температуру в салоне по датчику, он внизу под крутилками, и сам решает тепло вам или холодно и регулирует температуру.
У меня тоже невпопад дует когда как, по началу озадачивало, но быстро смирился и привык, крутишь вертишь эти ручки время от времени пока катаешься, то стекло то ноги, то еще куда, если совсем затупила можно окна открыть напустить холодного воздуха в салон, тогда жарить начнет некоторое время.
Современные технологии ab никуда от них не деться.

Понятно, но... На ручке от1до4 тоже холодный. Разве может такое быть? Потрогал патрубки-оба на печку-кипяток, на радиаторе оба-кипяток, а в салон холодный воздух. На улице - 30,в куртке езжу. До датсуна была Теана, оно было в майке ездить. Ставишь на макс, и на 1 уже жарит. Здесь может заслонка открыта и с улицы помимо печки идёт воздух?

8

Re: Система охлаждения.

lukoshkow71 пишет:
alekxsss пишет:
lukoshkow71⇓ пишет:

но из печки всеравно прохладный воздух

Как говорит grafer выше, это нормально.
Климат определяет температуру в салоне по датчику, он внизу под крутилками, и сам решает тепло вам или холодно и регулирует температуру.
У меня тоже невпопад дует когда как, по началу озадачивало, но быстро смирился и привык, крутишь вертишь эти ручки время от времени пока катаешься, то стекло то ноги, то еще куда, если совсем затупила можно окна открыть напустить холодного воздуха в салон, тогда жарить начнет некоторое время.
Современные технологии ab никуда от них не деться.

Понятно, но... На ручке от1до4 тоже холодный. Разве может такое быть? Потрогал патрубки-оба на печку-кипяток, на радиаторе оба-кипяток, а в салон холодный воздух. На улице - 30,в куртке езжу. До датсуна была Теана, оно было в майке ездить. Ставишь на макс, и на 1 уже жарит. Здесь может заслонка открыта и с улицы помимо печки идёт воздух?

 
Или датчик в салоне неправильную темп на климат показывает, вот он и думает, что лето. Потому как уличный у меня глюкнул, темп на улице - 30,он показывает +17

9

Re: Система охлаждения.

lukoshkow71 пишет:
lukoshkow71 пишет:
alekxsss пишет:

Как говорит grafer выше, это нормально.
Климат определяет температуру в салоне по датчику, он внизу под крутилками, и сам решает тепло вам или холодно и регулирует температуру.
У меня тоже невпопад дует когда как, по началу озадачивало, но быстро смирился и привык, крутишь вертишь эти ручки время от времени пока катаешься, то стекло то ноги, то еще куда, если совсем затупила можно окна открыть напустить холодного воздуха в салон, тогда жарить начнет некоторое время.
Современные технологии ab никуда от них не деться.

Понятно, но... На ручке от1до4 тоже холодный. Разве может такое быть? Потрогал патрубки-оба на печку-кипяток, на радиаторе оба-кипяток, а в салон холодный воздух. На улице - 30,в куртке езжу. До датсуна была Теана, оно было в майке ездить. Ставишь на макс, и на 1 уже жарит. Здесь может заслонка открыта и с улицы помимо печки идёт воздух?

 
Или датчик в салоне неправильную темп на климат показывает, вот он и думает, что лето. Потому как уличный у меня глюкнул, темп на улице - 30,он показывает +17


Короче, ребята, кто что думает пишите. На 100 не ездил, думаю, они также методом тыка будут. Да ещё и бабла попросят.

10

Re: Система охлаждения.

Думаю отталкиваться нужно с устранения течи и завоздушивания системы ОЖ.
1. Попробуй загнать морду машины на пригорок и 1-3 минуты погазовать, выгнать пузырь воздуха с радиатора печки.
2. Салонный фильтр в машине имеется? может он засрался или если его нет радиатор печки засрался....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

11

Re: Система охлаждения.

dinamit пишет:

Думаю отталкиваться нужно с устранения течи и завоздушивания системы ОЖ.
1. Попробуй загнать морду машины на пригорок и 1-3 минуты погазовать, выгнать пузырь воздуха с радиатора печки.
2. Салонный фильтр в машине имеется? может он засрался или если его нет радиатор печки засрался....

Фильтр есть, новый поставил, патрубки печки огонь, значит и печка горячая, радиатор печки стоит ниже всего, его не может воздушить. Говорю же печка кипяток.

12

Re: Система охлаждения.

lukoshkow71 пишет:
dinamit пишет:

Думаю отталкиваться нужно с устранения течи и завоздушивания системы ОЖ.
1. Попробуй загнать морду машины на пригорок и 1-3 минуты погазовать, выгнать пузырь воздуха с радиатора печки.
2. Салонный фильтр в машине имеется? может он засрался или если его нет радиатор печки засрался....

Фильтр есть, новый поставил, патрубки печки огонь, значит и печка горячая, радиатор печки стоит ниже всего, его не может воздушить. Говорю же печка кипяток.

Кто знает, радиатор ремонтный?

13

Re: Система охлаждения.

lukoshkow71⇓ пишет:

На улице - 30,в куртке езжу

Я не то чтобы переубеждаю, может быть у вас действительно что-то сломано, просто расскажу еще как у меня.

На днях по трассе ездили, жена за рулем, на улице было -5..-10, не холодно. Справа всегда дубак, там сифонит откуда-то, крышка подушки безопасности ледяная. Тепло справа только когда направление ноги+лицо, и воздуховоды на тебя направленны. (Датсун у меня свежий, всего год, так сновья было)

На водительском месте у меня более-менее тепло, в -25 ездил, не сказал бы что ташкент, со 2 скорости вентилятора на 3 помню переключал.

Есть информация что до салонного датчика можно добраться и отключить его, тогда машина будет думать что всегда холодно. Если вам не лень, можно попробовать ab

Если на ходу приоткрыть одно переднее стекло начнет сильно сифонить из дырки ремня безопасности ab водительской. И наоборот тоже сифонит.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

14 (15-11-2018 18:34:20 отредактировано mleg)

Re: Система охлаждения.

Скорее всего у вас редуктор заслонки печки не работает поэтому всегда дует холодным. Проверить легко включаете зажигание при выключенной печке и сдергиваете фишку с редуктора, редуктор находится над педалью газа потом включаете печку и она будет дуть горячим независимо от того что думают датчики либо если его заклинило снять редуктор совсем и закрыть заслонку руками

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

15

Re: Система охлаждения.

lukoshkow71⇓ пишет:

Понятно, но... На ручке от1до4 тоже холодный. Разве может такое быть?

Я же говорю что в режиме АВТО, что на скоростях 1-4 крутилкой выставляется температура в салоне, а не выдуваемого воздуха!

on-DO, Trust-3, 2014