1,951

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

у меня тоже до 140 нет ни каких вибраций выше не езжу

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

1,952

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У меня 2018 год и косяк с вибрацией через одного на свежих машинах (у всех кого спрашивал). Резиной не лечиться, диски ровные, осталось тип размер поменять.

1,953

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вон в рекламе говорят продано хрен знает сколько тысяч датсунов, а решения проблемы до сих пор нет. Знать бы из-за
чего колбасит ...

1,954

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Serch, За 2 года все балансировки посетил у себя в городке.ТОлько на одной нормально отбалансировали.Теперь все норма.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

1,955 (11-11-2018 18:23:14 отредактировано VLG)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

andron пишет:

Serch, За 2 года все балансировки посетил у себя в городке.ТОлько на одной нормально отбалансировали.Теперь все норма.

Я думаю, дело не в балансировке. Не может машина на одной и той же скорости на каких-то участках вибрировать, а на каких-то нет.

1,956

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

andron пишет:

Serch, За 2 года все балансировки посетил у себя в городке.ТОлько на одной нормально отбалансировали.Теперь все норма.

Вот ну не верится никак, неужели все те тысячи автомобилей что балансировались на этих СТОшках катаются с трясущимися рулями? Да нифига. Я балансировался в крупном шинном магазине 4tochki, у них все очень цивильно, оборудование видно новое, первые разы, сейчас в зиму в KolesaDarom (тоже далеко не ара-сервис). Никак не влияет.
А то выходит, что отбалансировать на все авто колеса легко, а вот на Датсун и его сестренку Калину Кросс - никак не получается нигде, во всех городах ab

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,957

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alekxsss, Вот и я о том же. Пока не нашел с нормальным оборудованием сто . bs

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

1,958

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вчера не стали выключаться ПТФ. Пришлось выдёргивать предохранители. На первом Датсуне такая же беда была. Раза три проявлялась, потом через дня 3-4 пропадала. К гарантийщикам ехать, только если этот косяк видно. А он, как на зло, пропадал.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

1,959

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Metalist пишет:

Вчера не стали выключаться ПТФ. Пришлось выдёргивать предохранители. На первом Датсуне такая же беда была. Раза три проявлялась, потом через дня 3-4 пропадала. К гарантийщикам ехать, только если этот косяк видно. А он, как на зло, пропадал.

У меня один раз такое было, больше не появлялось. Дело в самом блоке где включаешь кнопку ПТФ.  Съем клемм аккумулятора и предохранителей результата недали. Только после того как постучал по этому блоку, ПТФки потухли.  Там залипает контак на сомой платке.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,960

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:
Metalist пишет:

Вчера не стали выключаться ПТФ. Пришлось выдёргивать предохранители. На первом Датсуне такая же беда была. Раза три проявлялась, потом через дня 3-4 пропадала. К гарантийщикам ехать, только если этот косяк видно. А он, как на зло, пропадал.

У меня один раз такое было, больше не появлялось. Дело в самом блоке где включаешь кнопку ПТФ.  Съем клемм аккумулятора и предохранителей результата недали. Только после того как постучал по этому блоку, ПТФки потухли.  Там залипает контак на сомой платке.

Спасибо. А по МУСу в каком месте стучал?

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

1,961

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Metalist пишет:
dinamit пишет:
Metalist пишет:

Вчера не стали выключаться ПТФ. Пришлось выдёргивать предохранители. На первом Датсуне такая же беда была. Раза три проявлялась, потом через дня 3-4 пропадала. К гарантийщикам ехать, только если этот косяк видно. А он, как на зло, пропадал.

У меня один раз такое было, больше не появлялось. Дело в самом блоке где включаешь кнопку ПТФ.  Съем клемм аккумулятора и предохранителей результата недали. Только после того как постучал по этому блоку, ПТФки потухли.  Там залипает контак на сомой платке.

Спасибо. А по МУСу в каком месте стучал?

От злости желание было кирпичем постучать по лобовухе, но разум возобладал ab))
От безысходности или от злости ручкой отвертки постучал куда попало по МУСу...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,962 (16-11-2018 08:34:01 отредактировано Metalist)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Через день ПТФки заработали штатно. Пока для этого хватило несколько нажатий на кнопку. В сервис не еду, ибо неисправность пропала.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

1,963

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alekxsss пишет:
andron пишет:

Serch, За 2 года все балансировки посетил у себя в городке.ТОлько на одной нормально отбалансировали.Теперь все норма.

Вот ну не верится никак, неужели все те тысячи автомобилей что балансировались на этих СТОшках катаются с трясущимися рулями? Да нифига. Я балансировался в крупном шинном магазине 4tochki, у них все очень цивильно, оборудование видно новое, первые разы, сейчас в зиму в KolesaDarom (тоже далеко не ара-сервис). Никак не влияет.
А то выходит, что отбалансировать на все авто колеса легко, а вот на Датсун и его сестренку Калину Кросс - никак не получается нигде, во всех городах ab

У вас какие диски? 15 вот думаю  поставить может поможет и болтанки меньше будет. Кто нибудь пробовал? А то дорогой блин эксперимент выходит. Хотя можно у дилера 2 колеса купить уже не скажут что что-то кривое. Весь вопрос 14 или 15, новая зима уже 14(

1,964

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Serch⇓ пишет:

У вас какие диски? 15 вот думаю

Были родные 15шки с Пирелли летние, трясло, поменял на 14 т.к. езжу по гравийке и на юга, боюсь погнутся, да и люблю помягче. На 14 все ровно так же. Резина Екогама зима и лето, диски СКАД литые сейчас, все бралось новое.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,965

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Serch⇓ пишет:

уже не скажут что что-то кривое

К стати скажут, новые машины с не отбалансированными колесами продают, при обращении говорят гарантия не распространяется на резину. Лучше поискать Ладу по знакомым у которой такой проблемы нет и с ней перекинуться.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,966

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alekxsss пишет:
Serch⇓ пишет:

уже не скажут что что-то кривое

К стати скажут, новые машины с не отбалансированными колесами продают, при обращении говорят гарантия не распространяется на резину. Лучше поискать Ладу по знакомым у которой такой проблемы нет и с ней перекинуться.

Так я же у них колеса новые куплю,  тут гарантия не на авто а на колеса.

1,967

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

VLG пишет:
andron пишет:

Serch, За 2 года все балансировки посетил у себя в городке.ТОлько на одной нормально отбалансировали.Теперь все норма.

Я думаю, дело не в балансировке. Не может машина на одной и той же скорости на каких-то участках вибрировать, а на каких-то нет.

Скорее всего дело в воронежских пирелях и китайских литых дисках. Вроде завод перешёл на белшину. У меня лично тряслись  с заводской балансировкой. Но меня это не расстроило и балансировать не стал я всегда штатные и подарочные продаю и покупаю, то что мне подходит.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

1,968

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Wowa пишет:
VLG пишет:
andron пишет:

Serch, За 2 года все балансировки посетил у себя в городке.ТОлько на одной нормально отбалансировали.Теперь все норма.

Я думаю, дело не в балансировке. Не может машина на одной и той же скорости на каких-то участках вибрировать, а на каких-то нет.

Скорее всего дело в воронежских пирелях и китайских литых дисках. Вроде завод перешёл на белшину. У меня лично тряслись  с заводской балансировкой. Но меня это не расстроило и балансировать не стал я всегда штатные и подарочные продаю и покупаю, то что мне подходит.

Вы поменяли и проблема ушла?  Что поставили?

1,969

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Serch пишет:
alekxsss пишет:
andron пишет:

Serch, За 2 года все балансировки посетил у себя в городке.ТОлько на одной нормально отбалансировали.Теперь все норма.

Вот ну не верится никак, неужели все те тысячи автомобилей что балансировались на этих СТОшках катаются с трясущимися рулями? Да нифига. Я балансировался в крупном шинном магазине 4tochki, у них все очень цивильно, оборудование видно новое, первые разы, сейчас в зиму в KolesaDarom (тоже далеко не ара-сервис). Никак не влияет.
А то выходит, что отбалансировать на все авто колеса легко, а вот на Датсун и его сестренку Калину Кросс - никак не получается нигде, во всех городах ab

У вас какие диски? 15 вот думаю  поставить может поможет и болтанки меньше будет. Кто нибудь пробовал? А то дорогой блин эксперимент выходит. Хотя можно у дилера 2 колеса купить уже не скажут что что-то кривое. Весь вопрос 14 или 15, новая зима уже 14(

Размер точно не причем )), у меня на 15 заводских колбасило (подозреваю, скорее всего, резина кривая была с завода), после установки 14 - расколбас ушел...(мож повезло, резина и диски попались хорошие  ab ) Тут нужно понимать, что под этим имеется ввиду: при езде по ровному участку дороги со скоростью более 90 км руль чуть бьет влево/вправо, - у меня так было. Сейчас от 90 до 140 км/ч - ни чего не бьет...(балансирую каждый сезон). Но резина уже подушатана конкретно, на след сезон менять буду.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

1,970

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

После покупки новой резины вибрация почти ушла, раньше миллиметров на 5 колбасило (право-лево), сейчас небольшая дрожь. А вот толчки при повороте руля на скорости весьма ощутимые. У вас так же было?

1,971

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

дрожь да, незначительно присутствует, от дороги передается, но это, вроде, как нормально на переднеприводных тазиках , на всех так было...все неровности в руль чувствуются, на поворотах не замечал...надо проверить...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

1,972

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем привет.

Уж не знаю я, косяк ли это или недоработка Датсуна да и других авто. Или может быть я как-то неправильно пользуюсь автомобилем, но очень бесит и прям выводит из себя тот факт, что зимой когда идёт снег, и за ночь машину припорошило, а то и вовсе завалило снегом... так вот, при открывании двери весь этот сугроб падает в салон на сиденье  пол. У меня у одного такая проблема? что-то не хочется с собой везде таскать щётку, чтобы перед открыванием двери смахивать снег, руками тоже не вариант.

Кто как справляется с этой неприятностью? лично я не люблю влажность и сырость в салоне, и даже на всех ковриках у меня всегда лежит впитывающая тряпочка.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

1,973

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У всех снег падает. У меня был Логан, то же самое. Конструкция дверей такая. Сверху снег сначала смахивают, потом открывают.

1,974

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У всех так, особенность конструкции, незаморачивайся. Подходишь к машине открыл багажник взял щетку смел с дверей... На Вестах такого уже нет.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,975

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Сначала багажник? так на нём тоже снег... и сырость в багажнике тоже как-то не радует.
ладно... будем справляться.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif