26

Re: Потеют стекла!

Konstantin.Tarasov⇓ пишет:

Пробег 11200 км.

Японское качество....

Re: Потеют стекла!

leva пишет:

Японское качество....

Да при чем здесь это. Я до этой машины ездил на тойотах и хондах. Так и там периодически ломалось что-то, особенно на тойотах, у хонды получше все обстояло, но с последними тоже помучился.

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

28

Re: Потеют стекла!

Просто расскажу как у меня. Положение ноги -стекло. Климат всегда стоит в положении автомат. При прогреве машины до 57 гр, начинает работать усиленно обдув ( до этого молчит и накапливает силы ab  ) все отогревает за 2-3 минуты. При сильной влажности, в т.ч дожде, иногда нажимаю на кнопку МАКС, что в течение минуты- двух позволяет полностью убрать запотевание всех стекол, ну и совсем редко, перевожу ненадолго ручку в положение только на стекло. Может мне повезло, но считаю что это приемлемо.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый
Спасибо сказали: keykeeper, Vitaly_V2

Re: Потеют стекла!

Короче в моем случае потек радиатор печки. ОД сказал что гарантийный случай 100%. Жду замены.

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

30

Re: Потеют стекла!

Надежда пишет:

Муж кардинально решил проблему запотевания стекол. Так как Ми-до сделан на базе Калины, то и вентиляция такая-же, но почему-то японские инженеры решили доработать вентиляцию, закрыв клапаны вентиляции шумоизоляцией, которые находятся в багажнике. Как результат - мы получаем запотевшие стекла и сырость в салоне. Для более точного сравнения сделал пока это только на своей машине. Его машина больше не запотевает, а моя потеет страшно)) У кого проблемы, заглядываем в багажник, если сквозь решетку видим алюминиевую фигню, значит ее надо убрать.
http://s019.radikal.ru/i604/1601/70/53e656a955d1.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1601/7c/51b67e3983cd.jpg
http://i023.radikal.ru/1601/e9/9cf26c1e950e.jpg
Сейчас у нас дожди и очень сыро, а у него все гуд))

Прорезали оба отверстия?

ВАЗ 21013 => Москвич 214145 Святогор => DATSUN mi-DO Dream B--- 2015 г.в.

Re: Потеют стекла!

Надежда пишет:

Муж кардинально решил проблему запотевания стекол. Так как Ми-до сделан на базе Калины, то и вентиляция такая-же, но почему-то японские инженеры решили доработать вентиляцию, закрыв клапаны вентиляции шумоизоляцией, которые находятся в багажнике. Как результат - мы получаем запотевшие стекла и сырость в салоне. Для более точного сравнения сделал пока это только на своей машине. Его машина больше не запотевает, а моя потеет страшно)) У кого проблемы, заглядываем в багажник, если сквозь решетку видим алюминиевую фигню, значит ее надо убрать.
http://s019.radikal.ru/i604/1601/70/53e656a955d1.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1601/7c/51b67e3983cd.jpg
http://i023.radikal.ru/1601/e9/9cf26c1e950e.jpg
Сейчас у нас дожди и очень сыро, а у него все гуд))

Сейчас очень сыро, окна потеют, решил тоже туда добраться, но не убрать "заплатки" эти, а сделать в них по несколько прорезей, чтобы и протягивало и пыль/грязь в багажник не тянуло.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Потеют стекла!

Есть один вопрос. Там за шумкой, это дефлектор или бампер виднеется?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

33

Re: Потеют стекла!

Konstantin.Tarasov⇓ пишет:

Короче в моем случае потек радиатор печки. ОД сказал что гарантийный случай 100%. Жду замены.

Интересует продолжение, всё-таки радиатор был виноват или подводящие шланги лопнули или там недотяжка хомутов? Сами радиаторы отопления довольно редко текут, тем более на новой машине, поэтому и хотелось бы услышать, чем завершилось это дело!

34

Re: Потеют стекла!

Датсун-156 пишет:

Есть один вопрос. Там за шумкой, это дефлектор или бампер виднеется?

Усилитель бампера там скорее всего виден. По логике в этих местах должны стоять "Хлопушки"=> заглушка на петле, дверью хлопнул она открылась и закрылась под своим весом. Не помню как правильно зовутся... Но русские люди с присущим им интузазизмом  конструкцию решили упростить и удешевить как водится. Чтож поставим галочку и будем искать аналоги...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Потеют стекла!

N13⇓ пишет:

По логике в этих местах должны стоять "Хлопушки"=> заглушка на петле, дверью хлопнул она открылась и закрылась под своим весом. Не помню как правильно зовутся..

Хлопушки и есть дефлекторы, если ставить, то должны быть калиновские в продаже, когда доберусь, возможно удалю эти заплаты и проложу поролон под обшивкой в районе "дупла" этого.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

36

Re: Потеют стекла!

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

По логике в этих местах должны стоять "Хлопушки"=> заглушка на петле, дверью хлопнул она открылась и закрылась под своим весом. Не помню как правильно зовутся..

Хлопушки и есть дефлекторы, если ставить, то должны быть калиновские в продаже, когда доберусь, возможно удалю эти заплаты и проложу поролон под обшивкой в районе "дупла" этого.

Поролон думаю не стоит... Воду только собирать... А вот хлопушки эти ставить придется...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

37

Re: Потеют стекла!

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

По логике в этих местах должны стоять "Хлопушки"=> заглушка на петле, дверью хлопнул она открылась и закрылась под своим весом. Не помню как правильно зовутся..

Хлопушки и есть дефлекторы, если ставить, то должны быть калиновские в продаже, когда доберусь, возможно удалю эти заплаты и проложу поролон под обшивкой в районе "дупла" этого.

Скорее не дефлекторы, а обратные клапаны(в просторечии-хлопушки). Суть дефлектора отклонять поток(неважно воздух или жидкость)поэтому и переводится как отражатель, а клапан или открывает или закрывает.В нашем случае клапан-хлопушка стравливает избыточный воздух салона и не допускает в салон наружный воздух.

Спасибо сказали: grafer1

38 (05-04-2016 13:56:10 отредактировано Датсун-156)

Re: Потеют стекла!

Каюр⇓ пишет:

Скорее не дефлекторы, а обратные клапаны(в просторечии-хлопушки).

Заказал в автопитере "Дефлектор вытяжной вентиляции 1118, 2192-94 калина 2" по цене 63 с чем то рубля за шт.
11180810408600

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

39

Re: Потеют стекла!

Датсун-156 пишет:
Каюр⇓ пишет:

Скорее не дефлекторы, а обратные клапаны(в просторечии-хлопушки).

Заказал в автопитере "Дефлектор вытяжной вентиляции 1118, 2192-94 калина 2" по цене 63 с чем то рубля за шт.
11180810408600

Будем брать ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Потеют стекла!

Отбой тревоги!  ab  На фото виден дефлектор. Просто отверстия заклеены типа шумкой, причём на моём ми-шке не одно большое, а три маленьких с каждой стороны и заклеены они были не полностью, оторвал заплатки открыв по два отверстия, крайние оставил залепленными, уж больно хорошо прилипла эта кака. Делов на пять минут с перекуром.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

41

Re: Потеют стекла!

Датсун-156 пишет:

Отбой тревоги!  ab  На фото виден дефлектор. Просто отверстия заклеены типа шумкой, причём на моём ми-шке не одно большое, а три маленьких с каждой стороны и заклеены они были не полностью, оторвал заплатки открыв по два отверстия, крайние оставил залепленными, уж больно хорошо прилипла эта кака. Делов на пять минут с перекуром.

Хорошо бы так ab но у мну он до и лучше я все таки сам гляну, а то ведь эти кулибины и изменить могли что то... С них станется. Автопром то российский. После схемы включения пропеллеров на калине могут и еще чем ни будь удивить ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Потеют стекла!

Датсун-156⇓ пишет:

не одно большое, а три маленьких с каждой стороны

На фото плёхо видно, скорее всего это одно из трёх отверстий. bw

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

43

Re: Потеют стекла!

Датсун-156 пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

не одно большое, а три маленьких с каждой стороны

На фото плёхо видно, скорее всего это одно из трёх отверстий. bw


Вот я и говорю, техника трофейная, неизведанная. Пока сам не залезешь, от подобных "скорее всего"  не избавился ag Будем посмотреть на выходных ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Потеют стекла!

N13⇓ пишет:

Будем посмотреть на выходных

Шепни потом, чего тебе ипонцы приготовили.  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

45

Re: Потеют стекла!

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

Будем посмотреть на выходных

Шепни потом, чего тебе ипонцы приготовили.  ag

Обзатно ag Мидошка по дороже малость, а на мой бюджетный вариант могут чего ни будь забыть поставить ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Потеют стекла!

N13⇓ пишет:

т могут чего ни будь забыть поставить

Главное что-бы то, что не забыли поставить прикрутили на совесть(хотя-бы проволокой).  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

47

Re: Потеют стекла!

Вчера то же шумку оторвал в багажнике, до этого стекла потели жуть. Зачем они туда её лепят?

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

48 (20-02-2018 20:26:40 отредактировано Венька)

Re: Потеют стекла!

Стекла сильнее потеют если салонный фильтр-загрязнен.Заменяем фильтр салона и стекла меньше запотевают.Ну и влага в ковриках.от снега тоже влияет.Даже старый салонный фильтр  продую пылесосом.компресором ,эффект сразу заметен...

49

Re: Потеют стекла!

Если система охлаждения / обогрева  не "дырявая", то стекла потеют только по причине нехватки вентиляции в салоне, о чем было показано и  сказано выше. Это мной  проверено на разных авто, таких как тойота, шевроле, ваз. До недавнего сам мучался с запотеванием, но буквально 4 дня назад убрал всю заклейку с вентиляционных отверстий и все, больше нет запотеваний стекол,  и фильт салонный тут играет не более 10 % важности для запотевания.  Для сравнения: на тойоте вобще за 5 лет филтр салона менял 2 раза и никогда стекла не потели, даже с полным салоном людей в минус 35 по цельсию!!!

50

Re: Потеют стекла!

Пётр⇓ пишет:

Вчера то же шумку оторвал в багажнике, до этого стекла потели жуть. Зачем они туда её лепят?

Где там чего отрывать ткните плиз меня а то не догоняю-тоже стекла потеют часто достало уже...кстати действительно зачем они залепляют эти отверстия?Кстати если оторву в салоне(или еще где то)пыли/грязи летом не больше станет?Если есть такой риск то пусть тогда так все остается-мне отсутствие пыли и грязи в приоритете-буду окна лучше чутка приоткрывать чтобы не запотевало

Datsun On Do Максимальная комплектация