1

Тема: Зарядка АКБ

Всех категорически приветствую!!! Купил машину ми-до в феврале 2018. Сама машина 2017 г.в. Сейчас зима настаёт. Нужно ли подзарядить аккумулятор? У меня на нексии както сдох АКБ, и я когда новый покупал (необслуживаемый) то продавец сказал что нужно подзаряжать каждые 100 часов работы. И типа старый был бы ещё живой если бы я подзаряжал его. Летом, когда я был на 0 ТО, спросил у чувака, который принимал на ТО - типа может подзарядить? Он сказал что на 1 ТО вроде будут проверять.  И всё же. Надо подзаряжать сейчас или нет? АКБ необслуживаемый. Пробег 6100 км.

Datsun Mi-Do. АКПП , 87л.с. Дрим 2.

2

Re: Зарядка АКБ

Camapa163, Очень много факторов влияет на разряд аккумулятора. Пожалуй основное это продолжительность поездки. Если стоять в пробках при ежедневных небольших пробегах, то аккумулятор будет постоянно недозаряжаться.  Почитайте статью. Думаю Вам поможет.
https://batteryk.com/zaryad-akkumulyato … u-tablitsa

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: Camapa1631

3

Re: Зарядка АКБ

pchelin_v пишет:

Camapa163, Очень много факторов влияет на разряд аккумулятора. Пожалуй основное это продолжительность поездки. Если стоять в пробках при ежедневных небольших пробегах, то аккумулятор будет постоянно недозаряжаться.  Почитайте статью. Думаю Вам поможет.
https://batteryk.com/zaryad-akkumulyato … u-tablitsa

А если прибора нет то  посмотреть по БК напряжение в незаведённом состоянии?

Datsun Mi-Do. АКПП , 87л.с. Дрим 2.

4

Re: Зарядка АКБ

Camapa163, Можно и по БК, но думаю у него погрешность будет больше, чем у мультиметра. Я думаю, что найти мультиметр на час не такая уж проблема. По нему можно проверить показания БК и в дальнейшем  использовать разницу показаний при контроле напряжения АКБ.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

5

Re: Зарядка АКБ

Camapa163, Я через полгода кинулся по зиме перестал с брелка заводиться.Недолив во всех банках.Плотность  1.23.Теперь перед каждой зимой провожу ревизию.Буквально на днях сделал 1.27-Сибирь однако.Читал посты многих что недолив идет с завода.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

6

Re: Зарядка АКБ

нужно! перед этим проверить жидкость внутри

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

7

Re: Зарядка АКБ

Camapa163⇓ пишет:

АКБ необслуживаемый.

С конвейера идут Акком обслуживаемые. Почему у вас какой-то другой аккумулятор?

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: Camapa1631

8 (02-11-2018 11:33:27 отредактировано elc63)

Re: Зарядка АКБ

АКБ необслуживаемый.
С конвейера идут Акком обслуживаемые. Почему у вас какой-то другой аккумулятор?

У меня на нексии както сдох АКБ, и я когда новый покупал (необслуживаемый)

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

9

Re: Зарядка АКБ

grafer пишет:
Camapa163⇓ пишет:

АКБ необслуживаемый.

С конвейера идут Акком обслуживаемые. Почему у вас какой-то другой аккумулятор?

ХЗ. Сегодня ещё раз гляну. Вроде необслуживаемый был. Посмотрю название. Может в автоцентре чёнить мутят . Взял например механик и заменил акум , и мой новый себе поставил. И вешают лапшу что не надо заряжать, чтобы они побыстей дохли и на новые деньги тратили.

Datsun Mi-Do. АКПП , 87л.с. Дрим 2.

10

Re: Зарядка АКБ

Посмотрел я вобщем - всё нормально. аккумулятор стоит Алком. Обслуживаемый. Электролит налит чуть выше пластин. Подсоединил зарядку, он можно сказать и не заряжал. Стрелка чуть с нуля отодвинулась и через 3 минуты опять на ноль легла. Хотя БК показывает (с включеными габаритами) 11.7 V. На заведённую 14.2 - 14.4V

Datsun Mi-Do. АКПП , 87л.с. Дрим 2.

11

Re: Зарядка АКБ

долить до нормы и зарядить как следует

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

12

Re: Зарядка АКБ

Планирую тоже провести профилактику аккума...уровень, плотность, дозарядка до макс малыми токами (2-0,5 А)

13

Re: Зарядка АКБ

Показания на панели приборов не совсем точны, замеряйте мультиметром.

on-DO, Trust-3, 2014

14

Re: Зарядка АКБ

На моей панели занижает на 0,2 вольта от показаний мультиметра

15

Re: Зарядка АКБ

тоже проверил свой АКБ- пришлось опять доливать воду- где то пол литра ушло.

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км