26

Re: Обогрев водительского сиденья.

Xenon пишет:

Lyonchik, главное,чтобы она сзади не выпирала как у многих было после замены.

Это новое сидение))) (старое, которое не выпирает, - уже не выпускают, к сожалению), при замене обогрева - меняется только элементы обогрева, сидуха старая остается. Но на мидо, вроде, бывает другой вид сидений, с более выраженной боковой поддержкой и материал обивки другой и форма отличается..., там меняют сидуху целиком.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

27

Re: Обогрев водительского сиденья.

alon пишет:
Xenon пишет:

Lyonchik, главное,чтобы она сзади не выпирала как у многих было после замены.

Это новое сидение))) (старое, которое не выпирает, - уже не выпускают, к сожалению), при замене обогрева - меняется только элементы обогрева, сидуха старая остается. Но на мидо, вроде, бывает другой вид сидений, с более выраженной боковой поддержкой и материал обивки другой и форма отличается..., там меняют сидуху целиком.

Всем привет!Наконец то 8 июня съездил по отзывной компании по подогреву сидений звонили и СМСили отовсюду откуда только можно было .Встретили и приняли хорошо,помыли машинку за 99 рублей по моему желанию,замена нагревателя с обоих сидений бесплатно хотя все работало хорошо,обслуживание -ремонт проводили Ниссан центре.Всё работает как и прежде.Меняют только элемент и все остальное остаётся родным выпирать ничего не выпирало и теперь не выпирает.

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

28

Re: Обогрев водительского сиденья.

Xenon пишет:

Lyonchik, главное,чтобы она сзади не выпирала как у многих было после замены.

Пошел поглядел - ровно не выпирает ab

alon пишет:

Это новое сидение))) (старое, которое не выпирает, - уже не выпускают, к сожалению), при замене обогрева - меняется только элементы обогрева, сидуха старая остается. Но на мидо, вроде, бывает другой вид сидений, с более выраженной боковой поддержкой и материал обивки другой и форма отличается..., там меняют сидуху целиком.

Сиденья точно другие - рисунок другой. Ну и боковой обхват лучше стал, но зараза, никак теперь не подберу нормальное положение. Постоянно подкручиваю регулировку то туда, то сюда. И выше стал сидеть.

29

Re: Обогрев водительского сиденья.

Доброго дня. Сегодня попробовала включить обогрев сиденья водительского. Спину начало сразу жечь, а вот снизу ничего. Получается у меня тоже проблема с подогревом. Я так понимаю теперь бесплатно не поменяют, только за свой счет ремонтировать? Мне лучше бы пусть снизу грела, чем спину печет. Пришлось сразу выключить, поясница не выдержала такого пекла))

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

30

Re: Обогрев водительского сиденья.

aqwarel⇓ пишет:

Пришлось сразу выключить, поясница не выдержала такого пекла))

Наверное просто летом не стоит включать, когда и так тепло. Морозы грянут - тогда и проверите. А вообще, по мне так вещь эта абсолютно НЕнужная. На предыдущих машинах не было и ладно, за 13 лет ничего не отморозил. На Датсуне есть, пять зим прошло - не пользуюсь, от слова "совсем". А вот подогрев зеркал и лобового - это очень даже необходимо.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

31

Re: Обогрев водительского сиденья.

aqwarel⇓ пишет:

Я так понимаю теперь бесплатно не поменяют, только за свой счет ремонтировать?

Похоже на то. Видимо предыдущий хозяин не менял кресла по отзывной, которая примерно в 16-ом году была.
Проверьте навсякий разъёмы под сиденьем подключены, их там два из сиденья идёт.

on-DO, Trust-3, 2014

32

Re: Обогрев водительского сиденья.

assebus пишет:
aqwarel⇓ пишет:

Пришлось сразу выключить, поясница не выдержала такого пекла))

Наверное просто летом не стоит включать, когда и так тепло. Морозы грянут - тогда и проверите. А вообще, по мне так вещь эта абсолютно НЕнужная. На предыдущих машинах не было и ладно, за 13 лет ничего не отморозил. На Датсуне есть, пять зим прошло - не пользуюсь, от слова "совсем". А вот подогрев зеркал и лобового - это очень даже необходимо.

Вы просто не в Сибири живете. У меня машина на улице, у нас уже -3 было и снег шел. Мужчинам то конечно не особо важно холодное сиденье, а вот женщинам подогрев необходим. Нельзя на холодное садится) Я уже с печкой езжу, поэтому каждую неделю заправляюсь. У меня она бензина жрет 11,1 л/100 км.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

33

Re: Обогрев водительского сиденья.

grafer пишет:
aqwarel⇓ пишет:

Я так понимаю теперь бесплатно не поменяют, только за свой счет ремонтировать?

Похоже на то. Видимо предыдущий хозяин не менял кресла по отзывной, которая примерно в 16-ом году была.
Проверьте навсякий разъёмы под сиденьем подключены, их там два из сиденья идёт.

Ну если сама не разберусь, поеду на СТО. А то мне тут концевик нервы делал, сегодня поехала в Старлайн, думала прозвонят провода, а мне просто провод от него отсоединили и все, наблюдайте. А я через пол города к ним ехала. Знала бы сама отсоединила. Теперь куплю новый и к ним точно не поеду в такую даль. Посмотрю как самой менять. Бензин только зря проездила)

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

34 (27-09-2023 18:38:25 отредактировано andron)

Re: Обогрев водительского сиденья.

aqwarel⇓ пишет:

У меня она бензина жрет 11,1 л/100 км.

Я вас поздравляю у вашей машины очень даже хороший расход топлива.Для города прекрасно

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

35

Re: Обогрев водительского сиденья.

andron пишет:
aqwarel⇓ пишет:

У меня она бензина жрет 11,1 л/100 км.

Я вас поздравляю у вашей машины очень даже хороший расход топлива. Для города прекрасно

Где же прекрасно, у меня у коллеги всего 8л./100км, Сузуки Х4, с таким же 1,6 двигателем. Ездит даже больше, чем я по городу. Я езжу только на работу и с работы и у меня такой бешенный расход. Я считаю дело в ошибке, которая еще не устранена. Там их две: не правильный расход топлива и бедная смесь на холостом ходу. Как исправлю это, думаю расход снизится.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

36

Re: Обогрев водительского сиденья.

aqwarel пишет:
andron пишет:
aqwarel⇓ пишет:

У меня она бензина жрет 11,1 л/100 км.

Я вас поздравляю у вашей машины очень даже хороший расход топлива. Для города прекрасно

Где же прекрасно, у меня у коллеги всего 8л./100км, Сузуки Х4, с таким же 1,6 двигателем. Ездит даже больше, чем я по городу. Я езжу только на работу и с работы и у меня такой бешенный расход. Я считаю дело в ошибке, которая еще не устранена. Там их две: не правильный расход топлива и бедная смесь на холостом ходу. Как исправлю это, думаю расход снизится.

На самом деле в Ваших широтах да с восьмиклопом и на автомате 11л/100км это очень хорошо. Тут у людей до 16 и выше бывает. Плюс и от стиля езды зависит, и от продолжительности прогревов и от дальности поездок. Так что, тут всё норм!

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif