151 (06-09-2018 21:57:43 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

Задумался насчет вариантов сигнализаций:
1.Укрепить место где стоит штатный иммо-поставить туда типа металлической скобы/каркаса/обмотать металлическим шнуром/цепью/прочее-наверняка что то продается для этого на рынке(?),я так понял что если иммо будет угонщикам недоступен угнать авто они не смогут-значит самое простое надо защить от взлома штатный иммо,так?
2.Поставить секретную кнопку+светодиодную лампочку на панель которая будет начинать мигать после выключения зажигания определенным циклом сигнализируя для окружающих что стоит типа хорошая сигналка-не трогай) Цена вопроса примерно 6-7тыс(секретка+светодиод),минус есть в том что потенциальные угонщики могут пнуть/покачать машину для проверки а она молчит-значит могут раскусить что мигающая лампочка это-бутафория,но с другой стороны у них на пути будет еще секретная кнопка)
3.Поставить настоящую сигналку-пищалку  самого простого типа где и лампочка в самом деле настоящая будет и пищать машина будет в случае физического воздействия на нее ну и брелок отдельный будет с кнопками-можно вообще изготовить еще один простой ключ и прицепить его на новый брелок сигналки и пользоваться а оба родных ключа убрать подальше про запас,цена вопроса сигналки-пищалки 8тыс руб+если что ключ(сколько он будет стоить?) кстати а можно будет вместо ключа с кнопками пользоваться ежедневно ключом с красной меткой в связвке с брелком от новой сигналки?
4.Ничего не делать и не париться-оставить все как есть,ибо:авто стоит 90% времени во дворе под окнами в составе других машин паровозиком+узкий проезд через который во двор почти постоянно снуют другие авто туда/сюда+люди часто ходят-вообщем условия для угона не очень мягко говоря) Ну и вообще-Датсун скорее всего не то авто на который активно охотятся угонщики-запчасти в нем копейки стоят и не представляют особого интереса для махровых угонщиков-тем более бэушные, а от гопников и пищалка если что не поможет.
Вообщем вот пока четыре варианта придумал....мастер по сигналкам посоветовал со своей стороны поставить простую сигналку+секретку,цена вопроса 12-13тыс,но его понять можно-у него свой интерес а вот меня че то жаба душит на такое авто тратить 13тыс на сигналки bw

Datsun On Do Максимальная комплектация

152

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969, Секретку сам свою поставь, например на бензонасос

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

153

Re: Сигнализация на наше авто

Пётр, цепь бензонасоса доступна и обход решается 1 проводом. Секретку надо ставить на другие цепи.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

154 (07-09-2018 11:16:24 отредактировано Пётр)

Re: Сигнализация на наше авто

max-x-x пишет:

Пётр, цепь бензонасоса доступна и обход решается 1 проводом. Секретку надо ставить на другие цепи.

Каким интересно образом? Угонщик будет поднимать сидение, открывать люк чтобы добраться до насоса, не тут то было я и минус разорвал, в смысле питание форсунок. Он там долго возится не будет

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

155

Re: Сигнализация на наше авто

Так что там фантазий с секретками тьма, и геркон можно в укромное место поставить, и катушку разорвать и топливо заглушить наглухо

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

156 (07-09-2018 11:53:11 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

Думаете секретка и мигающий светодиод на панели лучше всего?Или даже без мигающего диода или лучше с ним все таки?)) Цена вопроса тогда будет 5-6тыс,но добавив 2тыс можно уже полноценную сигналку поставить

Datsun On Do Максимальная комплектация

157

Re: Сигнализация на наше авто

Пётр⇓ пишет:

Секретку сам свою поставь

Я не умею такие вещи делать,тому мастеру у которого если что буду делать я более менее доверяю-через знакомых на него вышел когда то,прошлые две машины мне сигналки ставил-у них там все серьезно два больших чистых ангара,оборудование,знания-зачем мне заморачиваться-каждый должен своим делом заниматься,имхо

Datsun On Do Максимальная комплектация

158

Re: Сигнализация на наше авто

Пётр⇓ пишет:

Каким интересно образом? Угонщик будет поднимать сидение, открывать люк чтобы добраться до насоса, не тут то было я и минус разорвал, в смысле питание форсунок. Он там долго возится не будет

Зачем ему открывать люк насоса и лезть в бак? Секретку в бак Вы не поставить ибо понятно почему. А бросить 1 провод питания - пару секунд. И вот бензин пошёл. А так разрыв цепи форсунок или катушки это затянет время поиска и решения проблемы. Для этого нужно подключить диагностику и посмотреть код ошибки. И потом уже восстановить эту цепь в обход блокировки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

159

Re: Сигнализация на наше авто

max-x-x пишет:

Для этого нужно подключить диагностику и посмотреть код ошибки. И потом уже восстановить эту цепь в обход блокировки.

И диагностический разъем основной перенести, а фейковый вместе с фейковым жгутом проводов вставить.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

160 (07-09-2018 14:24:33 отредактировано Пётр)

Re: Сигнализация на наше авто

max-x-x пишет:
Пётр⇓ пишет:

Каким интересно образом? Угонщик будет поднимать сидение, открывать люк чтобы добраться до насоса, не тут то было я и минус разорвал, в смысле питание форсунок. Он там долго возится не будет

Зачем ему открывать люк насоса и лезть в бак? Секретку в бак Вы не поставить ибо понятно почему. А бросить 1 провод питания - пару секунд. И вот бензин пошёл. А так разрыв цепи форсунок или катушки это затянет время поиска и решения проблемы. Для этого нужно подключить диагностику и посмотреть код ошибки. И потом уже восстановить эту цепь в обход блокировки.

Да, у нас угонщики ходят на дело с набором инструмента, диагностическим прибором, со жгутом проводов, стенд для проверки форсунок и шиномонтажа берут с собой, и ещё киоск с необходимыми запчастями. А в перекурах бегают в изготовление ключей

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

161

Re: Сигнализация на наше авто

Xenon,

Пётр⇓ пишет:

Секретку в бак Вы не поставить ибо понятно почему.

Элементарно разрыв у разъема модуля под крышкой, делов то

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

162 (08-09-2018 03:40:52 отредактировано Mif)

Re: Сигнализация на наше авто

с такой статистикой угона
http://datsun-car.ru/news/651-v-2017-go … atsun.html

нам надо опасаться скорее как герою анекдота :

Во дворе мужик копается в « Запорожце» ставит сигнализацию. Мимо проезжает новый русский на « Мерсе», тормозит и спрашивает:
— Мужик, зачем сигналку ставишь? Боишься, что угонят?
— Это у вас угоняют, а ко мне срать ходят.


и то , достаточно будет просто закрыть машину ))

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

163

Re: Сигнализация на наше авто

Mif⇓ пишет:

с такой статистикой угона
http://datsun-car.ru/news/651-v-2017-go … atsun.html

Цитата из статистики:

При этом большей популярностью пользовался седан Datsun on-DO. Этот автомобиль угоняли в 34 случаях. Оставшиеся 8 случаев пришлись на хэтчбек Datsun mi-Do

Надо было Ми До брать))
По теме:так какой вариант сигнализации из вышеуказанных  как думаете дешевле и лучше будет?

Datsun On Do Максимальная комплектация

164 (19-09-2018 23:00:46 отредактировано gtoni23)

Re: Сигнализация на наше авто

Ребят подскажите кто нибудь устанавливал стар лайн А 93 сам, можете схему подробную написать какие провода куда и как. И надо ли к кану цеплять ?

165

Re: Сигнализация на наше авто

gtoni23, https://install.starline.ru/ идёте по ссылке и выбираете автомобиль. Можно Гранту, можно Дацун. Скачиваете карту монтажа с пошаговым фото, что и как. Делаете.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

166

Re: Сигнализация на наше авто

Купил сигналку vigilant V-5A Не могу понять в самой сигналке не написано про зоны охраны. Но есть программируемый дополнительный канал управления для управления различным электрооборудованием на автомобиле (-300мА).  Можно к этому каналу подцепить реле и разрыв провода на бензонасос? Для чего еще этот дополнительный канал?

167

Re: Сигнализация на наше авто

А может быть проще разорвать провод на бензонасос и поставить тумблер? Кто как думает. Но все равно интересно можно ли использовать программируемый дополнительный канал управления для управления различным электрооборудованием на автомобиле (-300мА) как  зону охраны.

168

Re: Сигнализация на наше авто

Дополнительный канал нужен для реализации доп. функций. Для примера открытие багажника с пульта сигнализации. Цепь бензонасоса легко восстановить и эта цепь рвётся сигнализацией при установке. Кнопкой можно другую цепь порвать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

169 (21-10-2018 21:01:15 отредактировано SZV)

Re: Сигнализация на наше авто

Как правильно подключить активаторы замков дверей? Я понимаю, что один провод от реле отпирания, другой провод от реле запирания выходят на  два выхода от активатора, но какие это провода? И куда цеплять еще по два провода от реле запирания и реле отпиранияhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2863/thumb/p1cqbsicbgem5eup848nh5gf22.jpg

170

Re: Сигнализация на наше авто

И еще вопрос у меня по схеме сигналки концевик дверей подключается только плюс. А у Датсуна я так понимаю на концевике минус. Тогда его необходимо подключить к лампочке плафона, гд искать этот провод. Проще было бы подключиться к минусу концевика но в сигналке почему-то только плюс.  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2863/thumb/p1cqbt9f3f1taaid6s7n6n717871.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2863/thumb/p1cqbtaf2dhaofj1lj719n81rau1.jpg

171

Re: Сигнализация на наше авто

SZV, посмотреть карту монтажа от старлайна, на этой странице есть ссылка. Вся информация по проводам к которым подключаться там есть.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

172

Re: Сигнализация на наше авто

Подцепил бело-черный провод в пороге водителя, но сигнализация не реагирует на открывание багажника. У меня идет минус от сигналки. В чем может быть причина?