1 (11-10-2018 10:53:24 отредактировано 1-270)

Тема: Если пробег 400000 стоит ли брать он до?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2849/thumb/p1cph1psev107r19qm11efl6i1351.jpgПриветствую Всех! Есть он до из такси 2015 года с пробегом 400000, была капиталка на 340000 пробега, внешне конечно есть трещины в бамперах, передний бампер на саморезах по краям и потёрт один порог и треснута лобовуха. Двигатель в ошибке, хозяин говорит, что из-за лямба зонда(не знаню что это). Сам двигатель в обильных следах масла, опять же хозяин говорворит, что это было по вине сальника, какого не знаю, приложу фото.  Просит хозяин 155 рублей. У меня сейчас Калина тоже с большим пробегом, я инвалид, нет денег на покупку машины достаточно свежей, подрабатываю на калине в яндекс такси, но из-за того что моя калина по возрасту более 10 лет и её нет в списке допущенных для работы в моск.обл. а вот Датсун пока что есть в списке допущенных машин, и год достаточно свежий, хотя конечно проехала не мало! Но едет очень бодро, хорошо и тихо работает коробка, хорошая шумка, комплектация  почти максимум с двумя подушками, абс, подогревом сидений, магнитолой. Кредит взять не могу ибо только в такси и подрабатываю. За время эксплуатации,  по словам хозяина, поменяли один шруз, левый, стойки передние перебрали, акб дохлый. Почему-то не все трубки подключены к большой трубе воздушного фильтра. Салон хороший, вообще машина понравилась, если бы не следы масла на двигателе, то вообще для такого пробега, не плохо! Что скажите, опытные датсуноводы? Пробеги у меня не большие, работаю я по 3-4 часа и не каждый день.

27

Re: Если пробег 400000 стоит ли брать он до?

Вот перечень автомобилей для МО если кому интересно https://driver.yandex/list-mo/ . Ну может поможет посоветовать, что взять.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

28

Re: Если пробег 400000 стоит ли брать он до?

Я уже свыкся с мыслью о неизбежной переборке двигателя, завтра поеду узнать стоимость работ у наших местных мастеров! Если бы не ограничение по маркам машин и возрасту, для яши, то я бы даже не стал смотреть на эту машину! Я бы конечно что-то постарее, но поживее, взял! Хотя вот честно, мой калиндровер, меня более чем устраивает, я бы её не менял! Осталось только докопить нужную сумму, для покупки, ибо с доход в 8000 не быстро деньги копятся! А если её кто-то купит(хотя знакомые сомневаются), то значит не моя машина. Весь плюс этой машины, что поставив её на учёт, сразу можно начинать получать заказы! А сейчас я влезаю только в один тариф Старт, но у нас в городе очень редко по нему ездят, за неделю может быть всего 2 заказа, на прошлой неделе, так и было!

29 (11-10-2018 20:10:58 отредактировано 1-270)

Re: Если пробег 400000 стоит ли брать он до?

max-x-x⇓ пишет:

Ну может поможет посоветовать, что взять.

Спасибо! Вот именно поэтому списку я и выбирал именно по свежести года, а за 155 можно лишь Логан с похожим пробегом, взять,....но 2009 года и это тогда машина на год! Вся прелесть этого датсуна, в годе выпуска!

30

Re: Если пробег 400000 стоит ли брать он до?

Хозяин минитаксопарка говорит, сальник меняли! Тогда вопрос, что делать, всё таки сразу переборка или как-то проверить на работоспособность, как проверить его слова, что сальник он поменял и давило масло до замены? Но почему тогда сняты патрубки и двигун грязный!

31

Re: Если пробег 400000 стоит ли брать он до?

1-270 пишет:

Хозяин минитаксопарка говорит, сальник меняли! Тогда вопрос, что делать, всё таки сразу переборка или как-то проверить на работоспособность, как проверить его слова, что сальник он поменял и давило масло до замены? Но почему тогда сняты патрубки и двигун грязный!

Да двигатель забрызгало из трубки сапуна. По поводу проверить, как минимум, выкрутить свечи. А вообще, нужно проверить компрессие. Я уже Вам советовал-попросите специалиста, немного затратите, а если есть друзья-может бесплатно.

32 (12-10-2018 06:16:33 отредактировано mleg)

Re: Если пробег 400000 стоит ли брать он до?

iamsergei пишет:
1-270 пишет:

Хозяин минитаксопарка говорит, сальник меняли! Тогда вопрос, что делать, всё таки сразу переборка или как-то проверить на работоспособность, как проверить его слова, что сальник он поменял и давило масло до замены? Но почему тогда сняты патрубки и двигун грязный!

Да двигатель забрызгало из трубки сапуна. По поводу проверить, как минимум, выкрутить свечи. А вообще, нужно проверить компрессие. Я уже Вам советовал-попросите специалиста, немного затратите, а если есть друзья-может бесплатно.

как двиган может забрызгать из трубки сапуна если она смотрит совсем в другую сторону.
вот из под щупа более вероятно

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

33

Re: Если пробег 400000 стоит ли брать он до?

Мне кажется, что выдавливало щуп и поэтому отвели трубкой и заглушили. Чтобы что-то сказать откуда масло давит нужно помыть двигатель. И только потом уже осмотреть детально. Если машину готовили, то компрессия скорее всего будет в норме, правда недолго. Но замерить стоит.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

34 (13-10-2018 19:17:42 отредактировано 1-270)

Re: Если пробег 400000 стоит ли брать он до?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2849/thumb/p1cpn392gs1eb41lgo1tbd0u1s3s1.jpg

max-x-x⇓ пишет:

Мне кажется, что выдавливало щуп

Мне тоже так  кажется, я когда фото повнимательнее посмотрел, мне показалось, что щуп не до конца воткнут в горловину! Снимал я двигатель по быстрому в тайне от хозяина, пока он от меня эту машину прикуривал! Сегодня разговаривал с другом, механиком, он сказал, что на фото видно, что болты не откручивали и соответственно, двигатель не разбирали! Он мне сказал, вот денег подкопишь и поедем смотреть и торговаться! Местный гаражный сервис выставил 23700 за переборку без шлифовки, если с ней то плюс  ещё 1500. А на разборке нет таких двигателей, у нас ещё не так много он до катается, правда за вечер штуки три встретил в разных районах, нашего маленького городка! На фоо сверху, есть шов в ороге - это что заднее крыло вваривали?

35

Re: Если пробег 400000 стоит ли брать он до?

1-270 пишет:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2849/thumb/p1cpn392gs1eb41lgo1tbd0u1s3s1.jpg

max-x-x⇓ пишет:

Мне кажется, что выдавливало щуп

Мне тоже так  кажется, я когда фото повнимательнее посмотрел, мне показалось, что щуп не до конца воткнут в горловину! Снимал я двигатель по быстрому в тайне от хозяина, пока он от меня эту машину прикуривал! Сегодня разговаривал с другом, механиком, он сказал, что на фото видно, что болты не откручивали и соответственно, двигатель не разбирали! Он мне сказал, вот денег подкопишь и поедем смотреть и торговаться! Местный гаражный сервис выставил 23700 за переборку без шлифовки, если с ней то плюс  ещё 1500. А на разборке нет таких двигателей, у нас ещё не так много он до катается, правда за вечер штуки три встретил в разных районах, нашего маленького городка! На фоо сверху, есть шов в ороге - это что заднее крыло вваривали?


Шов этот заводской и часто немного облазит от песка из под колес иногда его приходится подкрашивать особенно на белых машинках. Двигатель надо искать не датсуновский а калина гранта 8 клапанник так как это один и тот же двигатель на 82 или 87 лошадок а калин и грант очень много

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

36

Re: Если пробег 400000 стоит ли брать он до?

А по поводу большого пробега так 400тыс это еще не много у нас на работе тазик 99 есть с пробегом за 700тыс так еще ничего бодренькая была  и побегала бы еще если бы задняя балка не развалилась так и стоит уже 2 года не кому не нужная и ремонтировать всем лень и списывать не хотят

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2