1

Тема: Dream I. Стала глючить сигналка.

Авто 2015 г.в. Родная сигналка с завода. Концевики проверил - работают. Но, при постановке на охрану, минут через 10 начинает орать. Куда копать? Что там за модель сигналки? Не могу инфы найти? Как ее вырубить нахрен?

2

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

Концевик капота у меня глючил, выдерните провод из него и так покатайтесь. С тех пор как отключил ни разу больше не глючила.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

3

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

alekxsss пишет:

Концевик капота у меня глючил, выдерните провод из него и так покатайтесь. С тех пор как отключил ни разу больше не глючила.

Благодарю за совет, попробую. Там просто фишка?

4

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

velitchko⇓ пишет:

Куда копать?

Скорее всего концевик капота, alekxsss правильно посоветовал.

velitchko⇓ пишет:

Что там за модель сигналки?

Названия у нее нет или я не знаю, штатная сигналка встроена в блок ЦБКЭ.

velitchko⇓ пишет:

Как ее вырубить нахрен?

Очистить ЕЕПРОМ в ЦБКЭ, больше никак ее не отключить. Или не ставить на охрану.

velitchko⇓ пишет:

Там просто фишка?

Разъем на концевике. Попробуй слегка подогнуть кронштейн вверх к капоту. Обычно помогает.

+ концевик

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1cpj9p4fqut6gd51801lja4a94.JPG

On-Do Dream-1  АКП

5

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

А мне кажется нужно копать в сторону ЦБКЭ, именно он отключает всех потребителей от аккумулятора через 10 минут.

on-DO, Trust-3, 2014

6 (12-10-2018 18:15:06 отредактировано Gyzmi58)

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

grafer⇓ пишет:

А мне кажется нужно копать в сторону ЦБКЭ, именно он отключает всех потребителей от аккумулятора через 10 минут.

Сигнализацию ЦБКЭ не отключает. А вот сигналка  охранные зоны контролирует http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1cpkd1e3p1aaj187savk1cfej54.PNG

А ЦБКЭ отключает весьма незначительное количество потребителей от БС, это всего лишь энергосберегающий режим... http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1cpkd3a2cm6r1al1prj1pb27uh6.PNG

В ЦБКЭ 2190-60 к ним добавлен плафон освещения багажника для Он-До, про Ми-До не знаю...

On-Do Dream-1  АКП

7

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

Итак, по советам форума под подозрение попала фишка концевика капота. Заказана новыя в автодоке. ВРЕМЕННО, отключил фишку со старой - не орет. Т.ч. видимо в ней было дело.

8

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

Очень плохо, что саму сигналку нельзя физически выключить...

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

У меня была аналогичная проблема с сигналкой (тоже Дрим1 2015г). ОД не смогли диагностировать 3 раза (!) . Правда глюк проявлялся не через 10 мин, а при нагреве машины на солнце, да ещё и не круглый год, а в весенне-летний период где-то, начиная с мая. После ночи с утра стабильно орала )). Потом я поставил на сигналку с открытым капотом - и она поставилась! - и тут закрались у меня смутные сомнения )). Короче, дилер поменял по гарантии концевик и проблема с сигналкой ушла.

Datsun On-DO 2015, Drim 1
Спасибо сказали: velitchko1

10

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

Dmitriy.Ivanov пишет:

У меня была аналогичная проблема с сигналкой (тоже Дрим1 2015г). ОД не смогли диагностировать 3 раза (!) . Правда глюк проявлялся не через 10 мин, а при нагреве машины на солнце, да ещё и не круглый год, а в весенне-летний период где-то, начиная с мая. После ночи с утра стабильно орала )). Потом я поставил на сигналку с открытым капотом - и она поставилась! - и тут закрались у меня смутные сомнения )). Короче, дилер поменял по гарантии концевик и проблема с сигналкой ушла.

Весело. Концевик стоит 140 рублей.

11 (13-10-2018 09:06:04 отредактировано velitchko)

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

Мне "повезло" пол года с момента покупки, с ОД в Ростове-на-Дону началась какая-то беда и он обанкротился. Год никого не было, потом открыли нового - Ключ Авто - но момент с гарантией я изначально упустил, т.к. обслуживать авто тут было просто некому. Но, вспоминая вазовскую гарантию, я не огорчен.

12

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

Да и с текущей бедой ониб точно не справились - в ноябре как раз 3 года авто. Они-б придумали 100500 причин, почему эти 140 руб. не гарантийные ab

13

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

А кто подскажет положение контактов концевика? т.е. при закрытом капоте контакты должны быть замкнуты или разомкнуты? По логике, если говорят, что его можно просто отключить, то разомкнуты, НО отчего тогда он глючит, т.е. он почему-то коротит. Почему? Обычно контакт пропадает, это было бы более понятно. У меня этот глюк в первую же ночь случился, ни с того ни с сего кричать начала. Потом прошло, не было 10 месяцев. И вот снова вдруг сработало на днях.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif