1

Тема: Dream I. Стала глючить сигналка.

Авто 2015 г.в. Родная сигналка с завода. Концевики проверил - работают. Но, при постановке на охрану, минут через 10 начинает орать. Куда копать? Что там за модель сигналки? Не могу инфы найти? Как ее вырубить нахрен?

2

Re: Dream I. Стала глючить сигналка.

Концевик капота у меня глючил, выдерните провод из него и так покатайтесь. С тех пор как отключил ни разу больше не глючила.

Dream 1 АКПП 2017, пробег 20 000

3

alekxsss пишет:

Концевик капота у меня глючил, выдерните провод из него и так покатайтесь. С тех пор как отключил ни разу больше не глючила.

Благодарю за совет, попробую. Там просто фишка?

4

velitchko⇓ пишет:

Куда копать?

Скорее всего концевик капота, alekxsss правильно посоветовал.

velitchko⇓ пишет:

Что там за модель сигналки?

Названия у нее нет или я не знаю, штатная сигналка встроена в блок ЦБКЭ.

velitchko⇓ пишет:

Как ее вырубить нахрен?

Очистить ЕЕПРОМ в ЦБКЭ, больше никак ее не отключить. Или не ставить на охрану.

velitchko⇓ пишет:

Там просто фишка?

Разъем на концевике. Попробуй слегка подогнуть кронштейн вверх к капоту. Обычно помогает.

+ концевик

On-Do Dream-1  АКП

5

А мне кажется нужно копать в сторону ЦБКЭ, именно он отключает всех потребителей от аккумулятора через 10 минут.

on-DO, Trust-3, 2014

6 (12-10-2018 19:15:06 отредактировано Gyzmi58)

grafer⇓ пишет:

А мне кажется нужно копать в сторону ЦБКЭ, именно он отключает всех потребителей от аккумулятора через 10 минут.

Сигнализацию ЦБКЭ не отключает. А вот сигналка  охранные зоны контролирует

А ЦБКЭ отключает весьма незначительное количество потребителей от БС, это всего лишь энергосберегающий режим...

В ЦБКЭ 2190-60 к ним добавлен плафон освещения багажника для Он-До, про Ми-До не знаю...

On-Do Dream-1  АКП

7

Итак, по советам форума под подозрение попала фишка концевика капота. Заказана новыя в автодоке. ВРЕМЕННО, отключил фишку со старой - не орет. Т.ч. видимо в ней было дело.

8

Очень плохо, что саму сигналку нельзя физически выключить...

У меня была аналогичная проблема с сигналкой (тоже Дрим1 2015г). ОД не смогли диагностировать 3 раза (!) . Правда глюк проявлялся не через 10 мин, а при нагреве машины на солнце, да ещё и не круглый год, а в весенне-летний период где-то, начиная с мая. После ночи с утра стабильно орала )). Потом я поставил на сигналку с открытым капотом - и она поставилась! - и тут закрались у меня смутные сомнения )). Короче, дилер поменял по гарантии концевик и проблема с сигналкой ушла.

Datsun On-DO 2015, Drim 1
Спасибо сказали: velitchko1

10

Dmitriy.Ivanov пишет:

У меня была аналогичная проблема с сигналкой (тоже Дрим1 2015г). ОД не смогли диагностировать 3 раза (!) . Правда глюк проявлялся не через 10 мин, а при нагреве машины на солнце, да ещё и не круглый год, а в весенне-летний период где-то, начиная с мая. После ночи с утра стабильно орала )). Потом я поставил на сигналку с открытым капотом - и она поставилась! - и тут закрались у меня смутные сомнения )). Короче, дилер поменял по гарантии концевик и проблема с сигналкой ушла.

Весело. Концевик стоит 140 рублей.

11 (13-10-2018 10:06:04 отредактировано velitchko)

Мне "повезло" пол года с момента покупки, с ОД в Ростове-на-Дону началась какая-то беда и он обанкротился. Год никого не было, потом открыли нового - Ключ Авто - но момент с гарантией я изначально упустил, т.к. обслуживать авто тут было просто некому. Но, вспоминая вазовскую гарантию, я не огорчен.

12

Да и с текущей бедой ониб точно не справились - в ноябре как раз 3 года авто. Они-б придумали 100500 причин, почему эти 140 руб. не гарантийные ab