26

Re: Брак резины при покупке автомобиля

DARKMEN пишет:

таже проблема 100-115 на пирелли вибрация на руле на зиму купил другие диски и резину BF ШИПОВАНУЮ никакого биения. На асфальте тише чем летняя пирелли гонял до 150 зимой по трассе.

У меня всё штатное – и диски, и резина, не менял ничего и биения нет. Может балансировку плохо сделали. Съезди на другой шиномантаж, там попробуй заново отбалансировать

27

Matvei пишет:
DARKMEN пишет:

таже проблема 100-115 на пирелли вибрация на руле на зиму купил другие диски и резину BF ШИПОВАНУЮ никакого биения. На асфальте тише чем летняя пирелли гонял до 150 зимой по трассе.

У меня всё штатное – и диски, и резина, не менял ничего и биения нет. Может балансировку плохо сделали. Съезди на другой шиномантаж, там попробуй заново отбалансировать

Так-же езжу на штатной. До 140 никаких вибраций. Единственная мысль может дело в том, что машина конца 14 года, может тогда резина ещё была нормальная, как и всё вначале, а потом стали гнать "как умеем".

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

28

pchelin_v, у меня машина осень 2014 и на одном колесе оказалось кривой. Думаю, что от года это не зависит особо. Так, что сейчас вибраций на руле нет. Поставлю запаску вместо неё, если будет лучше.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

29

pchelin_v пишет:
Matvei пишет:
DARKMEN пишет:

Так-же езжу на штатной. До 140 никаких вибраций. Единственная мысль может дело в том, что машина конца 14 года, может тогда резина ещё была нормальная, как и всё вначале, а потом стали гнать "как умеем".

Декабрь 14)) 2 колеса хлам

Разменял 100тыс.км

30 (06-12-2016 11:06:01 отредактировано dinamit)

На шиномонтажках всегда присутствую на балансировках своих шин, и стараюсь шины с большей овальностью и восьмерностью ставить назад. Этот дефект есть почти на всех колесах(диск+колесо), по крайней мере встречались на всех моих бывших машинах, в большей или меньшей степени.
Один раз попал на такой балансировочный аппарат,  что был в шоке: во время балансировки колесо начало прыгать вверх - вниз, от чего я насторожился и начал прокручивать в голове, что может быть, переведя взгляд на вал(ось), на котором крутится колесо, я увидел биение  самого вала.... Как в таком случае навешают грузики шиномонтажник?!
После этого случая я больше не езжу в шарашмонтаж, а предпочитаю проверенный недешевый шиномонтажный комплекс.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

31

Обнаружил при балансировке

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

32 (09-10-2018 22:58:06 отредактировано Serch)

Здравствуйте у меня та же проблема со 110 начинается вибрация на руле, при плавном  повороте руля подбивает  право -  лево. На шине сказали резина кривая. Решил купить новую, 175*65*14 ставил кто-нибудь? Но смущает что проблема может быть не в этом. У товарища калина кросс те же симптомы,. На форуме калин пишут что не всегда помогает.
Машины 18 года, резина пирелли,  у меня 180*60*14, у товарища 180*55*15

33

andron пишет:

Обнаружил при балансировке

корд полез, дальше будут хуже, бить будет по любому, шина даст кривизну и т.д. - испытано на себе, - на выброс...ну а так можно, конечно, поездить потихоньку, но не советую...я свою такую отдал за даром )))

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 65000 км

34

Serch пишет:

Решил купить новую, 175*65*14 ставил кто-нибудь?

У меня такой размер и зима и лето, нормально. ay

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 65000 км

35

alon пишет:
Serch пишет:

Зимняя тоже такого размера.

36

Serch пишет:

Но смущает что проблема может быть не в этом. У товарища калина кросс те же симптомы

Мне не помогло, не в резине дело. Менял размер дисков, резина другого производителя, зимняя или летняя без разницы, бьет руль при отклонении на скорости. Такая машина, видимо, как говорится - "не Мерседес", "что вы хотите от бюджетного авто" и "они все так работают" ab
Теперь, к стати, не удивительно, что у ВАЗов часто летят ступичные.

al сейчас придет Wowa и будет рекламировать свою Хакка Блю огромного размера, но что-то мне думается это эффект плацебо, и у него точно так же долбит в руль.

Dream 1 АКПП 2017, пробег 20 000
Спасибо сказали: grafer1

37

А, и это, на некоторых участках дороги вообще не бьет. Какой-то просчет в устройстве рулевого, видимо.

38 (10-10-2018 12:31:49 отредактировано Serch)

А к дилеру обращались?

39

Serch⇓ пишет:

А к дилеру обращались?

На резину гарантия от производителя, т.е. Пирелли.

40

alekxsss пишет:
Serch пишет:

Но смущает что проблема может быть не в этом. У товарища калина кросс те же симптомы

Мне не помогло, не в резине дело. Менял размер дисков, резина другого производителя, зимняя или летняя без разницы, бьет руль при отклонении на скорости. Такая машина, видимо, как говорится - "не Мерседес", "что вы хотите от бюджетного авто" и "они все так работают" ab
Теперь, к стати, не удивительно, что у ВАЗов часто летят ступичные.

al сейчас придет Wowa и будет рекламировать свою Хакка Блю огромного размера, но что-то мне думается это эффект плацебо, и у него точно так же долбит в руль.

41

Я по этому вопросу интересуюсь, что дилер сказал, если резина не приделах, и не всем замена помогает, меня дилер отправил резину менять.

iamsergei пишет:
alon пишет:
Serch пишет:

Зимняя тоже такого размера.

Аналогично.Кстати "Амтел".Мягче родных летних и как по рельсам - можно руль бросать.СновА конвейерное "Пирелли" одно уводит в сторону установки.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL.113220 км.
Sintec Lux SAE 10w40 API SL,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

43

Позвонил на горячую линию датсун, сказали175*65*14 нельзя, спрашиваю а запаска такая же, а они она для непродолжительного использования. Вот так писец. Придётся 180*60*14 брать чтоб с дилером дальше бодаться .

44

Serch пишет:

А к дилеру обращались?

Да, более того покатался с мастером, показал в чем проблема, он в упор не понимал, сам сел поехал, говорит это нормально, чувствуются неровности дороги - такое рулевое.
Ну я говорю, пошли на тестдрайвовом прокатимся так же посмотрим, если там не долбит будем искать. В общем на тестдрайвовом 1в1 так же, только к 100 приближаешься - биение при отклонении.
И я перестал по этому поводу заморачиваться, в целом нормальная машина, не все просто продуманно до конца.

45

Был ещё раз на шинке, крутили вертели резину, итог вибрация ушла долбит при повороте руля 100-120, 130 же норм. Вывод это не резина, буду выносить мозг стк центру. Есть кто с Питера с такой проблемой?  Коллективную жалобу наказать можно. Полюбому косяк в комплектующих иначе у всех так было бы.  Они просто редиска заморачиваться не хотят.

46

Я на зиму брал 175х65х14 ибо 180х60х14 намного более редкий размер и дороже. И пока я ездил на ТО вопросов небыло. И никто не снял с гарантии. Пока кормишь никто не смотрит. Но стоит по гарантии заехать ...

47

Не просто скажут что бьёт тк резина не родная, а так пускай в письменном виде отвечают нормально такое поведение руля или нет. Рулевому от этих дерганий не хорошо, будут потом рулевую или наконечники менять. Я так то понимаю что это не бизнес класс, но раз продают, пускай отвечают.

48

А есть на форуме отдельная тема про эти биения? Чтоб эту не засорять, а то я думаю быстро этот вопрос не решиться.

49

Serch пишет:

А есть на форуме отдельная тема про эти биения? Чтоб эту не засорять, а то я думаю быстро этот вопрос не решиться.

Да не решить эту проблему. И тема отдельная не поможет. Обязательно отпишитесь потом о дилере.

50

Поймал сегодня двух владельцев датсунов:
17 год на 15 колёсах-биения нет
18 год на 14 колёсах - биение есть.
Предлагаю собрать статистику год, двигатель, биение.