201

Re: On Do Dream 1 АКПП 2017

iamsergei пишет:

Сначала пыльник снимается, потом скобу отжимаем и лампу достаем.

У меня эти пыльники сильно держались за лампочки, если тянешь вырывало со скобой. Ну может следующие разы полегче будет.

Dream 1 АКПП 2017, пробег 20 000

202

а пыльник повернуть не надо? на акценте вроде надо было повернуть сначала- тут не знаю- еще не менял.

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 7200 км

203

elc63 пишет:

а пыльник повернуть не надо? на акценте вроде надо было повернуть сначала- тут не знаю- еще не менял.

Здесь пыльник резиновый. Просто снимать аккуратно по кругу.

204

Да по кругу он легко снимается, он еще в центре на лампочку надет и на ней плотно сидит. Даже когда лампочка с пыльником в руках уже - трудно снять, а там одной рукой в дырке вообще неудобно.

205

alekxsss пишет:

Да по кругу он легко снимается, он еще в центре на лампочку надет и на ней плотно сидит. Даже когда лампочка с пыльником в руках уже - трудно снять, а там одной рукой в дырке вообще неудобно.

Я не могу понять, как Вы снимаете лампочку с пыльником, если лампа зафиксирована скобой, а она под пыльником? Я выдергиваю разъем, потом пыльник, а потом отжимаю скобу и все.

206

Отцепил скобы от лампы, разогнул усики скобы в разные стороны, и пропихивал между ними пыльник. Говорю же с лампы не стянуть его было, вырывало вместе со скобой.
Вот дискуссия у нас пошла смешная ag как снять пыльник с лампы.

207

iamsergei⇓ пишет:

Я не могу понять, как Вы снимаете лампочку с пыльником, если лампа зафиксирована скобой, а она под пыльником? Я выдергиваю разъем, потом пыльник, а потом отжимаю скобу и все.

Также достаю, а новую лампочку в обратной последовательности.

on-DO, Trust-3, 2014

208 (17-08-2018 07:28:14 отредактировано alekxsss)

Ну вот и началось. 3 дня назад, подъезжаю к дому, а она как-то вяло на газ реагирует, ну прям продавливать в 2 раза больше приходится, как-то не придал значения, мало ли там, влажность.
Простояла сутки, вчера пошел заводить, она схватывает, и сразу глохнет. И так несколько раз. Нажал на газ вроде завелась, прогрелась протраивая.
Покатался без происшествий, правда глушил пару раз, и затрудненый пуск был, со 2 раза.

Вот вроде бы и стало ясно сколько новый ВАЗ остается новым - около года и 15 тыс км.
Грустновато как-то стало, ведь ее главный плюс - ехать без затупов, а тут такое ac

Педаль тормоза заскрипела.
Противотуманки включать на долго нельзя, воняет в салоне горелой проводкой, в моторном отсеке запаха нет.

209

alekxsss пишет:

Ну вот и началось. 3 дня назад, подъезжаю к дому, а она как-то вяло на газ реагирует, ну прям продавливать в 2 раза больше приходится, как-то не придал значения, мало ли там, влажность.
Простояла сутки, вчера пошел заводить, она схватывает, и сразу глохнет. И так несколько раз. Нажал на газ вроде завелась, прогрелась протраивая.
Покатался без происшествий, правда глушил пару раз, и затрудненый пуск был, со 2 раза.

Вот вроде бы и стало ясно сколько новый ВАЗ остается новым - около года и 15 тыс км.
Грустновато как-то стало, ведь ее главный плюс - ехать без затупов, а тут такое ac

Педаль тормоза заскрипела.
Противотуманки включать на долго нельзя, воняет в салоне горелой проводкой, в моторном отсеке запаха нет.

Диллеру сжечь ухо ненормативной лексикой.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

210

Само все починилось, работает как раньше, видимо сырость.

211

20 000 пробега, ничего не происходит, авто просто возит как и прежде без каких-либо новых замечаний.
Дополнил первую запись этим пробегом
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=33796#p33796