1 (02-10-2018 21:18:33 отредактировано dmitridmitrov34)

Тема: Как бороться с пылью на кузове?

Привет,датсунисты!расскажите,кто и как борется с пылью на кузове?ощущение,что она магнитится.даже после мойки по сухому кузову любой кусочек крыла или бампера
протрешь тряпкой после недолгой поездки это место впервую очередь облипшее пылью!расскажите,кто,чем обрабатывает,может кузов?мне лично на моем сером металлике очень неприятно видеть слой пыли после получаса езды,как будто и не мыл!заранее всем спасибо!доброго пути!!!

Серый on-do
2017

2

Re: Как бороться с пылью на кузове?

dmitridmitrov34⇓ пишет:

по сухому кузову протрешь тряпкой

ааа, зачем вы так с автомобилем?!

on-DO, Trust-3, 2014

3

Re: Как бороться с пылью на кузове?

dmitridmitrov34, Такая же беда .Цвет кориандр.Брал что бы грязь было не видно .А получилось наоборот.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

4

Re: Как бороться с пылью на кузове?

andron⇓ пишет:

Цвет кориандр.Брал что бы грязь было не видно

Вы бы еще черный купили. ag

5 (05-10-2018 01:33:03 отредактировано Mif)

Re: Как бороться с пылью на кузове?

хочешь узнать что такое пыль , спроси у меня  bd

aleksis66 пишет:

Вы бы еще черный купили. ag

я так и сделал ag

живя в новостройке, и наблюдая как достраивают остальные корпуса, я про пыль не то что бы просто знаю, я в ней живу))


чтоб бороться ,купил мягкую щетку , с ворсинами типа из верёвок, и обмахиваю стёкла, зеркала, фары , пыль на лкп меня не волнует, она слетает при скорости 80+

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

6

Re: Как бороться с пылью на кузове?

andron пишет:

dmitridmitrov34, Такая же беда .Цвет кориандр.Брал что бы грязь было не видно .А получилось наоборот.

А у меня белый (хотя хотела черный, как предыдущий машин). Но мне сказали, что, в то время как черный станет грязным, белый останется белым..   bk   ..Пока машине месяц, будем посмотреть)

7

Re: Как бороться с пылью на кузове?

Lyna пишет:

Но мне сказали, что, в то время как черный станет грязным, белый останется белым..   bk   ..Пока машине месяц, будем посмотреть)

подтверждаю!!  белый, бежевый , это цвета при которых грязь видно только тогда, когда она отвалилась и лежит рядом с машиной ))

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

8

Re: Как бороться с пылью на кузове?

у меня темно коричневый- ужас! (хорошо что не черный))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

Re: Как бороться с пылью на кузове?

Не знаю,как она слетает (пыль)при80-ти?она,как намагниченная держится!и все же есть чтото отталкивающее пыль?!

Серый on-do
2017

10

Re: Как бороться с пылью на кузове?

тык пыль то новостроечная она такая... особливая,  крупно дисперсная , состоящая в большинстве своём из пескобетона М- 300   ag

а может полиролька спасает которую периодически после мойки втовокиваю в лкп

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

11

Re: Как бороться с пылью на кузове?

Выход один - не мыть пока совсем в край не запачкается.
Никак не бороться, такова природа вещей, посмотрел первые полдня-день на блестящую как новая машину, дальше опять в серые будни.
Она даже просто стоя на стоянке слоем пыли за 2 дня покрывается.

Тереть сухой тряпкой это вообще капут, от микроцарапин весь блеск потеряет.

Я только свое самое первое авто намывал каждую неделю, остальные раз в 3-4 месяца или по ситуации. Все равно испачкается на днях, так что деньги время тратить тогда.
Из всех них самое долгое была Спектра 4 года уже БУшная, никакой ржавчины вообще нигде, Акцент же уже ржавенький за год еще больше поржавел.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000
Спасибо сказали: alon1

12

Re: Как бороться с пылью на кузове?

Mif⇓ пишет:

пыль на лкп меня не волнует, она слетает при скорости 80+

Очень быстро покидаете свой район.)))

13

Re: Как бороться с пылью на кузове?

alekxsss пишет:

Выход один - не мыть пока совсем в край не запачкается.
Никак не бороться, такова природа вещей, посмотрел первые полдня-день на блестящую как новая машину, дальше опять в серые будни.
Она даже просто стоя на стоянке слоем пыли за 2 дня покрывается.

Тереть сухой тряпкой это вообще капут, от микроцарапин весь блеск потеряет.

Я только свое самое первое авто намывал каждую неделю, остальные раз в 3-4 месяца или по ситуации. Все равно испачкается на днях, так что деньги время тратить тогда.

Абсолютно согласен с Вами  ad ... пока машина новая, обращаешь внимание на всякую ерунду (чисто личное мнение) - пыль, царапинки и т.п., пару лет пройдет - уже и замечать перестанешь  ag  ag  ag , проблемы по серьезней появятся...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

14

Re: Как бороться с пылью на кузове?

Я своим штилем примерно раз в квартал намываю авто или перед поездкой в гости, надо пересекать кордоны ....

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

15

Re: Как бороться с пылью на кузове?

Wowa пишет:

Я своим штилем

https://ds.snail.ru/item/images/19346/stihlgs4611.jpg

таким? ag

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

16

Re: Как бороться с пылью на кузове?

aleksis66 пишет:

Очень быстро покидаете свой район.)))

ag

нее район у меня очень хороший..... будет ..... наверное..... когда нибудь =))

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016