Тема: Кто чё думает по поводу опор и подшипника стоек

Ситуация следующая. Решил поменять опорные подшипники. Купил опору и подшипник севи в сборе. Поменял на сто.  Через 2 дня начались щелчки при повороте руля( перебор идёт по пружине с щелчками). Приехал на сто  с притензией, они в свою очередь начали грешить на бракованные подшипник. Ладно думаю поступим по другому. Беру у них бумагу что производил замену, еду в магазин, благо чек не выбросил. Обращаюсь к управляющей в магазин мол так и так, купил у вас запчасти, а они бракованные оказались, хочу писать притензией на возврат денег. Выслушав мой маналог, управляющая предложила для начала показать машину мастерам сто, с которым они тесно сотрудничают. Сказанное сделанное. Меня приглашают на осмотр. Собирается консилиум, одни утверждают, рукажепо из первого сервиса неправильно собрали, другие что подшипники хреновые. В итоги решают на следующий день слепнуть одну стойку и посмотреть в чем, дело. На следующий день выезжая со стоянки понимаю что все посторонние щелчки и звуки пропали. Пока развозил детей по садикам,   стал замечать опять появления щелчков.  Приехал на сто сняли посмотрели все собранно правильно. Вскрыли даже подшипник, Шари все вроде на месте, кубиков нет, смазка присутствует. Собираем стоку ставим на место. Наконечник рулевой не ставим. Провеояем. Также самые щелчки на обеих стойках.  Мастер Сто созванивается с управляющей магазина, принимают решение о замене. Меняем на заводскую опору и подшипники севи. Все пропадает. После этого мне сразу уезжаю в другой город по работе, и примерно через 3 часа замечаю тоже самое. Сегодня приезжаю обратно ребята просто разводят руками и не знают в чем причина. Хоть бери бубен и разводи костер.  Магазин принимает решение вернуть мне деньги за запчасти. И я вот в раздумии чё мне делать.  У кого какие соображения???

2

Re: Кто чё думает по поводу опор и подшипника стоек

Сразу извеняюсь за ошибки, просто с телефона

3

Re: Кто чё думает по поводу опор и подшипника стоек

Подшипники другого размера, шеркают об кузов может быть?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

4

Re: Кто чё думает по поводу опор и подшипника стоек

dinamit пишет:

Подшипники другого размера, шеркают об кузов может быть?

Другого размера не поставить, тем более, к кузову они не примыкают. Недавно менял передние амортизаторы, там все просто. Даже не могу предложить, что за щелкание.

5

Re: Кто чё думает по поводу опор и подшипника стоек

значит брак  подшипников

Datsun On-Do Dream1 2015г.

6 (04-10-2018 21:38:24 отредактировано Wowa)

Re: Кто чё думает по поводу опор и подшипника стоек

Сейчас бизнес за копейку удавится, не исключаю, что закуплена по халявной цене вся бракованная партия этих подшипников, какой нибудь приливчик или ямка на обоймах ... Думаю стучать в бубен не стоит.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Кто чё думает по поводу опор и подшипника стоек

У меня пружины передних стоек начали щелкать при повороте на новой машине после пробега 3 тыс. км. Однозначно завод закупает бракованные подшипники по дешевке. Надо искать подшипники качественного производителя. У нас в Хабаровске выбор небольшой, поэтому езжу пока так, без ремонта. Хорошие подшипники думаю поискать от японцев.

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.