526

Re: Тормоза Datsun DO

да- за ними глаз да глаз нужен, ездил на ТО- думал антифриз добавят- ТО - же- ага щазз, фигушки,,

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

527 (21-05-2018 09:40:09 отредактировано dinamit)

Re: Тормоза Datsun DO

dinamit пишет:

В Январе подтягивал ручник у диллера, а к Марту, через 2месяца, ручник опять перестал держать. Решил перед очередным подтягиванием ручника посмтореть, что там с задними барабанами и колодкими... На левом колесе всё в порядке, а на правом обнаружил износ барабана под конус и так же одна из колодок скошена на один бок, вторая колодка как будто неработала вообще, полностью целая.... Купил барабаны+колодки на выходных займусь.
Есть маленькое подозрение на подмену моего нового барабана на заведомо старый во время очередного ТО, когда должны были менять масло, а вместе с тем  "подтянули ручник" и невзяли за это ни копейки...

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1cd4ermho18ol1f17jcbr4q170r1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1cd4ermhopi51jdse0s1v62kcs2.jpg
Оказалось всё бонально просто, из-за некачественно приклееной заводом фрикционной накладки на железную основу колодка, при торможении или при постановке на ручник изгибалась, поэтому колодка стёрлась неравномерно под конус. Так же образовался буртик - фрикционная накладка выступала за край барабана и тёрла торец барабана .. Новые барабаны и колодки пока ставить нестал, поменял местами задние колодки и подтянул ручник до 3 щелчков. Ручник стал держать лучше, но неудовлетворитьно. Надеюсь притрутся колодки и держать будет хорошо. Если нет то придётся прокачивать тормозуху и разбираться с железом.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

528

Re: Тормоза Datsun DO

А прокачивать зачем?

529

Re: Тормоза Datsun DO

iamsergei пишет:

А прокачивать зачем?

Ох ёпт.тупанул ag

Datsun On-Do Dream1 2015г.

530 (20-05-2018 06:44:11 отредактировано dinamit)

Re: Тормоза Datsun DO

Замерил штангенциркулем внутренний диаметр своих задних тормозных барабанов, получилось 210мм, по мануалу 201,5мм. Как может быть за 50т.км пробега так сильно стереться барабаны???? Заехал в магаин купил передние тормозные диски, барабаны, колодки перед,зад на 3500р. на выходных буду менять.
.http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1cdgvogalc181mi1fo91c2sv5d1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1cdgvogal19at1ntja751mu21co02.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1cdgvogal32h1nub143v72h1ua23.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1cdgvogal1i5f1tb1r09ma76ie4.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1cdgvogal1g4efeari71clq1j165.jpg

12.05.2018
Опять ошибся, Старые барабаны были 201мм. Новые - 200мм. Но этого достаточно чтобы с изношенными колодками ручник перестал держать. Даже регулировка ручника до самого предела так же ничего не дала потому, что троссовые пружинки в барабанах сжаты до предела и не давали колодкам расжаться к барабанам чтоб держать мёртвой хваткой.

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: alekxsss1

531

Re: Тормоза Datsun DO

Барабаны надо было лучше чугунные брать они надежнее

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

532 (27-09-2018 23:19:41 отредактировано Andrey1969)

Re: Тормоза Datsun DO

Всем привет,а передние тормозные диски обычно на 60тыс пробега меняют,не?Какие порекомендуете-может оригинал:402065PA0F или что то типа АТЕ? Но щас с деньгами не очень стало собственно и машину взял б/у+такую поэтому не хотелось бы что то дорогое на нее тратить-лучше что то среднее по соотношению цена/качество,а раньше до кризиса когда деньги были на первую Аудюху все только хорошее ставил-диски и колодки АТЕ однозначно,но времена изменились к сожалению...или например фирменные ВАЗовские диски-как они?Лучше или хуже оригинала?Размер у нас  R14? Спасибо.

Datsun On Do Максимальная комплектация

533

Re: Тормоза Datsun DO

Andrey1969 пишет:

Всем привет,а передние тормозные диски обычно на 60тыс пробега меняют,не?Какие порекомендуете-может оригинал:402065PA0F или что то типа АТЕ? Но щас с деньгами не очень стало собственно и машину взял б/у+такую поэтому не хотелось бы что то дорогое на нее тратить-лучше что то среднее по соотношению цена/качество,а раньше до кризиса когда деньги были на первую Аудюху все только хорошее ставил-диски и колодки АТЕ однозначно,но времена изменились к сожалению...или например фирменные ВАЗовские диски-как они?Лучше или хуже оригинала?Размер у нас  R14? Спасибо.

На 47 поменял, езда по пробкам. Дилер рекомендовал сменить, но сказал что немного походят еще (наверное, до следующего ТО). Решил сразу сменить. На оригинал.

Вообще, рассчитывал что тысяч 70 пройдут, но видимо диски сейчас у всех мягкие стали, тенденция.

534

Re: Тормоза Datsun DO

dizzy пишет:
Andrey1969 пишет:

Всем привет,а передние тормозные диски обычно на 60тыс пробега меняют,не?Какие порекомендуете-может оригинал:402065PA0F или что то типа АТЕ? Но щас с деньгами не очень стало собственно и машину взял б/у+такую поэтому не хотелось бы что то дорогое на нее тратить-лучше что то среднее по соотношению цена/качество,а раньше до кризиса когда деньги были на первую Аудюху все только хорошее ставил-диски и колодки АТЕ однозначно,но времена изменились к сожалению...или например фирменные ВАЗовские диски-как они?Лучше или хуже оригинала?Размер у нас  R14? Спасибо.

На 47 поменял, езда по пробкам. Дилер рекомендовал сменить, но сказал что немного походят еще (наверное, до следующего ТО). Решил сразу сменить. На оригинал.

Вообще, рассчитывал что тысяч 70 пройдут, но видимо диски сейчас у всех мягкие стали, тенденция.

На спидометре 59т.км. Тоже хотел менять, но пока забил. Буртик примерно 1,5-2мм, следущей весной заменю.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

535

Re: Тормоза Datsun DO

dizzy⇓ пишет:

Дилер рекомендовал сменить,

У них да-чуть что-сразу все менять,редко когда они скажут что "пока еще походит" bs

dinamit⇓ пишет:

Буртик примерно 1,5-2мм,

Ага,у меня тоже примерно также,когда задние колодки менял мастер сказал пока поездит-скорее всего до весны хватит,если при торможении будет руль дрожжать/бить то тогда уже точно менять

Datsun On Do Максимальная комплектация

536

Re: Тормоза Datsun DO

Тормозные диски ВАЗ 2190 меняются по мере износа. Если толщина одного из дисков меньше минимальной допустимой величины (17,8мм), тогда нужно заменить оба тормозных диска на новые. Минимальная допустимая толщина фрикционных накладок тормозных колодок 1.5мм. Это по регламенту, диллер может лапшу на уши повесить за ваши деньги

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

537

Re: Тормоза Datsun DO

Пётр⇓ пишет:

диллер может лапшу на уши повесить за ваши деньги

Да,что они и делают постоянно,мне на прошлых Ларгусах не один раз пытались впарить замену колодок или дисков пугая меня что уже якобы пора,когда приезжал потом в клубный сервис там всегда противоположное гооворили-не парься и езди еще

Datsun On Do Максимальная комплектация

538

Re: Тормоза Datsun DO

Господа, а кто на каком пробеге или сроке меняет тормозную жидкость? Поделитесь опытом. Планирую заменить колодки передние. Пока стоят еще родные и есть еще запас небольшой. Авто без малого 4 года и 48 тыс. км пробега.

Datsun on-DO. Trust 3. Black. 2014

539

Re: Тормоза Datsun DO

Су-24 пишет:

Господа, а кто на каком пробеге или сроке меняет тормозную жидкость? Поделитесь опытом. Планирую заменить колодки передние. Пока стоят еще родные и есть еще запас небольшой. Авто без малого 4 года и 48 тыс. км пробега.

Вообще, конечно, пора. У меня тоже 14-года, но никак руки не доходят.

540 (30-09-2018 22:17:55 отредактировано Andrey1969)

Re: Тормоза Datsun DO

Су-24⇓ пишет:

кто на каком пробеге или сроке меняет тормозную жидкость?

Как обычно-через три года эксплуатации

Су-24⇓ пишет:

Планирую заменить колодки передние.

Пробег приличный,имхо колодки пора менять,насколько я знаю их уже на 30-40тыс меняют

Datsun On Do Максимальная комплектация

541 (01-10-2018 05:30:44 отредактировано dinamit)

Re: Тормоза Datsun DO

Если тормозную жидкость не подливал, то по ней приблизительно можно сориентироваться. На этом бочке есть уровень Мах и Мин. Но более точно дает визуальный осмотр колодок; тормозные диски желательно поменять  к покупке 3 комплекта колодок но не факт, проверяется штангелем.
Я заменил передние колодки на 30т.км, у кого то больше дюжат в силу более аккуратного стиля вождения...
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my- … ranta.html

Datsun On-Do Dream1 2015г.

542

Re: Тормоза Datsun DO

dinamit пишет:

Если тормозную жидкость не подливал, то по ней приблизительно можно сориентироваться. На этом бочке есть уровень Мах и Мин. Но более точно дает визуальный осмотр колодок; тормозные диски желательно поменять  к покупке 3 комплекта колодок но не факт, проверяется штангелем.
Я заменил передние колодки на 30т.км, у кого то больше дюжат в силу более аккуратного стиля вождения...
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my- … ranta.html

Колодки и диски оригиналы? У меня к 50000 стёрлись и диски, и колодки. До этого колодки не менял

543

Re: Тормоза Datsun DO

dizzy пишет:
dinamit пишет:

Если тормозную жидкость не подливал, то по ней приблизительно можно сориентироваться. На этом бочке есть уровень Мах и Мин. Но более точно дает визуальный осмотр колодок; тормозные диски желательно поменять  к покупке 3 комплекта колодок но не факт, проверяется штангелем.
Я заменил передние колодки на 30т.км, у кого то больше дюжат в силу более аккуратного стиля вождения...
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my- … ranta.html

Колодки и диски оригиналы? У меня к 50000 стёрлись и диски, и колодки. До этого колодки не менял

Да, с завода стояли так сказать "Оригинал" или кооперативные, история умалчивает ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Тормоза Datsun DO

МиДо. АКП. С месяц назад при пробеге примерно 37000 чето иногда стало "присвистывать" справа спереди.  Официалы определили остаток передних колодок в 40% на обоих сторонах.  Рекомендовали заменить. Согласился. Колодки ставят АТЕ. И даже тормозной долили до отметки МАХ. Теперь все хорошо.

545

Re: Тормоза Datsun DO

alexey.vasiliev.128 Сколько заплатили за все?

Datsun On Do Максимальная комплектация

546

Re: Тормоза Datsun DO

alexey.vasiliev.128 пишет:

МиДо. АКП. С месяц назад при пробеге примерно 37000 чето иногда стало "присвистывать" справа спереди.  Официалы определили остаток передних колодок в 40% на обоих сторонах.  Рекомендовали заменить. Согласился. Колодки ставят АТЕ. И даже тормозной долили до отметки МАХ. Теперь все хорошо.

Как они...?!, - ATE, - какие впечатления есть ? Тоже думаю их ставить ...пока перебираю варианты...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

Re: Тормоза Datsun DO

alon пишет:
alexey.vasiliev.128 пишет:

МиДо. АКП. С месяц назад при пробеге примерно 37000 чето иногда стало "присвистывать" справа спереди.  Официалы определили остаток передних колодок в 40% на обоих сторонах.  Рекомендовали заменить. Согласился. Колодки ставят АТЕ. И даже тормозной долили до отметки МАХ. Теперь все хорошо.

Как они...?!, - ATE, - какие впечатления есть ? Тоже думаю их ставить ...пока перебираю варианты...

Хорошо. Во всяком случае не скрипят новые как те, что с завода стояли. А вообще АТЕ это хорошие колодки, я на Шниву АТЕ много раз ставил. Главная особеннось, как я заметил на Шниве, качественно работают мокрые. Посмотрим как на Датсуне...

548

Re: Тормоза Datsun DO

alexey.vasiliev.128⇓ пишет:

А вообще АТЕ это хорошие колодки,

И не только колодки и диски и остальное у них-хорошо,только вот сколько на Он До такие диски и колодки щас стоят?Наверное недешево,я вот Бошика присмотрел: https://baza.drom.ru/sankt-peterburg/se … 38904.html вроде недорого и сердито-Бошик тоже хорошо,как думаете?Он даже дешевле Вазовских продающихся в Би Би-почти на четыреста рублей

Datsun On Do Максимальная комплектация

549 (16-07-2019 16:19:04 отредактировано dinamit)

Re: Тормоза Datsun DO

Привет всем. Начал замечать что на моем датсуне при торможении первым делом тормозят задние колеса, прямо срываются в юз. А на скорости больше 10км в час из за этого срабатывает АБС... А зимой будет некомфортно и опасно ездить с постоянно срабатывающей абской. Начал рыть инфу в инете и пришел к выводу что виноват колдун, аналогично с калинами и грантами, но заглянув под машину я необнаружил этого устройства.... Единственное что приходит в голову это прослабленная натяжка троссов ручника из за установки новых троссов, колодок и барабанов в прошлом году. Ручник затягивается на 10 щелчке... Кто что думает..?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

550

Re: Тормоза Datsun DO

Всем здравствуйте! Тормоза скрипят с салона, год и 21000 пробега. Летом! в сырую погоду ставлю на ручник - задние колодки прикипают к барабану так, что при трогании раздается такой удар, что люди вокруг подпрыгивают. Как лечить?

On Do. хз какая комплектация, 8 клп. АКПП, без кондея.