1

Тема: Непредвиденное

Сегодня произошло то что я не понял сих пор.
Меня попросили перепрковаться. Я завел машину, включил первую передачу, Как обычно машина медленно стала двигаться вперед. Вдруг неожиданно взбесилась. Полный газ, не раегирует на педаль тормоза. Я еле увернулся от людей и ударился о бетнный порог здания. Сам в шоке. 30 лет за рулем. Я не мог попутать педаль газа с педалью тормоза. Что это было - -до сих пор не знаю. Вскрытие - т.е.  страховые комиссары - покажут, хоты знакомый спец по авто сказал, что это наверняка электроника, завис компьютер. У кого какие мнения? Хорошо, что никто не пострадал.

2 (08-09-2018 21:52:29 отредактировано Xenon)

Re: Непредвиденное

36t032, а возвратная пружина педали газа жива? Надо было тормозить в пол и ключ выдергивать в это время. Понятно что в стрессовой ситуации реакции никакой...

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

3

Re: Непредвиденное

И пружина жива, и тормоза в пол, а толку никакого. Что касается реакции. Представляете, свадьба, кругом люди. Как я никого не сбил. Сам до сих пор в шоке.

4

Re: Непредвиденное

Залипло что-то, понятное дело, в педали или заслонке. А то что не тормозила, не удивительно, на 1 передаче момент большой, а тормоза плоховатые, при всей своей чрезмерной резкости при спокойном торможении, пару раз тормозил критически с большой скорости - нифига не тормозит. Сочувствую, выдергивание ключа могло помочь, если все не за 2 секунды произошло.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

5

Re: Непредвиденное

А здоровье не шалило? Просто у сердечников так раз и усё в стене. И вроде понимает и соображает человек. Но ничего не поделать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

6

Re: Непредвиденное

36t032, На диагностику надо, компьютер покажет

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

7

Re: Непредвиденное

Пётр пишет:

36t032, На диагностику надо, компьютер покажет

Диагностику буду делать обязательно, но сначала она на ремонте у дилера по КАСКО.
Хотя один спец, он более 10 лет занимается инжекторами и перепрошивкой сказал, что это
90% сбой электроники, но доказать это будет сложно. Если всё таки это моя ошибка, то это одно,
но если это электроника, то есть шанс повтора, и я не уверен, что в следующий раз всё обойдется.
Я уже боюсь этой машины.

8

Re: Непредвиденное

max-x-x пишет:

А здоровье не шалило? Просто у сердечников так раз и усё в стене. И вроде понимает и соображает человек. Но ничего не поделать.

Если бы с сердцем было плохо, то я задавил бы 2-х человек. А так перед глазами у меня, когда машина рванула вперед, были люди, и чтобы их не задавить я резко вывернул руль вправо и врезался в порожки здания.

9

Re: Непредвиденное

36t032⇓ пишет:

Если всё таки это моя ошибка, то это одно,
но если это электроника, то есть шанс повтора, и я не уверен, что в следующий раз всё обойдется.
Я уже боюсь этой машины.

Мда...я уже тоже очкую,самое хреновое что доказать сбой в электронике очень трудно оказывается,самое хорошее что успели увернуться и никого не сбить,но если проблема истинная не будет найдена я бы на вашем месте эту машину продал...хотя как представить что она еще такое может выкинуть со следующим владельцем bl

Datsun On Do Максимальная комплектация

10 (27-09-2018 21:37:35 отредактировано Andrey1969)

Re: Непредвиденное

36t032⇓ пишет:

и чтобы их не задавить я резко вывернул руль вправо и врезался в порожки здания.

А потом что было-машина продолжала газовать или сразу заглохла?Много повреждений?

Datsun On Do Максимальная комплектация

11

Re: Непредвиденное

Andrey1969 пишет:
36t032⇓ пишет:

и чтобы их не задавить я резко вывернул руль вправо и врезался в порожки здания.

А потом что было-машина продолжала газовать или сразу заглохла?Много повреждений?

Да, продолжала газовать пока я не вырубил зажигание.
Как очухался, завел и как ни в чем не бывало припарковался куда хотел.
Из повреждений чисто внешне: бампер и лопнула крышка коробки.

12

Re: Непредвиденное

Andrey1969 пишет:
36t032⇓ пишет:

Если всё таки это моя ошибка, то это одно,
но если это электроника, то есть шанс повтора, и я не уверен, что в следующий раз всё обойдется.
Я уже боюсь этой машины.

Мда...я уже тоже очкую,самое хреновое что доказать сбой в электронике очень трудно оказывается,самое хорошее что успели увернуться и никого не сбить,но если проблема истинная не будет найдена я бы на вашем месте эту машину продал...хотя как представить что она еще такое может выкинуть со следующим владельцем bl

После кузовного ремонта я на сервисе конечно скажу о данной неисправности, а как они отреагируют я не знаю.
По слухам на территории Воронежской области это уже 3 случай, но только мой с повреждением машины. А у других ощущение такое, что или педаль попутал, или коврик на педаль попал.

13 (28-09-2018 11:59:40 отредактировано Andrey1969)

Re: Непредвиденное

36t032⇓ пишет:

продолжала газовать пока я не вырубил зажигание.

Фигасе ей мозги заклинило bw

36t032⇓ пишет:

завел и как ни в чем не бывало припарковался куда хотел.

Т.е. после этого она уже стала адекватно себя вести?

36t032⇓ пишет:

это уже 3 случай, но только мой с повреждением машины.

А у других что-сбитые люди что ле?Вообщем жуть,как ездить?И так на дороге риски каждый день "не ты так в тебя" а тут еще и от самой машины оказывается можно сюрприз получить ai

Datsun On Do Максимальная комплектация

14

Re: Непредвиденное

36t032⇓ пишет:

По слухам на территории Воронежской области это уже 3 случай, но только мой с повреждением машины.

А кроме слухов что ещё. А то на форуме на эту тему тишина. Сбой электроники конечно возможен, но тормоз в пол (там электроники нет, одна механика).

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

15

Re: Непредвиденное

pchelin_v, Электроника электроникой, а левая нога где была? Почему не выжали сцепление? Видимо что то с навыком, у меня так сосед в стену дома на жигулях въехал, на холодной машине натянул подсос, и она "как поехала"

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

16 (01-10-2018 20:12:45 отредактировано VLG)

Re: Непредвиденное

Пётр пишет:

pchelin_v, Электроника электроникой, а левая нога где была? Почему не выжали сцепление?

Видимо, его там просто не было  bf

Спасибо сказали: Пётр1

17

Re: Непредвиденное

Ну да, как-то странно. Если даже заклинило что, но без сцепления далеко не уехала бы.. Еще говорят, ручником на ходу можно тормозить, хотя, конечно, в стрессе можно и не вспомнить..... Но тормоз, если не реагировал, а потом снова стал реагировать.. это тоже очень странно...
Я тут недавно тож, притормаживаю перед светофором, задумалась чота, и как раз со мной это и случилось - забыла про сцепление (хотя седьмой год езжу на механике, и как бэ.. никогда не забывала)). Опомнилась, когда машина дергать стала..