1 (24-09-2018 06:40:12 отредактировано Romman)

Тема: Прошивка комбинации приборов

Доброго времени суток, коллеги

У меня датсун в комплектации access и панель приборов кроме времени и температуры ДВС показывает только общий и суточный пробег.

Хотелось бы видеть средний расход, км до заправки...

Конечно, можно поставить какой-нибудь БК Штат, но почему-то хочется видеть эту информацию на штатном БК.

Как я понимаю, необходимо заменить правый подрулевой переключатель и прошить приборку. Если с первым вопросов нет, то вот со вторым...

Приборка и версия прошивки на фото. И я нигде не могу найти прошивок. Кругом только для гранты и калины. Может, у кого завалялись прошивки?

Заранее спасибо
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2706/thumb/p1co4qhfes1ftp1ule3b1cgrhnp1.jpg

2

Re: Прошивка комбинации приборов

Все эти дни искал информацию. К сожалению, результат неутешительный. Как я понял, единственный вариант выходить на человека с автоваза  ag
Есть и другой вариант - покупать новую приборку. Но я решил, что ,видимо, лучшим вариантом будет покупка отдельного БК. Присматриваюсь к Multitronics.

3

Re: Прошивка комбинации приборов

если автомат то да, а если меха, то имхо штат поудобнее будет

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

4

Re: Прошивка комбинации приборов

Докладываю: установил правый подрулевой переключатель и теперь штатный БК показывает следующие значения:
1) Мгновенный расход
2) Средний расход
3) Температура двигателя
4) Напряжение бортовой сети
5) Километров до заправки.
Кроме непосредственно установки переключателя и подключения его к приборке больше никаких манипуляций не потребовалось.

5

Re: Прошивка комбинации приборов

Romman, Думаю если установите датчик температуры наружнего воздуха, то ещё и температуры на улице показывать будет. Возможно потребуется перепрошивка приборной панели.

on-DO, Trust-3, 2014

6

Re: Прошивка комбинации приборов

Да, думал об этом, но так и не придумал зачем мне это ))))