76

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

Насчет пробега в 27тыс они высказали сомнения ибо заменены новые передние колодки а их меняют примерно на 50-60тыс пробега

Много кто колодки стирает и после 10000-15000, кто-то только к 100000. Это совсем не показатель пробега! Да и много кому не нравились оригинальные и меняли их на что-то другое, не дожидаясь износа.

on-DO, Trust-3, 2014

77 (09-09-2018 21:43:53 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

grafer⇓ пишет:

Много кто колодки стирает и после 10000-15000, кто-то только к 100000. Это совсем не показатель пробега!

Хотелось бы верить-но честно говоря я не представляю иных вариантов преждевременного износа колодок(особенно задних!) кроме как связанных с пробегом bn

Datsun On Do Максимальная комплектация

78

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

Насчет пробега в 27тыс они высказали сомнения ибо заменены новые передние колодки а их меняют примерно на 50-60тыс пробега,

Колодки можно износить раньше. Не показатель это, от слова совсем.
Пробег можно посмотреть в ЧЯ - регистраторе ЭБУ,
Даже если на приборке пробег изменили, вряд ли стали менять пробег в регистраторе.
С завода ЧЯ активирован и там должны сохраниться все данные. Диагностическим оборудованием сделать это не сложно.

On-Do Dream-1  АКП

79

Re: Мой серебристый Датсун

Колодки меняют ещё из-за того, что у многих они пищат, а это не всем нравится. Почитайте соответствующую тему на форуме.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

80

Re: Мой серебристый Датсун

Gyzmi58⇓ пишет:

Пробег можно посмотреть в ЧЯ - регистраторе ЭБУ

В черном ящике я так понимаю?
Насчет колодок вчера еще раз позвонил уточнил у мастера-сказал в данном случае не из за пробега надо их менять-цилиндры мол закисли и их заклинило...а вот почему из за этого и колодки заодно нужно заменить я честно говоря так до конца и не понял bn

Datsun On Do Максимальная комплектация

81

Re: Мой серебристый Датсун

А что касается задних - клинит цилиндры беда. Раз в год вытрясать грязь из барабанов, а лучше перед и после зимы. У меня 76 т.км. отходили без замены задние. Так и продал. На жигуаре каждые 40-50 т.км. менял - подклинивали.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

82

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

В черном ящике я так понимаю?

В черном ящике.
Либо сканером, либо программой на ноуте. Может у кого из знакомых есть тамагоча - Штат ДСТ-2, им тоже можно посмотреть.
Если регистратор не почистили, конечно.
Там много интересных вещей есть.
Скрины с книжки по ДСТ-2

+ черный ящик

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1cn14l37611s1pul751s5b1ooi4.PNGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1cn14lpvn1rl6j05a8i1jl912li6.PNG

Andrey1969⇓ пишет:

вот почему из за этого и колодки заодно нужно заменить я честно говоря так до конца и не понял

Просто до кучи. Многие мастера так делают. Хотя, если износ не критичный, то вполне можно оставить старые.
В среднем задние колодки по 80-90 тыщ гарантированно ходят.

On-Do Dream-1  АКП

83 (10-09-2018 13:03:29 отредактировано Metalist)

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969 пишет:
Metalist⇓ пишет:

75 тыс.км. На первом Датсуне предлагали в 60 тыс.км заменить.

Не многовато 75тыс? bl А почему на первом меньше?

По книжке....На первом предложили. Там у них это не дёшево. Я когда их цену узнал, то офигел. Видя это --- предложили со своими расходниками приехать... На первой Гранте тоже предложили на 60т.км менять. Поменял. Зря. Заводской бы дольше проходил. Через 50т.км зубья срезало. Повезло, что клина не дал.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

84 (10-09-2018 21:52:31 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

max-x-x⇓ пишет:

У меня 76 т.км. отходили без замены задние.

Вот именно-а у меня если верить пробегу еще должны раза в три дольше ходить а я уже меняю bn

max-x-x⇓ пишет:

А что касается задних - клинит цилиндры беда. Раз в год вытрясать грязь из барабанов, а лучше перед и после зимы

Понятно,получается если цилиндры заклинившие и грязи куча-колодки меняются "за компанию":

Gyzmi58⇓ пишет:

Просто до кучи. Многие мастера так делают.

ab

Gyzmi58⇓ пишет:

Либо сканером, либо программой на ноуте. Может у кого из знакомых есть тамагоча - Штат ДСТ-2, им тоже можно посмотреть.
Если регистратор не почистили, конечно.
Там много интересных вещей есть.

Да,посмотреть бы интересено-с другой стороны боюсь расстроиться,меньше знаешь-крепче спишь как говорится)) А оборудование такое скорее всего только у официалов есть,в обычных сервисах вряд ли оно есть-оно специфическое скорее всего-в том числе программа естественно.

Metalist⇓ пишет:

Поменял. Зря. Заводской бы дольше проходил. Через 50т.км зубья срезало

Да,неоднократно слышал что заводской ГРМ ходит дольше,но в любом случае я бы на 60тыс поменял бы,а вот уже не заводской-на 50тыс не больше

Datsun On Do Максимальная комплектация

85 (10-09-2018 22:00:03 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

Сегодня купил в БИ БИ колодки и цилиндры,стоймость действительно смешная-1300р за все,там еще были уже в сборе с дисками-продаван сказал что в принципе то на то и получается по деньгам в сборе чуть дороже но с другой стороны там половину мне не нужно,хотя хз знает может и в сборе надо было взять-мастеру проще было бы менять да и пружины там новые,но раз взял то уже пусть будет-может следующей весной в сборе поменяю)
ЗЫ: похоже теперь БИ БИ на ближайшие пару лет моим постоянным магазином будет-никогда бы раньше не подумал что так будет)) Кстати может есть лучше варианты-тот же Ехист например,не?

Datsun On Do Максимальная комплектация

86

Re: Мой серебристый Датсун

Когда будите менять, смотрите что-бы пластину не пролюбили мастера. Эта пластина для машин с АБС, которая сразу после снятия барабана видна.
А что касается Экзиста - заказывайте. Но будете ждать, получите те-же запчасти, но в коробочке Ниссан. Цена как в би-би. Ну и смысл?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

87

Re: Мой серебристый Датсун

max-x-x⇓ пишет:

смотрите что-бы пластину не пролюбили мастера.

Это как? bw

max-x-x⇓ пишет:

получите те-же запчасти, но в коробочке Ниссан.

Так что и производитель будет тот же?У них там что на заводе расфасовывают одну и туже продукцию в разные упаковки?

Datsun On Do Максимальная комплектация

88 (11-09-2018 12:51:18 отредактировано Gyzmi58)

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

Это как?

Пластиной в обиходе называют считывающий диск для датчика скорости АБС, который ставится под барабанhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1cn40c2ni1eh6cndo21dd11igv4.jpg
Бывает такое, что его не поставят, а потом начинаются поиски почему датчик скорости не работает be
Датчики меняют, провода дергают ag

On-Do Dream-1  АКП
Спасибо сказали: max-x-x1

89

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

Так что и производитель будет тот же?У них там что на заводе расфасовывают одну и туже продукцию в разные упаковки?

А то. Колодки ТИИР-299, фильтр масла Ливны, ремни Gates. А ну перед и зад кузовные панели. Только будет шифр 2195 или 2197 (не уверен) и так далее.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

90

Re: Мой серебристый Датсун

Gyzmi58⇓ пишет:

считывающий диск для датчика скорости АБ

Че то не заметил такого диска в прошлый раз когда мастер снимал барабан-может он внутри где то стоит?А может я вообще не обратил внимания...а что если его вообще нет-его обязательно ставить надо?А если его нет где его взять-он продается?

Gyzmi58⇓ пишет:

начинаются поиски почему датчик скорости не работае

Так АБС не будет работать что ле без этого диска?Мастер сказал чтобы при покупке я не забыл сказать продавцу что колодки мне нужно именно под АБС-я такие и купил,но раз он в курсе про колодки то и про диск по идее должен знать...вообщем завтра когда менять будет обращу внимание-спасибо bs

Datsun On Do Максимальная комплектация

91 (11-09-2018 22:45:16 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

max-x-x⇓ пишет:

фильтр масла Ливны

Вот фильтр Ливны который стоит мне честно говоря не нравится-фильтра буду только MANN или подобные ставить-привык как то к ним,на фильтрах и расходниках точно экономить не буду-они  не такие уж и дорогие...кстати сегодня в БИ БИ поинтересовался у продавца какое масло он порекомендует для моей ,он показал мне на полке Шелл Ультра 5W40 сказал финское....стоит что то вроде 2300р/4литра-по моему нехило,а то что там бирки/наклейки на банке на финском языке вряд ли гарантирует что оно из финки))

Datsun On Do Максимальная комплектация

92

Re: Мой серебристый Датсун

Ливны хорош как фильтр. Один из лучших для ВАЗ. Но есть слабость по уплотнительной резинке. Может давануть. Ман лучше будет в этом вопросе.
Что касается масла - золотой Лукойл на фирменной заправке будет точно не подделка.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

93 (12-09-2018 07:41:04 отредактировано Gyzmi58)

Re: Мой серебристый Датсун

max-x-x⇓ пишет:

Только будет шифр 2195 или 2197 (не уверен) и так далее.

Все верно, 2195 - Он-До, 2197 - Ми-До.

Andrey1969⇓ пишет:

Так АБС не будет работать что ле без этого диска?

Не будет работать. Без диска датчик скорости не сможет считывать скорость колеса, а без датчика отключится АБС и выдаст ошибку по датчику скорости.

+ отказ ДСК

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1cn6191h678ibsh1q151lfa8fq4.PNG

В инструкции по АБС диск называют ротором, суть от этого не изменится..

Andrey1969⇓ пишет:

раз он в курсе про колодки то и про диск по идее должен знать.

Наверное должен знать и про диск.

On-Do Dream-1  АКП

94

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

он показал мне на полке Шелл Ультра 5W40 сказал финское....стоит что то вроде 2300р/4литра-по моему нехило

Официалы рекомендуют и льют ниссановское масло в бочках

+ масло

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1cn6a5ool42sbqn15d61j5ctqg4.PNG
Такого масла полно в Экзисте в разных упаковках и стоит оно дешевле, чем у официалов. Я так и беру его в банках по 5 л.
Такое https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid … amp;sr=-36
или такое https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid … amp;sr=-36
И в другие машины тоже его лью.
Есть и в бочках bw  https://exist.ru/Price/?pcode=KE90090072R

Тот же Эльф Эволюшен, но в другой обертке.
Нормальное масло, думаю, что не хуже, чем тот же Шелл, разлитый в Торжке.
Хотя в Питере может быть и действительно из Финки.

On-Do Dream-1  АКП

95 (12-09-2018 12:10:42 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

max-x-x⇓ пишет:

золотой Лукойл на фирменной заправке будет точно не подделка.

Лукойл...наше масло может быть хорошим?Еще ни разу все свои прошлые машины не заправлял нашими маслами-ну хотя бы потому что движки импортные были-Шелл,Эльф лил

Datsun On Do Максимальная комплектация

96 (12-09-2018 12:23:48 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

Gyzmi58⇓ пишет:

Без диска датчик скорости не сможет считывать скорость колеса, а без датчика отключится АБС и выдаст ошибку по датчику скорости.

Ну,у меня сейчас же не выдает никаких ошибок-лампочка АБС не горит-гаснет сразу после пуска двигателя-значит получается диск стоит?И,кстати,он продается отдельно?

Gyzmi58⇓ пишет:

Тот же Эльф Эволюшен, но в другой обертке.

Ага-значит Эльф Эволюшен тоже хорош для Датсуна?Я его в Ларгусы прошлые всегда лил,такое:
https://piteroils.ru/catalog/masla/impo … 9338000001
А по Спецификации/допуску    подходит оно к Датсунам? Сколько там уходит на замену-4литра?

Datsun On Do Максимальная комплектация

97 (12-09-2018 12:53:33 отредактировано Metalist)

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

Лукойл...наше масло может быть хорошим?

Не может, а хорошее. На прошлой Гранте его только и заливал. Продал со 120 т.км пробега.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

98

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

Ага-значит Эльф Эволюшен тоже хорош для Датсуна?

Вы всё ещё верите, что в Датсунах и Грантах разные двигатели???

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

99 (12-09-2018 13:39:55 отредактировано Gyzmi58)

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

Лукойл...наше масло может быть хорошим?

Может. Нормальное масло Лукойл

Andrey1969⇓ пишет:

Ага-значит Эльф Эволюшен тоже хорош для Датсуна?

Хорош.

Andrey1969⇓ пишет:

лампочка АБС не горит-гаснет сразу после пуска двигателя-значит получается диск стоит?И,кстати,он продается отдельно?

Раз индикатор не горит, значит диск стоит. Насчет есть-ли он в продаже или нет я не знаю, не было нужды интересоваться. Есть интернет, если есть желание поищи сам.

Andrey1969⇓ пишет:

Сколько там уходит на замену-4литра?

С механикой примерно 3.3, с автоматом порядка 4.2 -4.3.
Поддоны у двигателей разные.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1cn6lqo5tbnf104a4aaeet167p4.PNG

On-Do Dream-1  АКП

100

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

Лукойл...наше масло может быть хорошим?Еще ни разу все свои прошлые машины не заправлял нашими маслами-ну хотя бы потому что движки импортные были-Шелл,Эльф лил

Может - смотрите материалы Ойл-клаба. Я 76 т.км. на нём пробежал без вопросов. Сейчас Лукойл Кларитек с сертификатом GM Декстрон 2.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.