1 (21-10-2014 12:01:35 отредактировано Slider)

Тема: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

9 октября 2014 года после очередного не удачного ремонта своей десятки я выехал на трассу Тамбов - Воронеж. Моей целью был - салон  Datsun в Воронеже. Планы были достаточно простые - хотелось посмотреть на автомобиль и непосредственно посидеть в нем. Из-за своей комплекции проверяю каждый автомобиль непосредственно собой.
Десятка летела, как птица, словно понимала, что это ее последний, столь дальний путь. Прибыв в салон, сразу начал искать комфортабельное место своей пятой точке. После долгий мучений нашел его в Datsun on-do Dream. После test drive, предложенным мне менеджером салона , окончательно убедился, что надо брать. В добавок к нулевому  dream - у, мне предложили взять кучу различного дополнительного оборудования. Сначала я от всего отказался, но немного подумав взял:
1. Резиновые коврики (жалко пачкать салон грязными ногами)
2. Задние подкрылки (уж очень нелепо смотрится фетровый материал над колесом)
3. После долгих раздумий взял еще сигнализацию с автозапуском. (просто всегда мечтал, а на предыдущей машине не мог себе позволить из-за постоянного ремонта ручника)
Вернувшись домой, начал оформлять документы, искать недостающие деньги,  искать недостающие деньги, искать недостающие деньги, искать недостающие деньги. На всё ушло ровно три дня.
Менеджер из салона в Воронеже оказался очень знающим человеком и с его помощью удалось сдать мою десятку по программе "Утилизация" здесь в Тамбове бесплатно, быстро, и в выходной день. Очень жалко было с ней расставаться... Но ее ремонт, все более и более удручал ac 
17 октября 2014 года я поехал в салон забирать новый автомобиль. Проблем с документами не оказалось, все было выполнено быстро и где-то через час я выехал из салона на datsun - е. После десятки я испытывал очень странные ощущения:
1. Посадка, как в Камазе - очень высокая:). Стал смотреть на всех с высокА. (раньше, чтобы нормально уместиться за рулем мне приходилось полностью отодвигать кресло и почти на половину ложить его. Было чувство, что ты за рулем формулы 1. В лево на дорогу я смотрел исключительно через заднее пассажирское стекло.)
2. Боковые зеркала - это что-то! Такое чувство, что всю жизнь просидел за маленьким монитором и тут тебе дали широкоэкранный, большой монитор. Первое время мозг отказывается обработать столько информации, которое подается в него через органы зрения (Вот загнул!)
3. Магнитола с блютусом очень порадовала, хотя есть свои недостатки.
Вернувшись в Тамбов пришлось попотеть с регистрацией автомобиля (свидетельство выписывали дважды из-за "ошибки компьютера"), оформлением страховки (в базе не оказалось автомобиля с таким именем), но все обошлось. И даже инспектор ГИБДД, пожурив за езду без номеров, отпустил меня. Теперь езжу по городу, привыкаю к новым условиям, новым тормозам, новому рулю, новой печке... и много еще чему новому. Постоянно ловлю на себе взгляды заинтересованных водителей, прохожих. Ведь в Тамбове это первая машина!
К сожалению, заметил я и несколько недостатков:
1. Плохо срабатывают концевики в дверях (возможно из-за новых уплотнителей)
2. При переключении со второй на третью передачу слышится гул в коробке.
3. При поездке по нашему асфальту с лепёшечным методом ремонта начался какой то скрип в верхней решетке печки.
4. На солнце совсем плохо видно экран магнитолы.
5. На задней двери отходит резинка уплотнителя.
6. Как то странно работает сигнализация. При снятии с сигнализации приходится нажимать дважды на кнопку. А если снимать с сигнализации после произведенного автозапуска то открывается нормально.
Вот вроде пока и все. Что еще вспомню напишу.
Добавлю немного:
7. Щелкает сцепление при нажатии. (это оказался микровыключатель )
8. Мне не нравятся дворники: скрипят и не очень хорошо моют - остаются полосы.
9. Начали свистеть тормоза. Правда из-за шумки это слабо слышно, но свист все же есть

P.S. Кто-нибудь знает: подойдут ли диски с десятки на Datsun On-Do ?

серебристый Dream 1
Спасибо сказали: gamer, Ferryn, admin, larinoks, serg, Genad6

2

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Slider⇓ пишет:

. Задние подкрылки (уж очень нелепо смотрится фетровый материал над колесом)

А старые куда дели? Мне кажется фетровые наоборот лучше простых.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

3

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Slider пишет:

6. Как то странно работает сигнализация. При снятии с сигнализации приходится нажимать дважды на кнопку. А если снимать с сигнализации после произведенного автозапуска то открывается нормально.

Сначала открывает только водительскую дверь?

4

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Slider⇓ пишет:

Менеджер из салона в Воронеже оказался очень знающим человеком и с его помощью удалось сдать мою десятку по программе "Утилизация" здесь в Тамбове бесплатно, быстро, и в выходной день. Очень жалко было с ней расставаться... Но ее ремонт, все более и более удручал

десятка так дешево стоит сейчас? жалко машину сдавать в утиль если она еще и в долгие поездки ездит без проблем)

5

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Поздравляю с приобретением и спасибо за подробный отзыв!


Slider⇓ пишет:

P.S. Кто-нибудь знает: подойдут ли диски с десятки на Datsun On-Do ?

Надо смотреть на разболтовку
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=2351#p2351

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

gamer пишет:
Slider⇓ пишет:

. Задние подкрылки (уж очень нелепо смотрится фетровый материал над колесом)

А старые куда дели? Мне кажется фетровые наоборот лучше простых.

Никуда, просто поставили сверху такой же пластик, как и спереди.

серебристый Dream 1

7

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Slider⇓ пишет:

1. Посадка, как в Камазе - очень высокое:). Стал смотреть на всех с высокА

bj


Slider⇓ пишет:

При переключении со второй на третью передачу слышится гул в коробке.

К сожалению у всех гудит, и это не лечится, либо привыкаешь, либо нет ac


Педаль сцепления неужто не скрипит?

8 (20-10-2014 12:13:58 отредактировано Slider)

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Gatses пишет:
Slider пишет:

6. Как то странно работает сигнализация. При снятии с сигнализации приходится нажимать дважды на кнопку. А если снимать с сигнализации после произведенного автозапуска то открывается нормально.

Сначала открывает только водительскую дверь?

Вообще ничего не открывает, щелчок и все, как было.

серебристый Dream 1

9

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

spoilerman пишет:
Slider⇓ пишет:

1. Посадка, как в Камазе - очень высокое:). Стал смотреть на всех с высокА

bj


Slider⇓ пишет:

При переключении со второй на третью передачу слышится гул в коробке.

К сожалению у всех гудит, и это не лечится, либо привыкаешь, либо нет ac


Педаль сцепления неужто не скрипит?

Да-да так и есть ab я первоначально думал, что там какой-то концевик щелкает.

серебристый Dream 1

10

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Ferryn пишет:
Slider⇓ пишет:

Менеджер из салона в Воронеже оказался очень знающим человеком и с его помощью удалось сдать мою десятку по программе "Утилизация" здесь в Тамбове бесплатно, быстро, и в выходной день. Очень жалко было с ней расставаться... Но ее ремонт, все более и более удручал

десятка так дешево стоит сейчас? жалко машину сдавать в утиль если она еще и в долгие поездки ездит без проблем)

Скорее всего я просто поторопился и можно было с нее получить тысяч на 10 больше. Гнилая она вся была и текло со всех щелей.

серебристый Dream 1
Спасибо сказали: Ferryn1

11

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Slider пишет:

P.S. Кто-нибудь знает: подойдут ли диски с десятки на Datsun On-Do ?

Да, там такая же разболтовка 4 x 98.

Slider пишет:
Gatses пишет:
Slider пишет:

6. Как то странно работает сигнализация. При снятии с сигнализации приходится нажимать дважды на кнопку. А если снимать с сигнализации после произведенного автозапуска то открывается нормально.

Сначала открывает только водительскую дверь?

Вообще ничего не открывает, челчок и все, как было.

Странно, лучше обратиться где устанавливали, пусть исправляют) так быть не должно)

Спасибо сказали: Slider1

12 (20-10-2014 11:15:28 отредактировано larinoks)

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Slider пишет:
Gatses пишет:
Slider пишет:

6. Как то странно работает сигнализация. При снятии с сигнализации приходится нажимать дважды на кнопку. А если снимать с сигнализации после произведенного автозапуска то открывается нормально.

Сначала открывает только водительскую дверь?

Вообще ничего не открывает, челчок и все, как было.

У нас также открывается со второго раза, только сигнализация без автозапуска. И мне кажется, это сделано для того, чтобы избежать случайного открытия... Нажимая второй раз, как бы подтверждаешь свои намерения.

13

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

larinoks пишет:
Slider пишет:
Gatses пишет:

Сначала открывает только водительскую дверь?

Вообще ничего не открывает, челчок и все, как было.

У нас также открывается со второго раза, только сигнализация без автозапуска.

Так не должно быть, у меня все с первого раза открывается)

14

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Gatses пишет:
larinoks пишет:
Slider пишет:

Вообще ничего не открывает, челчок и все, как было.

У нас также открывается со второго раза, только сигнализация без автозапуска.

Так не должно быть, у меня все с первого раза открывается)

Надо сказать об этом дилеру. Если так не должно быть, пусть исправляет.

15

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

larinoks пишет:
Gatses пишет:
larinoks пишет:

У нас также открывается со второго раза, только сигнализация без автозапуска.

Так не должно быть, у меня все с первого раза открывается)

Надо сказать об этом дилеру. Если так не должно быть, пусть исправляет.

Только есть один момент, я ставил не у диллера. Но диллер все равно по идее должен нормально сделать)

16

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

larinoks пишет:
Slider пишет:
Gatses пишет:

Сначала открывает только водительскую дверь?

Вообще ничего не открывает, челчок и все, как было.

У нас также открывается со второго раза, только сигнализация без автозапуска. И мне кажется, это сделано для того, чтобы избежать случайного открытия... Нажимая второй раз, как бы подтверждаешь свои намерения.

Я тоже подумал об этом, но у дилера обязательно спрошу на нулевом ТО.

серебристый Dream 1

17

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

В продолжение обзора расскажу смешной эпизод:
Только выезжаем из Воронежа на новой машине, первый же инспектор ГИБДД останавливает ab. Останавливаюсь на обочине, сижу в салоне, не выхожу, жду когда сам подойдет и заодно ищу документы в сумочке. В это время мой пассажир, который сидит рядом со мной решил, что успеет покурить и открывает свою дверь. Через пару секунд в нее заглядывает инспектор и удивленно говорит: "Ого, она у Вас еще и с правым рулем?!". Мы тихо начали ржать... После моего рассказа, где я ее взял, что за машина и почему без номеров, он просунул голову в салон и стал осматривать все вокруг, даже пластик пощупал на торпедо. Потом пожелал нам счастливого пути и отпустил, даже не взглянув на документы. ab

серебристый Dream 1

18

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Slider⇓ пишет:

P.S. Кто-нибудь знает: подойдут ли диски с десятки на Datsun On-Do ?

вчера поставил штамповку от Калины , встали диски как родные.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: Slider1

19

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Slider⇓ пишет:

К сожалению, заметил я и несколько недостатков:
1. Плохо срабатывают концевики в дверях (возможно из-за новых уплотнителей)
2. При переключении со второй на третью передачу слышится гул в коробке.
3. При поездке по нашему асфальту с лепёшечным методом ремонта начался какой то скрип в верхней решетке печки.
4. На солнце совсем плохо видно экран магнитолы.
5. На задней двери отходит резинка уплотнителя.
6. Как то странно работает сигнализация. При снятии с сигнализации приходится нажимать дважды на кнопку. А если снимать с сигнализации после произведенного автозапуска то открывается нормально.
Вот вроде пока и все. Что еще вспомню напишу.
Добавлю немного:
7. Щелкает сцепление при нажатии.
8. Мне не нравятся дворники: скрипят и не очень хорошо моют - остаются полосы.
9. Начали свистеть тормоза. Правда из-за шумки это слабо слышно, но свист все же есть

Немало в общем то проблемок. При японском то качестве)) Надеюсь все в процессе дилер поправит. Держите нас в курсе)

20

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Ну так и донор какая машина? Правильно, Гранта, что вы хотели. Что могли - поправили

21 (21-10-2014 12:02:00 отредактировано Slider)

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Проглядывая ролик http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=3664#p3664 я понял, что сцепление у меня не скрипит, а просто щелкает микрик.

серебристый Dream 1

22

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Slider⇓ пишет:

Плохо срабатывают концевики в дверях (возможно из-за новых уплотнителей)

То есть лампа дверей не сразу гаснет? Можно посмотреть сами уплотнители, часто там отверстия не освобождены и поэтому могут плохо закрываться двери.

Slider⇓ пишет:

При переключении со второй на третью передачу слышится гул в коробке.

Именно при переключении или на третьей передачи? Меня что то по отзывам Датсуна гул более всего тревожит.

23

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Juj пишет:

Slider⇓ пишет:Плохо срабатывают концевики в дверях (возможно из-за новых уплотнителей)То есть лампа дверей не сразу гаснет? Можно посмотреть сами уплотнители, часто там отверстия не освобождены и поэтому могут плохо закрываться двери.

Двери закрываешь, а лампочка на приборной панели не гаснет. Если хлопнуть по сильнее, то гаснет сразу.

Juj пишет:

Slider⇓ пишет:При переключении со второй на третью передачу слышится гул в коробке. Именно при переключении или на третьей передачи? Меня что то по отзывам Датсуна гул более всего тревожит.

Ну у меня так: при переключении со второй на третью понимаешь, что стоял гул, а теперь стало тише.

серебристый Dream 1

24

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Slider⇓ пишет:

Двери закрываешь, а лампочка на приборной панели не гаснет. Если хлопнуть по сильнее, то гаснет сразу.

Внимательно посмотрите на уплотнители. В них должны быть по идее отверстия, бывает что они прорезаются не полностью, эдакие кружочки. Вытащите их и тогда возможно будет лучше и легче закрываться дверь. У товарища на узбекской Дэу именно так было.

Спасибо сказали: Slider1

25

Re: Datsun on-do в Тамбове - отзыв от Slider

Juj пишет:

Slider⇓ пишет:Двери закрываешь, а лампочка на приборной панели не гаснет. Если хлопнуть по сильнее, то гаснет сразу.Внимательно посмотрите на уплотнители. В них должны быть по идее отверстия, бывает что они прорезаются не полностью, эдакие кружочки. Вытащите их и тогда возможно будет лучше и легче закрываться дверь. У товарища на узбекской Дэу именно так было.

Спасибо за совет, обязательно посмотрю.

серебристый Dream 1