1

Тема: А вы где обслуживаетесь?

Добрый день.Хотел бы узнать,кто в каком автосервисе обслуживается.
Ушел от дилера.Хотелось бы нормальный автосервис.Качественный.Без раскруток и не дорогой.
Заранее спасибо за ответ.

2 (12-09-2015 12:34:38 отредактировано Hunter)

Re: А вы где обслуживаетесь?

А какой город предпочитаете?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

3

Re: А вы где обслуживаетесь?

Нормальный сервис это сам. Давайте вместо совета мы поиграем в угадай город - вангую Масквабад.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

4

Re: А вы где обслуживаетесь?

Alex6975 пишет:

Добрый день.Хотел бы узнать,кто в каком автосервисе обслуживается.
Ушел от дилера.Хотелось бы нормальный автосервис.Качественный.Без раскруток и не дорогой.
Заранее спасибо за ответ.

Есть один ответ на все ваши хотелки.Только своими руками.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

5

Re: А вы где обслуживаетесь?

max-x-x пишет:

Нормальный сервис это сам. Давайте вместо совета мы поиграем в угадай город - вангую Масквабад.

Ты читер, айпишник, уже, наверняка, подсмотрел.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

6

Re: А вы где обслуживаетесь?

vkp-80 пишет:
Alex6975 пишет:

Добрый день.Хотел бы узнать,кто в каком автосервисе обслуживается.
Ушел от дилера.Хотелось бы нормальный автосервис.Качественный.Без раскруток и не дорогой.
Заранее спасибо за ответ.

Есть один ответ на все ваши хотелки.Только своими руками.

ОД как грязи- не захотел к одним .,поехал в другой. Везде надо мозг включать, а для этого изучить мат часть. Информации достаточно. Форум читать -голова лопнет. Или руководство по ремонту проштудировать.

7

Re: А вы где обслуживаетесь?

Друзья,а кто нормальный автосервис может посоветовать в Москве? Чтобы и качественно, и недорого. Просто недавно попал в неприятное дтп, теперь есть небольшая вмятина, желательно бы и устранить её и покрасить авто. Думал сюда https://avtoreforma.ru обратиться, один знакомый с работы посоветовал, вот теперь и думаю, изучаю отзывы. Что скажете? Фирма надёжная?

8

Re: А вы где обслуживаетесь?

Мне будет проще в этом вопросе, за 350 км не погоню на ТО, разве что случится страшное в первые 15000 км владения, а потом уже не случается, как говорят в ладах до сих пор зарыта вероятность попадалова высокая, может пронесёт.  Рио ни разу не гонял на ТО, делал сам на своей полуэстакаде не спеша ручками, включая схождение переда и зада(прошу вопросы не задавать я разводил и зад до реальных 3 мм, вместо 7 с завода дедовскими методом скручивая ремень соединивший в два слоя диски сзади )Машинка катилась сотнями метров прямо без рук, руль строго по середине.Схождение делал палкой с гвоздиками на конце НУЛЕВЫМ ибо у меня спокойный стиль вождения.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

9

Re: А вы где обслуживаетесь?

Плюсую к вопросу о хорошем автосервисе по Датсунам(не дилер) в Питере на Юге города-знает кто?

Datsun On Do Максимальная комплектация

10

Re: А вы где обслуживаетесь?

Andrey1969 пишет:

Плюсую к вопросу о хорошем автосервисе по Датсунам(не дилер) в Питере на Юге города-знает кто?

В Питере очень хороший сервис: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=74&t=14059
Там обслуживают не только Рено. Причем, на одной территории два. Они начинали вместе, потом разделились. Одним руководит Павел, другим Александр, качество у обоих на уровне. У меня в Питере сын, машину я забирал у него. Был там, понравилось.

11

Re: А вы где обслуживаетесь?

Пока авто на гарантии то у них, потом сам это авто та же самая девятка мой любимый детский конструктор

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

12 (07-09-2018 11:41:14 отредактировано Andrey1969)

Re: А вы где обслуживаетесь?

iamsergei⇓ пишет:

В Питере очень хороший сервис: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=74&t=14059

Спасибо,но...я там уже несколько лет обслуживал свои прошлые Ларгусы,они обслуживают машины марки Рено)) Это клубный сервис-я же вот уже как несколько лет был в Ларгус-Клубе.Когда купил Датсун даже и в мыслях не было о них-потому что помнил на чем они специализируюся-да,там хорошие ребята и честно делают свою работу но у них ВСЕ заточено под Рено-даже бочки с маслом Эльф стоят для Реновских моторов...вообщем все таки хотелось бы что то типа их но с уклоном на Датсуна))

Datsun On Do Максимальная комплектация

13

Re: А вы где обслуживаетесь?

Andrey1969 пишет:
iamsergei⇓ пишет:

В Питере очень хороший сервис: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=74&t=14059

Спасибо,но...я там уже несколько лет обслуживал свои прошлые Ларгусы,они обслуживают машины марки Рено)) Это клубный сервис-я же вот уже как несколько лет был в Ларгус-Клубе.Когда купил Датсун даже и в мыслях не было о них-потому что помнил на чем они специализируюся-да,там хорошие ребята и честно делают свою работу но у них ВСЕ заточено под Рено-даже бочки с маслом Эльф стоят для Реновских моторов...вообщем все таки хотелось бы что то типа их но с уклоном на Датсуна))

Я в курсе, что там клубный сервис. Я был у Александра, они все машины берут. Конечно, запчасти у них для Рено, но можно со своими. Кстати, масло Эльф и в наши движки хорошо, только дороговато.

14

Re: А вы где обслуживаетесь?

iamsergeiВ любом случае спасибо!

Datsun On Do Максимальная комплектация

15

Re: А вы где обслуживаетесь?

Все таки интересно кто из Питерских где обслуживает своего Датсуна на постоянной основе-желательно на Юге города,если есть таковые отзовитесь плиз

Datsun On Do Максимальная комплектация

16

Re: А вы где обслуживаетесь?

Здравствуйте. Есть на форуме кто из Томска? Подскажите мастера хорошего, чтобы поменять ремень ГРМ, помпу, антифриз? В оф.Лада столкнулась с некомпетентными мастерами. Нужен человек, знающий дело именно в замене ремня ГРМ, чтобы на этом рука была "набита". Хотелось бы быть уверенной в замене, а то столько случаев, когда из-за кривых рук мастеров люди попадали на ремонт двигателя.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

17 (09-10-2023 11:28:43 отредактировано FAQir)

Re: А вы где обслуживаетесь?

aqwarel
Лучше искать по более многочисленным Лада-клубам, например, тут:
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php? … &f=191
Более конкретно:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t= … mp;page=23
Мотор и ремень те же, что и у Калины, и у 2108, и способ замены аналогичен.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

18

Re: А вы где обслуживаетесь?

aqwarel,  некомпетентными мастерами
Может некомпетентными механиками,тогда плохо.А вы сами можете вскрыть 4 винта на пластиковой крышке и помотреть ремень и пощупать какой натяг у него.Может не стоит пока туда и лезть.Главное не паниковать.
Кроме ЛАДЫ лучше никто не знает нашу машину.По моему опыту что гаражное сто ,что акредитованное сто.Это 50 на 50.НАдеятся на чьето протэжэ у вас уже было,когда покупали машину.Мой вам совет ЕЗДИТЬ НУЖНО ПЛАВНО и неспеша искать место ремонта.
Вашу тему надо было не расдергивать по всему форуму.А что бы все было в куче,трудно следитьза событиями.Хронология не ощущается.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

19

Re: А вы где обслуживаетесь?

andron пишет:

aqwarel,  некомпетентными мастерами
Может некомпетентными механиками,тогда плохо.А вы сами можете вскрыть 4 винта на пластиковой крышке и помотреть ремень и пощупать какой натяг у него.Может не стоит пока туда и лезть.Главное не паниковать.
Кроме ЛАДЫ лучше никто не знает нашу машину.По моему опыту что гаражное сто ,что акредитованное сто.Это 50 на 50.НАдеятся на чьето протэжэ у вас уже было,когда покупали машину.Мой вам совет ЕЗДИТЬ НУЖНО ПЛАВНО и неспеша искать место ремонта.
Вашу тему надо было не расдергивать по всему форуму.А что бы все было в куче,трудно следитьза событиями.Хронология не ощущается.

На форуме для того и существуют разделы, чтобы писать конкретно про тему, относящуюся к определенному разделу. Поэтому раздергивать по форуму, как Вы выразились, это правила форума. А ремень мне уже смотрели. Он там стоит с 2018 года и это со слов продавца. Ремень сказали обязательно поменять, там есть уже микротрещины. У нас в Ладе я делала регулировку клапанов, так там даже метку не выставили и нарегулировали так, что у меня как было все так и осталось, если не хуже стало. А денег отвалила за это. В большинстве случаев, Лады ремонтируют сами владельцы, поэтому у нас много мастеров по иномаркам. Интересно как я должна не спеша искать мастера, если не по отзывам. Или Вы предлагаете мне методом исключения их выбирать? Вот мне поменяли подшипник задний в гараже и что? Как гудело так и гудит. Знаете, рисковать ремнем ГРМ, чтобы встрять на дорогущий ремонт - это меня как-то не устраивает. Поэтому лучше поехать к мастеру, который этих ремней сменил ни один десяток и знает как это делается. Мне в Ладе когда лампа ДХО перестала светить "мастер" сказал, что нужно снимать бачок антифриза и чуть ли не пол машины разбирать, чтобы лампу поменять))))) И это Вы называете профи? В итоге, я ее сама поменяла через лючок. Поэтому говорить, что у нас в Ладе "профи" работают не приходится, я лично убедилась на собственном опыте.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

20 (11-10-2023 07:29:08 отредактировано assebus)

Re: А вы где обслуживаетесь?

aqwarel⇓ пишет:

На форуме для того и существуют разделы, чтобы писать конкретно про тему, относящуюся к определенному разделу.

Но вместе с этим кто-то создаёт тему непосредственно по своей машине, и рассказывает о ней... делится впечатлениями, задаёт вопросы.
Возможно, что именно такой вариант общения Вам и подошёл бы... в разделе "Мой Датсун".

aqwarel⇓ пишет:

Знаете, рисковать ремнем ГРМ, чтобы встрять на дорогущий ремонт - это меня как-то не устраивает

На самом деле, замена ремня ГРМ на восьмиКлопе не так уж и сложна.
Признаться честно, имея лет эндцать назад ВАЗ-21099i, сам до последнего раза в этот узел не лез, не понимал и боялся.
Но когда, в определённый период, жизнь заставила, лишних 600р (за работу по тем временам) не было, а ездить нужно было...
не торопясь, по книжечке всё сделал сам, и не хуже мастеров, даже без специального ключа. тут главное не перетянуть (найти компромисс между холодным и горячим)
и через недельку другую снова проверить натяг.

А то Вас послушаешь, так в Томске одни рукожопы живут. Современные Лады (Гранты, Ларгусы, Весты и пр.) уже не те восьмёрки и десятки, и далеко не каждый в них сам лезет.
Так что должны быть спецы. Ищите лучше, не спешите, не паникуйте. Искренне желаю Вам удачи.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

21

Re: А вы где обслуживаетесь?

assebus пишет:

Но вместе с этим кто-то создаёт тему непосредственно по своей машине, и рассказывает о ней... делится впечатлениями, задаёт вопросы.
Возможно, что именно такой вариант общения Вам и подошёл бы... в разделе "Мой Датсун".

Ну мне удобнее в конкретной теме отписаться. Если я начну в своей теме рассказывать какая мне машина досталась и сколько всего нужно до ума доводить, там наверно страниц на 100 будет)))


А то Вас послушаешь, так в Томске одни рукожопы живут. Современные Лады (Гранты, Ларгусы, Весты и пр.) уже не те восьмёрки и десятки, и далеко не каждый в них сам лезет.
Так что должны быть спецы. Ищите лучше, не спешите, не паникуйте. Искренне желаю Вам удачи.

Нет, я думаю мастера в Томске есть, вопрос где именно. Мне пока не попадались. Вот тормозную систему меняла, скрипит все по ушам, не возможно, тормоз иногда неадекватно ведет себя, подшипник поменяли, все равно гул, дросель. заслонку почистили еще хуже проблем стало, куча ошибок, чек после этого, клапана поехала регулировать, опять 25. Вот и получается, не могу я мастера найти. Будь я мужчиной, я бы сама поменяла этот ремень с помпой. Но невозможно же хрупкой женщине все взваливать на свои плечи. Я итак много чего сама делаю в машине, но есть же предел какой-то. Знакомые то, что советуют, там только иномарки делают. Не, конечно есть fit сервис, где заоблачная цена. Они названивали мне предлагали поменять все, что можно. Но это я когда миллионершей стану, тогда пожалуйста)

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II