126

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Да просто у Вас проблем пока нет. Желаю чтобы их не было совсем! А по поводу корней, просто у меня было три переднеприводных ВАЗа, разница только в комфорте.

Спасибо сказали: VLG1

127

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Andrey1969⇓ пишет:

А вообще,не понимаю смысла спора и удивляюсь нагативной  реакции некоторых  людей находящихся на форуме марки Датсуна(!)-казалось бы все находящиеся здесь наоборот должны "холить,лелеять",возвышать/прочее автомобиль марку которого сами же выбрали,ездят на нем
и в тоже время при любом удобном случае стараются его унизить

Есть ещё такое понятие, как об*ективность, но никак не унижение.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

128 (31-08-2018 12:17:33 отредактировано Metalist)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Andrey1969⇓ пишет:

Гранты,Калины и прочие чисто Российские машины корни у которых в России

странная логика:

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

129

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Andrey1969⇓ пишет:

Да-название,шильдик и...все таки немного другой дизайн кузова и салона+некоторые переделки в конструкции-это тоже оттуда-из корней,т.е. от Японских инженеров-пусть немного но есть)

?????

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

130

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Andrey1969 
"Японская машина" с японскими корнями но без японских запчастей? (ну автомат только) Вот давайте ка вспомним хоть одну иномарку без инозапчастей.?)))

131

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Andrey1969 пишет:
iamsergei⇓ пишет:

Если название, то да-в Японии

не хочу слышать про Гранты,Калины и прочие чисто Российские машины корни у которых в России,в конце концов ну пусть я красиво заблуждаюсь если такой вариант устроит некоторых товарищей ab

Ну тогда тоже не чисто Российские Фиат-Италия,Рено_Ниссан-ЯпонаФранция.)))))

132

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Почему я выбрал МИ-ДО. Ответ прост ,опятьже на мой взгляд, поэтому не судите на истину в последней инстанции не претендую. И так поехали- лучший дизайн салона и внешнего вида из всех наше марок и отечественных, РАЗ;стоимость с полным фаршем или чуток не полным на 250 тысяч меньше подобных наше марок, при тех же ТХ-ДВА; доступ к относительно дешёвым запчастям прямой , практически без заказа-ТРИ;  меня самоделкина устраивает тот факт, что авто надо дорабатывать своими руками, что я и делал и подлокотник с нашлёпками, и расширение колеи задней оси, и поднятие клиренса на 15 мм, за счёт резины 195х60х15, и модернизация дворников , запасочного отсека, где у меня всё поместилось благодаря докатке пасатовской  на 15. Да стучит рейка (9000км не позорно производителю?), да дёргается на второй , да заводится с первого раза только в 9 из 10 случаев, бывает и хуже.  Вот накоплю денег или запад откроется , тогда можно и снова мечтать о Хондах, тойотах, фольцах БУ от трёх до пяти за стоимость мидо, а покупать наше марки бу с рынка не зная истории авто , тогда уж лучше новую гранту. Как то так друзья.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

133

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Относительный комфорт и дешевые запчасти - это, то что я в нем ценю, + то что он новый. Я тут недавно приятно обрадовался, когда покупал задний тормозной цилиндр, всего 250 руб за оригинал  ay

134

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Wowa⇓ пишет:

стоимость с полным фаршем или чуток не полным на 250 тысяч меньше подобных наше марок

Прикалываешься? ad

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

135

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Metalist пишет:
Wowa⇓ пишет:

стоимость с полным фаршем или чуток не полным на 250 тысяч меньше подобных наше марок

Прикалываешься? ad

Отнюдь, рио линия с таким фаршем под лимон, да рено не меньше..

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

136

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Wowa пишет:
Metalist пишет:
Wowa⇓ пишет:

стоимость с полным фаршем или чуток не полным на 250 тысяч меньше подобных наше марок

Прикалываешься? ad

Отнюдь, рио линия с таким фаршем под лимон, да рено не меньше..

Ааааа, вот ты о чём! Я-то подумал про Гранты ab .

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

137

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Voldemar пишет:

Я располагал суммой в пределах 450 т.р. В кредит влезать не хотелось…

Та же история. В конце 2014 и начале 2015 из б.у. иномарок ничего хорошего не удалось найти: либо битые, либо заезженные. Нужна была машина на автомате за 450 т.р. В тоге взял Ми-До. Машинка специфическая по комфорту, но свою цену оправдывает. Через три года (в 2018) встал вопрос замены авто, но решил ездить на этой, т.к. все в машине устраивает. Машина ездит каждый день дом-работа, дача-дом. Основная претензия - расход топлива мог бы быть поменьше.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

138

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

chance пишет:
Voldemar пишет:

Я располагал суммой в пределах 450 т.р. В кредит влезать не хотелось…

Та же история. В конце 2014 и начале 2015 из б.у. иномарок ничего хорошего не удалось найти: либо битые, либо заезженные. Нужна была машина на автомате за 450 т.р. В тоге взял Ми-До. Машинка специфическая по комфорту, но свою цену оправдывает. Через три года (в 2018) встал вопрос замены авто, но решил ездить на этой, т.к. все в машине устраивает. Машина ездит каждый день дом-работа, дача-дом. Основная претензия - расход топлива мог бы быть поменьше.

Старый добрый автомат нисан кушает много, я предпочитаю механику, ибо селянин и расход в 5 вбиваю, если задаюсь целью-не выше 90, выключение передачи на спусках, перед белыми деревнями....

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

139

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

решили купить именно DATSUN по совету таксиста, который нп ней наездил 200000 без проблем.

Спасибо сказали: Lyna1

140

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Yura пишет:

решили купить именно DATSUN по совету таксиста, который нп ней наездил 200000 без проблем.

Меня всегда "удивляют" такие ответы с таким количеством сообщений  ab  Ну что продавцам и маркетологам больше заняться нечем, чем нести такую ересь))) Ну какие 200000 без проблем!? Здесь все владеют этой машиной...

141

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

VLG⇓ пишет:

Ну какие 200000 без проблем!

Даже если это вдруг правда, таксисты такие таксисты, заливает едет как он ничего не менял и какая его праворукая Тойота хорошая, а у самого автомат пинает на всех скоростях, трясет на холостых похлеще моего 8клапанника, подвеска вся гремит. Ну для кого-то такое состояние считается без проблем.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

142

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

А я не больно то и решал.
Хотите верьте, хотите нет. А планировал я купить ШевиНиву. Точнее хотел именно простую Ниву, и даже не новую, а годов с 2005 по 2010. Но Родители (как главные спонсоры покупки) сказали, что хватит ездить на Б/У-шных машинах, надо брать с салона, а Нивы сейчас, мол, хреновые пошли (потому и хотел я БУ). В итоге договорились на Шниву. НО... 03.01.2018 в нашем городе работал только один автосалон, и это был Ниссан-Датсун. Туда и поехали.

Так вот появился в моей жизни этот автомобиль.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

143

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Мне все равно было какая машина ,главное что бы с акпп или на худой конец ркпп (Опыт владения был Опелем Корса) На рынке приглянулся сандеро степвэй .Перекуп не захотел уступить 30 тысяч.Пришлось брать в кредит в салоне.Между Грантой и Датсуном выбрал оного.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

144

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

До этого ездил на Иранском Саманде.
Те кто разбирается в этом знают что это Пежо в Иранском исполнении.
Откатался на нём более 10 лет и мне захотелось взять что то новое.
Хотел сначала что то из семейства Рено (Дастер,Логан)
Приехав в автосалон увидел рядом с Рено Датсун.
Он мне понравился и я давай расспрашивать менеджера о машине.
В конце концов мой выбор пал на него и я его купил.
Кстати Саманд остался в семье и на нём ездит мой зять.

http://line4auto.ru/nissan/m3275.gif
http://line4auto.ru/nomer/nom_K827YC_196.png