Re: Навигация в автомобилях Datsun

Lyonchik⇓ пишет:

Именно так, но обратно в "авто" уже не переключишься

О как, хорошо я не стал ничего трогать...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

52

Re: Навигация в автомобилях Datsun

Датсун-156 пишет:
karasi3 пишет:

А вот у меня вопрос. Неужели штатный навигатор может работать как антирадар?  Я понимаю что он предупреждает о камерах которые забиты в его картах. Но сегодня он мне выдал такую фразу  при выезде со стоянки " Через 200 метров возможна мобильная засада"

Случайно на завтрак не кушал бутерброды с сыром "весёлый молочник / с грибами"?!?  ag

Веселись-веселись. А эта фраза в этом месте постоянно выскакивает. И на экране мент с поднятой палкой. Очень похож на унитаз. И на трассе Екатеринбург- Алапаевск тоже раз 10 пердупреждал. Скорее всего эта фича в него заколочена с рождения.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

53

Re: Навигация в автомобилях Datsun

karasi3 пишет:
Датсун-156 пишет:
karasi3 пишет:

А вот у меня вопрос. Неужели штатный навигатор может работать как антирадар?  Я понимаю что он предупреждает о камерах которые забиты в его картах. Но сегодня он мне выдал такую фразу  при выезде со стоянки " Через 200 метров возможна мобильная засада"

Случайно на завтрак не кушал бутерброды с сыром "весёлый молочник / с грибами"?!?  ag

Веселись-веселись. А эта фраза в этом месте постоянно выскакивает. И на экране мент с поднятой палкой. Очень похож на унитаз. И на трассе Екатеринбург- Алапаевск тоже раз 10 пердупреждал. Скорее всего эта фича в него заколочена с рождения.

Ездил в начале января в Пермь,у меня тоже несколько раз такая фраза звучала.Никакого антирадара в навигаторе нет конечно,просто информация заложена в карту.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

54

Re: Навигация в автомобилях Datsun

У нас в ММС установлен навигатор Ситигид 7,карты устарели и обновлений нет.А если купить на оф.сайте Ситигид 8,для него карты обновляются регулярно,установится или нет он на нашу ММС ? Никто не пытался устанавливать?

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

55

Re: Навигация в автомобилях Datsun

tinik пишет:

У нас в ММС установлен навигатор Ситигид 7,карты устарели и обновлений нет.А если купить на оф.сайте Ситигид 8,для него карты обновляются регулярно,установится или нет он на нашу ММС ? Никто не пытался устанавливать?

качать отсюда: https://www.datsun.ru/services/datsun-services.html  вкладка "Навигационная система".

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

56

Re: Навигация в автомобилях Datsun

DARKMEN⇓ пишет:

качать отсюда: https://www.datsun.ru/services/datsun-services.html  вкладка "Навигационная система".

Спасибо за подсказку,но я об этом знаю и обновлялся давно уже.Но там последнее обновление от ноября 15 года,а нового не было давно...

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

57

Re: Навигация в автомобилях Datsun

СитиГид навигатор в штатных ГУ Lada и Datsun
Навигационная система "СитиГИД"
Обновление ПО и карт для владельцев автомобилей Lada и Datsun со штатной навигационной системой, доступно по ссылкам:

СитиГид для ВАЗ (VAZ) Лада (Lada) ГУ с сенсорным экраном: Калина (Kalina) , Гранта (Granta), Приора (Priora), Веста (Vesta).

СитиГид для Датсун (Datsun) ГУ с сенсорным экраном.

Обновления ПО и карт для навигационной системой Lada и Datsun выпускаются только по заказу производителя навигационного оборудования в котором оно предустановлено.

Внимание! Регистрация предустановленного навигационного ПО на сайте www.probki.net не требуется. Личного кабинета для данных версий ПО нет.
Изменять конфигурацию (докупать карты не входящие в поставку) для данного навигационного ПО нельзя.

В общем хрен знает ждать новых обновлений или нет.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

58

Re: Навигация в автомобилях Datsun

Задал вопрос на https://vk.com/topic-55078778_31384326 Это официальное сообщество DATSUN. Чем больше наших напишет тем больше шанс что завод к нам прислушается.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

59

Re: Навигация в автомобилях Datsun

На ВАЗ вышло очередное обновление,почему нет на Датсун? На гранту-http://probki.net/vaz/lada_granta.html

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

60

Re: Навигация в автомобилях Datsun

пробовал ли кто-нибудь ставить новые вазовские карты на мидо? работает ли верхний экран на приборке?

61

Re: Навигация в автомобилях Datsun

На он до обновил карты отсюда  http://www.probki.net/vaz/lada_granta.html

62

Re: Навигация в автомобилях Datsun

Хотел бы уточнить, всё-таки, обновление ПО и карт - это разные операции и делаются независимо? или же всё обновляется с одной SD за один раз?
Кто-то ещё обновлял навигацию на Датсун? какие Ваши отзывы?

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

63

Re: Навигация в автомобилях Datsun

В прошлом августе перед поездкой в Крым обновлялся. Скачал с оф сайта вестовскую версию, она посвежее. Нормально встала. Вместе с картами. За один раз. Что мне не нравится в сити гаде, так это то что он скорость не показывает. О превышении предупреждает, а фактическую не кажет.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

64

Re: Навигация в автомобилях Datsun

karasi3, совсем запутали. По инструкции там для Весты вроде как свой файлик нужен, а другой для остальных моделей.
как быть то?

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

65

Re: Навигация в автомобилях Datsun

Самое интересное, наш официальный дилер сказал, что у них в сервисе это не делают.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

66

Re: Навигация в автомобилях Datsun

Не было никакого файлика. Скачал на SD что предложили. Вставил в разьем, запустил обновление. Больше ничего не делал.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

67

Re: Навигация в автомобилях Datsun

Грантовская тоже подходит. На Вестовской правда карты Краснодарского края битые оказались. А так и по стране и по Крыму нормально водили.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

68

Re: Навигация в автомобилях Datsun

В общем обновил по выше данной ссылке.
Первые впечатления спорные, уже выдал одну ошибку после которой вся система зависла, и по ощущениям как-то притормаживает, долго думает после нажатия кнопки. Буду дальше тестировать.

По процессу обновления сказано не всё. Представлены две ссылки на скачивание и две инструкции, НО нигде не сказано что и как.
Так вот, если кто-то ещё не обновлял и решит, сразу скажу. Можно скачать большой архив, распаковать его и кинуть на СД-карту (это и есть полный набор карт и обновление ПО), а далее вставить её в ММС и обновляться.
А вторая - это программа для обновления карт - она скачивает с тырнэта только выбранные карты (на нужные страны и регионы) на СД-карту, после чего её также вставляют в ММС и обновляют только карты.

Может кто-то это где-то и видел, но я в нете этих подробностей не нашёл, и в инструкции по обновлению о сей тонкости тоже не сказано.

Всем спасибо всем успехов !

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

69

Re: Навигация в автомобилях Datsun

Всем дорог без приключений!
Столкнулся с такой задачкой: яндекс-навигатор "не видит" на трассе многие камеры. В городских условиях работает безукоризненно. Кто какую навигацию использует для междугородних поездок с обеспечением полной информации о дорожной ситуации?
СПС.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

70

Re: Навигация в автомобилях Datsun

Dukat пишет:

яндекс-навигатор "не видит" на трассе многие камеры. В городских условиях работает безукоризненно. Кто какую навигацию использует для междугородних поездок с обеспечением полной информации о дорожной ситуации?
СПС.

4 дня как вернулся из поездки Омск-Новосибирск-Омск. Трасса "славится" обилием боксов под камеры. Начинаются перед Барабинском и чем ближе к Новисибу, тем их больше. У установщиков камер тактика примерно такая - эту неделю ставим камеры в этих местах, через неделю - в этих, затем - в тех.(условно). То есть их тусуют, чтобы не примелькивались. Спасает только радар-детектор. У меня Neoline X-Cop 4200, отрабатывает на все 100 %. А чтобы в Яндекс-навигаторе появились данные о конкретной камере, нужно, чтобы кто-то эти данные туда внёс. Есть ресурс, где это делают, но всё-таки это чисто народная инициатива  ab

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

71

Re: Навигация в автомобилях Datsun

Понял, приму во внимание. Камер у нас, конечно хренова туча; не успеваешь уворачиваться. + дорожники, говнюки не убирают знаки, хотя ремонты на участках уже не ведутся. Словом, хлопот хватает.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

72

Re: Навигация в автомобилях Datsun

Приветствую, уважаемые. На днях гонял в Крым своим ходом. Так наш сити-гад напрочь отказался работать как только пересек границу Краснодарского края. После проезда Крымского моста и Керчи работоспособность вернулась. На обратном пути фишка повторилась точь в точь. Черная дыра какая то.  Еще при прокладке маршрута он упрямо ведет через города. Не по обьездным, а именно через центр. Приходилось паралельно включать яндекс навигатор. Так с двумя и ехал. Один ведет, второй ругается.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

73

Re: Навигация в автомобилях Datsun

karasi3⇓ пишет:

После проезда Крымского моста и Керчи работоспособность вернулась.

Так если это новая дорога и новый мост, то вполне вероятно, что их ещё нет на картах навигации. У Вас какого года карты (обновления)? Также вполне возможно, что после обновления (если обновлялись) не все регионы загружены.

Меня прошлым летом (до обновления) навигатор в такую грязь завёл... в общем , не было той дороги куда он вёл. Вообще не понимаю зачем так маршрут построил. Быть может дорога в планах была, но не доделали, забросили... А после обновления уже нормально строит, но иногда глючит и подвисает... приходится АКБ снимать.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

74

Re: Навигация в автомобилях Datsun

assebus⇓ пишет:

но иногда глючит и подвисает... приходится АКБ снимать.

там же кнопка reset есть.

on-DO, Trust-3, 2014

75

Re: Навигация в автомобилях Datsun

grafer пишет:
assebus⇓ пишет:

но иногда глючит и подвисает... приходится АКБ снимать.

там же кнопка reset есть.

После этой кнопки наверное все настройки сбиваются...
А при снятии АКБ глюк проходит, и настройки сохраняются.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif