26

Re: Что взять после Datsun

VLG пишет:
max-x-x пишет:

VLG, предложите свой вариант. Посмотрим.

Кредит или подкопить и... современную реинкарнацию шеви авео, с кондером стоит 529 000.  af

Только вот перестали Равон поставлять в Россию.

27

Re: Что взять после Datsun

VLG⇓ пишет:

Кредит или подкопить и... современную реинкарнацию шеви авео, с кондером стоит 529 000.

Вот это точно будет шило на мыло )))
Равон Р3, он же шевроле Авео Т250, он же Заз Виво. Так себе предложение. Автору нужен универсал или близкое к нему по объёму. Это просто седан с не очень большим багажником. Внутри по объему для пассажиров он от Гранты мало чем отличается. Да материалы поприятнее, дизайн ещё свеж относительно и автомат на 6ст. теперь. Но безопасность при ударе по морде нулевая. Краш-тест Заз Виво в помощь. Но и результаты аварий с Р3 совсем не внушают уверенности. Подламываются стойки лобового. Поэтому я и взял Р4, хотя думал также сэкономить и взять Р3. Но и Грант с Дацунами есть слабые места - удар сзади.

aleksis66 пишет:
VLG пишет:
max-x-x пишет:

VLG, предложите свой вариант. Посмотрим.

Кредит или подкопить и... современную реинкарнацию шеви авео, с кондером стоит 529 000.  af

Только вот перестали Равон поставлять в Россию.

После Московского автосалона повезут обновлённые. Или будут в Питере на заводе собирать, что-бы попадать в гос.программы. Это обсуждается узбеками.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

28 (23-08-2018 13:42:32 отредактировано Hunter)

Re: Что взять после Datsun

Смотрел объявления-один чермет продают. Есть вариант Citroen C-Elysee 2013г. с пробегом 48 тыс.!? Все конечно может быть. Но это седан(
Уже подумывал взять ситроен супруге, самому сесть на сузуки гранд витару 3-х дверную, а для различных работ, связанных с перевозкой материалов и всего подобного классику с фаркопом.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

29

Re: Что взять после Datsun

Hunter пишет:

Смотрел объявления-один чермет продают.

Вот и я об этом, смысл продавать хорошее авто? На хороших сами катаются, а то что на рынке, это все или вот вот попросит вложений, или кривое-косое. Да, безусловно, есть шанс найти нормальный вариант, но это лотерея.
Я взял Спектру на вид кузова и салона как новая, 45 пробега, передний бампер делан был, но так хорошо покрашен, прям 1в1 как кузов.
Потом открылось - мотор глюканутый - 10 дней тупим и ревем, 1 день едем. Вода попадает в салон, течет на ноги водителю, так и не нашел откуда, в любой дождь поливало. В конце увидел, что движок на опорах под нагрузкой висит, провернут в виде сверху, на опоры давит боковая нагрузка, и по другому не повесить, сами крепления опор смещены, только переваривать.
Короче удар в морду был знатный.
И я ее продал, за среднюю цену для ее возраста. Внешне и по салону она по прежнему была в отличном виде.
Вот вроде бы я не считаю себя плохим человеком, а такое ведерко кому-то продал, и ничего про ее особенности не рассказал. Грустно и стыдно блин.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000
Спасибо сказали: Hunter1

30 (23-08-2018 14:13:41 отредактировано Hunter)

Re: Что взять после Datsun

alekxsss, всегда продавал машины честно и самое главное находил таких же продавцов. Везло... но не всегда. Тоже купил супруге битую четырку, полгода ее до ума доводил, денег ввалил, а потом продал дешевле чем купил(((
Покупать авто надо, т.к. после НГ все станет дороже и разница между проданным и покупаемым будет увеличиваться.
Честно говоря, брать опять наше авто ломает. Да ломает также как брать этот ситроен, ибо потом его не продать(

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

31

Re: Что взять после Datsun

Если и брать Ситроен, то хетчбэк, для хозяйства удобнее. В принципе, они продаются.

32

Re: Что взять после Datsun

По Ситроёну С4 могу сказать одно - ломучее гавно. Еле гарантию выходила. Еле продала подруга жены. Полный неликвид на вторичке у нас.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

33

Re: Что взять после Datsun

max-x-x пишет:

По Ситроёну С4 могу сказать одно - ломучее гавно. Еле гарантию выходила. Еле продала подруга жены. Полный неликвид на вторичке у нас.

Не знаю, у нас в городе их мало. У хорошо знакомого товарища уже 10 лет, никаких проблем. Но он брал новую в салоне.

34

Re: Что взять после Datsun

max-x-x пишет:
VLG⇓ пишет:

Кредит или подкопить и... современную реинкарнацию шеви авео, с кондером стоит 529 000.

После Московского автосалона повезут обновлённые. Или будут в Питере на заводе собирать, что-бы попадать в гос.программы. Это обсуждается узбеками.

Что то я так и не смог найти такой информации. Пока наши так и не могут договориться с узбеками. Но хотелось бы видеть Равоны в продаже.Р2 и Р4 вполне не плохие машины и по цене и по качеству. Об Р3 всё верно сказано, машина древняя и слабая.

35

Re: Что взять после Datsun

iamsergei пишет:
max-x-x пишет:

По Ситроёну С4 могу сказать одно - ломучее гавно. Еле гарантию выходила. Еле продала подруга жены. Полный неликвид на вторичке у нас.

Не знаю, у нас в городе их мало. У хорошо знакомого товарища уже 10 лет, никаких проблем. Но он брал новую в салоне.

У нас также - редкие частные владельцы. В такси вообще нет. То, что проблем нет это понятно - так слона не продать. Я про версию с автоматом. Про подвеску писал - слабая. Автомат у хранцузов всегда древний и безальтернативный - 4 ступени, перегревы в пробках. Ах эта красная подсветка приборов - "шик". Не ... ну нахер такое шастье. Я про второе поколение, которое собиралось в Калуге с 2011г, 1,6 VTi и 4-х ступку АКПП.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

36 (15-10-2018 14:02:44 отредактировано Hunter)

Re: Что взять после Datsun

Взял в результате Suzuki Grand Vitara Xl-7 2001г. Да не новая, до ума надо доводить, но авто радует.
Фото с авито, сделанное продавцом.
https://b.radikal.ru/b13/1810/1c/ffd463fee236.jpg

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

37

Re: Что взять после Datsun

Hunter пишет:

Взял в результате Suzuki Grand Vitara Xl-7 2001г. Да не новая, до ума надо доводить, но авто радует.
Фото с авито, сделанное продавцом.
https://b.radikal.ru/b13/1810/1c/ffd463fee236.jpg

Племянник года три держал такой. По проходимости танк! Ездили в тайгу по осени, проезжали по колее лесовозов. Многовато бензина ест и постоянный задний привод. Но у Вас гололёда, наверное, не бывает. Ещё мне понравилась работа автомата-как на троллейбусе, незаметны переключения. Ну и в салоне, конечно, простор.

38 (24-10-2018 06:31:43 отредактировано Hunter)

Re: Что взять после Datsun

iamsergei, коробка у меня ручная, по бездорожью - это "корова", гораздо лучше трехдверка. Бензина жрет около 15 литров на 100 км. Задний постоянный, передний подключаемый, не едешь, а плывешь))) Все-таки V6 и 173 л.с. - это сила!

Поправочка, замерил, на 100 км., ест 11,2 литра 95 бензина при спокойной езде до 2,5 тыс. оборотов и скорости 90-100км/ч.
Залью 92, посмотрю что получится.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

39

Re: Что взять после Datsun

я тут на весту св смотрю новую. Альтернативы б/у конечно есть по цене, но хз. Новая и есть новая. А б/у пробеги от 50 и выше. Чаще за 100. Да внедорожники(кайрон, пафик), универсалы( vw variant, opel astra family) но опять же, на них дсг/робот и пробег 60. сколько в нее еще вложить надо будет я не знаю. Вот и опять муки выбора предстоят))))))

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

40

Re: Что взять после Datsun

braboris пишет:

я тут на весту св смотрю новую. Альтернативы б/у конечно есть по цене, но хз. Новая и есть новая. А б/у пробеги от 50 и выше. Чаще за 100. Да внедорожники(кайрон, пафик), универсалы( vw variant, opel astra family) но опять же, на них дсг/робот и пробег 60. сколько в нее еще вложить надо будет я не знаю. Вот и опять муки выбора предстоят))))))

Весту брать только на механике и двигатель 1.6. У сына робот, два раза меняли диск сцепления. А у его коллеги Веста 1.8-масло подъедает.

41

Re: Что взять после Datsun

Тут много зависит от бюджета. Я бы взял, например, Сандеро Степвей.

42

Re: Что взять после Datsun

Demid28, вы лучше расскажите, какой у Вас Дацун.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

43

Re: Что взять после Datsun

Всем привет,давно не писал здесь.Я больше не Шкодник (продал)и не Датсуновод (подарил сыну после армии) Взял себе Кию Сидор универсал.То еще ведро)))

Разменял 100тыс.км

44

Re: Что взять после Datsun

Шкодник пишет:

Всем привет,давно не писал здесь.Я больше не Шкодник (продал)и не Датсуновод (подарил сыну после армии) Взял себе Кию Сидор универсал.То еще ведро)))

Вроде хороший авто, дорогой. Расскажите подробнее.

45

Re: Что взять после Datsun

Рассказываю,кривая сборка(капот смещен вправо,а крышка багажника влево, соответственно зазоры кривые косые) Вот вам и зарубежная сборка (Словакия),на шкоде нашей сборки все было идеально.Буду требовать выровнять на 1 ТО.На новом авто 2 сверчка ,пока не установил где.2 раза пробивало подвеску(боится поперечных волн на дороге,на первой подлетаешь на второй лови пробой).Ну и катализатор про него наверное наслышаны все.Вкратце за 4 месяца владения.

Разменял 100тыс.км
Спасибо сказали: iamsergei1

46

Re: Что взять после Datsun

После Датсуна Мидо я взял бы Датсун ЛИФТБЕК, если завод РЕНО _НИСАН такой в следующем году  выведет на рынок, причём с передком МИ-ДО.  Больно мне эта машинка в полной комплектации ДРИМ -2 за цену не более 650 на механике ндравиться. Кстати пробой передних амортизаторов был у меня на рио , оглушительный звук, будто передний мост вывалился и всего то на третьей со скоростью 40-45, хорошо что без последствий, на мидо такого не должно быть в принципе.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.