1 (20-08-2018 11:31:09 отредактировано Hunter)

Тема: Что взять после Datsun

Тема посвящается тем, кто продал свое авто и думает что взять.

Вчера продал свою машинку. На момент продажи пробег 42500 км. Менял только расходники, подкрашивал сколы и кромки дверей. Под капотом наклеены уплотнители для чистоты подкапотного пространства.
Машина куплена 14.03.2015г, продана 19.08.2018г. Trust 3 + парктроник, фаркоп, дефлекторы окон, "родные" коврики, видеорегистратор и комплект зимки на дисках - ушло новому хозяину за 350 тыс.


Поискал по форуму. Вроде бы народ отписывается в разных темах, но хотелось бы объединить в одну. Я вчера продал авто, вот думаю что взять. На новое денег нет и тянуться желания тоже нет.

Делимся мнениями и мыслями по данному вопросу.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: Metalist1

2

Re: Что взять после Datsun

Тут много зависит от бюджета. Я бы взял, например, Сандеро Степвей.

3

Re: Что взять после Datsun

iamsergei, бюджет около 350 тыс. Я написал об этом выше.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

4

Re: Что взять после Datsun

Ну это кому как, кому-то 350 большие деньги и можно взять Короллу 15 летнюю, и на каждом углу о ее неубиваемости и комфорте говорить.
По мне так за 350 ничего живого нет, что посвежее будет битое или глюканутое, что по древнее будет еще 100чку в течении первого года просить, и один фиг останется древним ведерком.
Я бы кредитанулся на Весту СВ при такой сумме, наверное.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

5

Re: Что взять после Datsun

Hunter пишет:

iamsergei, бюджет около 350 тыс. Я написал об этом выше.

Я думал, что Вы будете добавлять. За 350 трудно что-то подыскать живое. Надо от одного хозяина, желательно знакомого. Я брал как-то Логана с пробегом 10 тысяч, да ещё и у соседа по гаражу. Ищите подобное, логанообразное, можно Ларгуса.

Спасибо сказали: Hunter1

6 (20-08-2018 13:52:42 отредактировано Hunter)

Re: Что взять после Datsun

alekxsss да найти путное тяжело, но бывает что-то получается найти. Вопрос о том, сколько собираешься ездить на этом авто.
Честно если, то надоело все одноразовое. Покупая машину - готовься продавать ее. Только обжился -понеслось.  А если кредит брать, то отдать не успеешь, а уже продавать пора.

iamsergei добавлять все равно будет надо - это ясно как день. Но малыми порциями или сразу большими  -тут как получится. Есть варианты и с 2-мя хозяевами неплохи. Все зависит отношения владельцев. Бывает один хозяин так ушатает, как 3 не смогли бы. А у знакомых брать -еще та лотерея.
Смотрел также в сторону Dacia Logan, 2009, вот к примеру https://www.avito.ru/vladimir/avtomobil … 1630180765 но пробег, конечно((

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

7

Re: Что взять после Datsun

Hunter⇓ пишет:

На новое денег нет и тянуться желания тоже нет.
Делимся мнениями и мыслями по данному вопросу.

За 350 т.р. на б/у выбор огромен. НО!!! Есть большое но. Очень большой процент этих машин из под лизинга в такси.  И Соляра, и Рио, и Логан и прочее всё есть. И Ларгусы из доставок и фирм. Но найти живую от владельца это нереально на Московском рынке. Можно, но искать очень долго. Поэтому ... я бы взял Ладу Гранту Лифтбэк и немного в кредит. Благо за Ладу Финанс есть скидки на новые машины. Минимальную комплектацию с кондеем. Остальное будет лотерея.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Hunter1

8

Re: Что взять после Datsun

Hunter⇓ пишет:

Честно если, то надоело все одноразовое. Покупая машину - готовься продавать ее. Только обжился -понеслось.  А если кредит брать, то отдать не успеешь, а уже продавать пора.

3 года и продать - сейчас не самое лучшее время. Что Вы и сделали. Я своего друга отговорил продавать Дацун Он-До. Правда у него годовой пробег ели 10т.км. переваливает. Ядумаю, что Вы зря продали. Пару лет можно ездить без особых проблем.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

9 (20-08-2018 13:58:12 отредактировано Hunter)

Re: Что взять после Datsun

max-x-x смотрел и другие авто, которые точно не из под такси. Но боюсь что попросит много сразу.  https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/g … 434-868b4/
Ну что делать, продал. Ибо очень по весне меня расстроили ржавые места на дверях вспучившаяся краска.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

10

Re: Что взять после Datsun

Hunter, я смотрю вы любите экзотику. Дизельная Дачия (не ... дизель у неё нормальный), Сузуки на автомате (что там осталось живого или просто спасибо, что живой) и прочее. Но это неликвид на нашем рынке. Как и китай-пром. Я бы не играл с ним. Предлагаю рассмотреть лифтбэк по программе Лада-Финанс.
Ничего нового для себя вы не откроете, но и ничего другого. После выставки в конце августе можно взять фэйс-лифт. А это будет снова плюс при продаже. Подождите. Да и движки теперь не втыковые. Что как ни крути плюс.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Hunter1

11 (20-08-2018 14:06:56 отредактировано Hunter)

Re: Что взять после Datsun

max-x-x выбор мой основывается на большом багажнике и иномарка.  Да логан дизельный сам не знаю что такое. Гранд Витару знаю с хорошей стороны, но правда не такую. У супруги 2002г. витара 1,6 90 л/с, купили в 13 году еще и продавать не думаем.
Я ведь думал взять авто на продолжительный период, вкладывая в него и не думая продавать.
Да и выбор у меня небольшой, что думаете о KIA cee'd, 2008? https://www.avito.ru/kostroma/avtomobil … 1642734206

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

12

Re: Что взять после Datsun

Hunter⇓ пишет:

Да и выбор у меня небольшой, что думаете о KIA cee'd, 2008? https://www.avito.ru/kostroma/avtomobil … 1642734206

Первые сиды хороши. У них нормальный багажник в кузове универсал. Если его не загнали, до капиталки, или ДТП то брать можно. Машины просты и надёжны. На работе знакомый перешёл с первого на второй и неприятно удивился покатой крыши багажника у универсала и другими неудобствами для него. И тоже через 3 года пользования первым поменял. Магия 3 лет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Hunter1

13

Re: Что взять после Datsun

Буду думать. Продать машину тяжело, а купить еще тяжелее. Тут ведь еще и деньги карман жгут)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

14

Re: Что взять после Datsun

Продать Датсун, чтобы взять Гранту? Макс, категорически с Вами не согласен! Все те же проблемы с лкп и всем остальным, несмотря на бесвтыковый движок. Сид взять за 350 тоже не реально. С ними тоже не так все просто. У меня был Хундай i30, подвеска такая же и довольно проблемная.

Спасибо сказали: Metalist, VLG2

15 (20-08-2018 15:58:21 отредактировано Hunter)

Re: Что взять после Datsun

iamsergei, а что тогда?
Требуется вместительный авто -универсал, минивен, внедорожник...
Изначально не было бы вопросов продавать, если бы не вышеуказанные проблемы и потребность в более вместительном авто.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

16

Re: Что взять после Datsun

Смотрите по деньгам. Если будете добавлять, можно и Сида посвежее универсал, у него хорошая грузоподъёмность за счёт усиленной задней подвески. Ну и по-прежнему, Степвей, Ларгус. Крета нормальная, но дорогая.

Спасибо сказали: Hunter, VLG2

17

Re: Что взять после Datsun

iamsergei, Ларгус ни за что. Макс пишет что второй сид хуже. Да и многие сейчас современные авто хуже их предшественников. Степвей не стоит денег, которые за него просят. Что касательно добавить - максимум 50, и то исключено. Т.к. в машине все равно придется менять расходники. Поэтому наоборот смысл взять дешевле, с целым кузовом и более менее движком и ходовкой и вложить денег в ремонт.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

18

Re: Что взять после Datsun

Тогда не знаю. Вообще все машины не стоят тех денег, которые за них просят. Подумайте хорошо, почитайте отзывы, не только на дроме, но и на других сайтах, например, на драйве.

Спасибо сказали: Hunter1

19

Re: Что взять после Datsun

В любом случае буду приобретать авто, т.к. нужно. По отзывам и Санта-Фе неплохая машина. А вот степень убитости - тут смотреть надо. Все неоднозначно. Правда соизмеримый с Датсуном расход топлива лишь у Тойоты Королы и Дизельной астры.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

20

Re: Что взять после Datsun

iamsergei⇓ пишет:

Продать Датсун, чтобы взять Гранту? Макс, категорически с Вами не согласен! Все те же проблемы с лкп и всем остальным, несмотря на бесвтыковый движок.

Ну так эти проблемы известны. Не брать белый цвет, т.к. ЛКП тоньше. Для Краснодарского края любой светлый металлик. Я ведь рекомендую лифтбэк, т.к. там места почти, как в универсале и задняя часть удобна для перевозок. Плюс Х-дизайн в сентябре. Машина то известна вдоль и поперёк. Универсалов за 350 в приличном состоянии очень мало. Просто кузов не популярен в бюджетном классе. Почему - не понятно.
Можно ещё Круз универсал поискать. GM отдавал со скидками последние. Как-раз время пришло менять. Но смотреть во все глаза - на них не таксовали, но гоняли в хвост и гриву порой.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

21 (20-08-2018 21:04:19 отредактировано Wowa)

Re: Что взять после Datsun

Hunter пишет:

Тема посвящается тем, кто продал свое авто и думает что взять.

Вчера продал свою машинку. На момент продажи пробег 42500 км. Менял только расходники, подкрашивал сколы и кромки дверей. Под капотом наклеены уплотнители для чистоты подкапотного пространства.
Машина куплена 14.03.2015г, продана 19.08.2018г. Trust 3 + парктроник, фаркоп, дефлекторы окон, "родные" коврики, видеорегистратор и комплект зимки на дисках - ушло новому хозяину за 350 тыс.


Поискал по форуму. Вроде бы народ отписывается в разных темах, но хотелось бы объединить в одну. Я вчера продал авто, вот думаю что взять. На новое денег нет и тянуться желания тоже нет.

Делимся мнениями и мыслями по данному вопросу.

Охотник модер правильно советует в отношении лифта , да и переучиваться не надо, но речь идёт только о лифте гранте люкс глонас или с сентября лифтингованной, а это не менее 550т.р. Если вам нужен сарай за 350 тысяч советую присмотреться к фольцу, который пасат, да он будет 10-15 лет, с движком не убиваемым 1,6, но с крепким кузовом и запчастей море, хоть бу, хоть новых, бак 105 литров из за чего его и  привозили к нам. У нас в Псковской их море и до сих пор бегают.  Достойная не убиваемая машина, даже полтинник на приличное перетряхивание ходовой хватит. А смотреть на наше марки не советую, трёхлетки ухоженные стоят выше 500т.р., а старые пассату в подмётки не годятся. Можно и моим путём снижая уровень потребностей -Хонда-Рио-Ми-До-.....Ока напрашивается ,новая только, или её подобие.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

22

Re: Что взять после Datsun

max-x-x пишет:
Hunter⇓ пишет:

На новое денег нет и тянуться желания тоже нет.
Делимся мнениями и мыслями по данному вопросу.

Поэтому ... я бы взял Ладу Гранту Лифтбэк и немного в кредит. Благо за Ладу Финанс есть скидки на новые машины. Минимальную комплектацию с кондеем. Остальное будет лотерея.

Шило на мыло.

23

Re: Что взять после Datsun

И я об этом же.

24

Re: Что взять после Datsun

VLG, предложите свой вариант. Посмотрим.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

25 (22-08-2018 21:08:34 отредактировано VLG)

Re: Что взять после Datsun

max-x-x пишет:

VLG, предложите свой вариант. Посмотрим.

Кредит или подкопить и... современную реинкарнацию шеви авео, с кондером стоит 529 000.  af