1,901

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Наверное, самый лучший вариант-оцинковка электролитическим способом. На Ютубе много видео.

1,902

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

у меня на 13 летнем акценте такого не было..

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,903 (20-08-2018 10:51:00 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alekxsss пишет:
dinamit пишет:

правая арка заднего крыла начала пучиться краска.

Ну прям как на 10 летнем Акценте. Сочувствую ac

У меня на 10 летнем Тойота Виш с такими же войлочными локерами вообще небыло ни единого пузыря или ржавчины за 5 лет владения. Там по кромке железа наплавлен заводской типа герметик покрашенный в цвет машины, т.е. края железа необстукивались камнями. А ещё локеры неплотно прижимались к крыльям, что давало воде безпрепятственно высыхать. А на датсуне - проехался по луже и арки мокрые минимум 2-3 дня, если стоит жара и машина стоит на улице;  весной и осенью я вообще молчу - постоянно мокрые....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,904

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

iamsergei пишет:

Наверное, самый лучший вариант-оцинковка электролитическим способом. На Ютубе много видео.

Тоже приходит мысль воспользоваться этим методом, а потом замазать все пушечным салом...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,905

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

iamsergei пишет:

Наверное, самый лучший вариант-оцинковка электролитическим способом. На Ютубе много видео.

Посоветовался с автомобильным костоправом, сказал  мне, что самый верный способ механическая чистка металла от ржавчины, потом нанести антикоррозионный грунт, потом простой грунт, потом антигравий и последний слой - краска.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,906

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1clar2s6r1q4ee8893q8g1d6v1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1clar2s6r1a7u116aq3bdl3aan2.jpg
Ну вот бомба замедленного действия проявилась, правая арка заднего крыла начала пучиться краска. На выходных сниму эти войлочные локеры и буду думать что делать ......  bu

ВАЗ)) Пожалуй, пора продавать свой 16 год...))))

1,907

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Даже не сомневайтесь.

1,908

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

качество однако! блин! bc

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,909

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Евреи во всём виноваты, кабалисты ab
https://youtu.be/2pe-HWjMTko

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,910

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Ребята привет!!! Купил в 17ом он- до накатал 43000уже на днях еду на скорости90 провалилась лапка тормоза по итогу я как то затормозил выхожу посмотреть всё сухо шланги все целы ,в салон заглядываю а там под педалькой штифт небольшой валяется поехал к дилерам говорят это от педального узла где остальные запчасти мол так и так пружины и две втулки с наконечником не хватает !!! И негде нету запарился искать! Можно заказать у них только в сборе! За 3800 а на фиг он мне всборе?

1,911

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Anton пишет:

Ребята привет!!! Купил в 17ом он- до накатал 43000уже на днях еду на скорости90 провалилась лапка тормоза по итогу я как то затормозил выхожу посмотреть всё сухо шланги все целы ,в салон заглядываю а там под педалькой штифт небольшой валяется поехал к дилерам говорят это от педального узла где остальные запчасти мол так и так пружины и две втулки с наконечником не хватает !!! И негде нету запарился искать! Можно заказать у них только в сборе! За 3800 а на фиг он мне всборе?

и это типа тоже НЕ гарантия? это Вы сами сломали?

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,912

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

hi, у меня он-до 15 года средней комплектации, 1,6л до 100 л/с. за 3 года проблем не возникало(наездил не больше 15000).
2 недели назад поставил машину в гараж в полном здравии.сегодня не завелась.думал, что аккумулятор сдох. снял с машины, поставил
на зарядку, подзарядил-поставил на место.заводить-стартер не щёлкает и даже не пытаетса машина завестись!!!.и до сервиса не догнать.
что делать???

1,913

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

up44 пишет:

hi, у меня он-до 15 года средней комплектации, 1,6л до 100 л/с. за 3 года проблем не возникало(наездил не больше 15000).
2 недели назад поставил машину в гараж в полном здравии.сегодня не завелась.думал, что аккумулятор сдох. снял с машины, поставил
на зарядку, подзарядил-поставил на место.заводить-стартер не щёлкает и даже не пытаетса машина завестись!!!.и до сервиса не догнать.
что делать???

Маловато информации. Загораются ли лампочки на щитке приборов, срабатывает ли бензонасос? Если все это присутствует, посмотрите в интернете схему предохранителей и реле. Как минимум, вытащите и вставьте реле стартера.
.

1,914

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

elc63 пишет:
Anton пишет:

Ребята привет!!! Купил в 17ом он- до накатал 43000уже на днях еду на скорости90 провалилась лапка тормоза по итогу я как то затормозил выхожу посмотреть всё сухо шланги все целы ,в салон заглядываю а там под педалькой штифт небольшой валяется поехал к дилерам говорят это от педального узла где остальные запчасти мол так и так пружины и две втулки с наконечником не хватает !!! И негде нету запарился искать! Можно заказать у них только в сборе! За 3800 а на фиг он мне всборе?

и это типа тоже НЕ гарантия? это Вы сами сломали?

Скорее всего сам, пружинки и втулки упали бы на коврик и увидели бы их

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

1,915 (21-09-2018 06:12:05 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

up44 пишет:

hi, у меня он-до 15 года средней комплектации, 1,6л до 100 л/с. за 3 года проблем не возникало(наездил не больше 15000).
2 недели назад поставил машину в гараж в полном здравии.сегодня не завелась.думал, что аккумулятор сдох. снял с машины, поставил
на зарядку, подзарядил-поставил на место.заводить-стартер не щёлкает и даже не пытаетса машина завестись!!!.и до сервиса не догнать.
что делать???

Если гараж с подвалом, то от влажности могли окислиться какие нибудь контакты, предохранители. На стартере пошевели клеммы, минусовые клемы на двигателе коробке, преды. Реле стартера простучи.
Или обиделась на тебя от недостаточночти внимания:)

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,916

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

проблему решил так: Машина завелась после зарядки аккумулятора и использования ключа с эмбилайзером)))

1,917

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

up44⇓ пишет:

и использования ключа с эмбилайзером

Это как?

1,918

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Ключ с красной меткой я думаю.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,919

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

два ключа ,с красной меткой дома хранил,с другим ездил.кто же знал , что при съёме аккамулятора нужно использовать эмобилайзер?

1,920 (22-09-2018 21:48:37 отредактировано aleksis66)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:

Ключ с красной меткой я думаю.

Ну это то понятно,не понятно

up44 пишет:

при съёме аккамулятора нужно использовать эмобилайзер

)))Обучающий ключ.Ключи с чипом,но ни как не с иммо. А как мне быть если у меня ключ с красной меткой за приборкой (автозапуск) ?

1,921

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Какие-то чудеса. Первый раз такое слышу, что после съёма аккумулятора нужно обучать.

1,922

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Anton⇓ пишет:

на днях еду на скорости90 провалилась лапка тормоза

ai  Фигасе,я такое в первый раз слышу,а если бы скорость больше была да на подъезде к перекрестку?Вообщем жуть,этот как же можно так машины делать? bl

Datsun On Do Максимальная комплектация

1,923 (27-09-2018 21:47:40 отредактировано Пётр)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

aleksis66, Да, это автозапуск

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

1,924 (27-09-2018 21:55:34 отредактировано Пётр)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

up44 пишет:

два ключа ,с красной меткой дома хранил,с другим ездил.кто же знал , что при съёме аккамулятора нужно использовать эмобилайзер?

Бред всё это, имобилайзер здесь не причем, не может он красным ключом лечиться. Красный ключ нужен только для размножения ключей и всё.

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

1,925

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Уважаемые датсуноводы у меня потек радиатор двигателя, подскажите какой лучше купить? Почитал про лузар пишут он низкого качества, течет быстро.

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино