1 (11-07-2018 08:48:28 отредактировано Алексей1975)

Тема: Продаю DATSUN mi-DO АКПП

Приветствую всех членов клуба и гостей!!!
Продаю DATSUN mi-DO. Решил начать продажу с клуба.
О машине: ПТС декабрь 2015 г., куплена в марте 2016 г. Куплена и обслуживалась у дилера АвтоСпецЦентр Химки. На гарантии.
Комплектация максимальная Dream 2 с АКПП. Дополнительно была сделана тонировка задних окон.
Пробег 28000 км.
Есть комплект зимней шипованой резины Viatti Brina на стальных дисках 14", проехали за 2 зимы примерно 6000 км, вылетел 1 шип.
По кузову следующие косяки: на правой передней двери вмятина - кто-то дверью машины ударил, на левой стороне молдинг на задней двери и крыло поцарапаны до грунта, ржавчины нигде нет, на скорость не влияет ab
Цена 525000,00 руб. торг уместен.
Продаю, потому что сынок у меня родился bp  и машина теперь нужна по больше.
Сделал фото и подал объявление, можно посмотреть
https://auto.ru/cars/used/sale/datsun/m … 1169-c4c6/
С ценой я конечно погорячился, буду снижать. Если у кого-то есть реальный интерес, предлагайте свою цену в личку.

DATSUN mi-DO, Dream 2, АКПП, 2015 г., оранжевый

Re: Продаю DATSUN mi-DO АКПП

Алексей1975 пишет:

С ценой я конечно погорячился, буду снижать. Если у кого-то есть реальный интерес, предлагайте свою цену в личку.

ai  ai  ai
При цене новой с учетом скидок 560тыс
Это не погорячился, это ..............

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

Новое авто в такой комплектации стоит 673 тыс., там правда круиз-контроль есть. Какие сейчас скидки не в курсе, но вряд ли больше 100 тыс.
С критикой согласен, новая цена 460000,00 руб., торг все также уместен.

Алексей1975 пишет:

Новое авто в такой комплектации стоит 673 тыс., там правда круиз-контроль есть. Какие сейчас скидки не в курсе, но вряд ли больше 100 тыс.
С критикой согласен, новая цена 460000,00 руб., торг все также уместен.

Да, я тоже ошибся немного, новый такой сейчас в Питере с учетом скидок 593 тыс.
Вот 460тыс уже интереснее ad

5

Алексей1975⇓ пишет:

и машина теперь нужна по больше.

В трейд ин попробуйте, могут дать 400 за авто + скидка на новую 50-60, то на то и выйдет. Мою в Шкоде за 450 хотели забрать + скидка 60 на новую.

Dream 1 АКПП

6

Алексей1975 пишет:

О машине: ПТС декабрь 2015 г., куплена в марте 2016 г. Куплена и обслуживалась у дилера АвтоСпецЦентр Химки. На гарантии.
Комплектация максимальная Dream 2 с АКПП. Дополнительно была сделана тонировка задних окон.
Пробег 28000 км.
Есть комплект зимней шипованой резины Viatti Brina на стальных дисках 14", проехали за 2 зимы примерно 6000 км, вылетел 1 шип.
По кузову следующие косяки: на правой передней двери вмятина - кто-то дверью машины ударил, на левой стороне молдинг на задней двери и крыло поцарапаны до грунта, ржавчины нигде нет, на скорость не влияет ab

А чего это погорячился, Нормальная цена , если сегодня она к 700 тянет. Я например в 20 буду продавать ровно за 600, хотя у меня только дрим -1, правда навороченный,16к, особенно с колёсами, полагаю что подобный экз. в салоне в том же 20 г. будет стоить не менее 700 и то без подлокотника , без моей резины на спорт дисках, а пробег до 30 000 это новый автомобиль продавать ухоженный авто трёхлетку с реальным пробегом 30000 км ровно на сотню дешевле нового салонного, но ввиду того что у вас зелёнка на приборке , нет круиза , лёгкие дефекты кузова, и зимняя на железке, да ещё древняя шипованная , 500 000 минимум Хотя конечно надо было лакокрасочное восстановить, это очень отпугивает покупателей, а перекупам высокая цена.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

К сожалению предложение превышает спрос на Датсуны, поэтому за хорошую цену продать не получится, особенно в Московском регионе.
Был сегодня в салоне КИА, по трейд-ин мою машину оценили в 300 тыс.

8

Wowa пишет:

А чего это погорячился, Нормальная цена , если сегодня она к 700 тянет. Я например в 20 буду продавать ровно за 600

Датсун за 3 года полстоимости примерно теряет. Т.е. продадите за 350, максимум 400 (долго продавать будете).

Сейчас 3-летние машины в районе 350 все торгуются. 14% за 3(!) года с новья не теряет ни один автомобиль, даже Тойоты. 10% в год - это минимум и за самые лучшие авто.

9

Алексей1975 пишет:

Был сегодня в салоне КИА, по трейд-ин мою машину оценили в 300 тыс.

Всё верно, в любом салоне оценка по трейд-ин сводится к тому, чтобы посмотреть год выпуска и среднюю стоимость на autoru. И вычесть из этой цены то, что государство за трейд-ин даёт (чтобы впоследствии себе в карман положить). Ну, самые лучшие салоны вместо 100% от государственного трейд-ин вычитают поменьше.

Состояние авто, пробег - салону абсолютно это не важно (ну если не совсем мертвец). Пробег скрутят, подрихтуют и легко продадут по средней цене, любой авто.

10 (13-07-2018 08:46:02 отредактировано Metalist)

Wowa⇓ пишет:

Я например в 20 буду продавать ровно за 600, хотя у меня только дрим -1, правда навороченный,16к, особенно с колёсами, полагаю что подобный экз. в салоне в том же 20 г. будет стоить не менее 700

Оптимист ad . Не возьмет никто за такие деньги. Мой он-до двухгодовалый 60т.км пробега (отличное состояние) в 2017 году  в салоне взяли за 340 + 60 скидка была на АКПП.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.

11

Wowa пишет:
Алексей1975 пишет:

Пробег 28000 км.

А чего это погорячился, Нормальная цена , если сегодня она к 700 тянет. Я например в 20 буду продавать ровно за 600, хотя у меня только дрим -1, правда навороченный,16к, особенно с колёсами, полагаю что подобный экз. в салоне в том же 20 г. будет стоить не менее 700 и то без подлокотника , без моей резины на спорт дисках, а пробег до 30 000 это новый автомобиль продавать ухоженный авто трёхлетку с реальным пробегом 30000 км ровно на сотню дешевле нового салонного, но ввиду того что у вас зелёнка на приборке , нет круиза , лёгкие дефекты кузова, и зимняя на железке, да ещё древняя шипованная , 500 000 минимум Хотя конечно надо было лакокрасочное восстановить, это очень отпугивает покупателей, а перекупам высокая цена.

ag  ag  ag  ag
Трехлетний дрим 1 за 600
bj  bj  bj  bj
Сегодня максималка на автомате 670тыс и скидка 50-80тыс ad

12

a.mironov0874 пишет:
Wowa пишет:
Алексей1975 пишет:

Пробег 28000 км.

ag  ag  ag  ag
Трехлетний дрим 1 за 600
bj  bj  bj  bj
Сегодня максималка на автомате 670тыс и скидка 50-80тыс ad

Это сегодня , а в конец 20 не хотите , что дрим 1 будет стоить под 700 000, каждый год ко всем авто продаваемым и тем более изготавливаемым здесь идёт стабильная прибавка 50 000 рублей., за три года 150 тысяч, хоть рио, хоть датсун, солярис..... В 14 дрим -1стоил мах 450, в 17-596. Рио в 14 стоил я про хетч престиж 1,6 6 скоростей , 605, в 17 уже 800 000 перескочил.  У меня эксклюзив, за мой и 650 отдадут не глядя.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

13

Курочка в гнезде,а яичечко в-жопе.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

14

dizzy пишет:
Wowa пишет:

А чего это погорячился, Нормальная цена , если сегодня она к 700 тянет. Я например в 20 буду продавать ровно за 600

Датсун за 3 года полстоимости примерно теряет. Т.е. продадите за 350, максимум 400 (долго продавать будете).

Сейчас 3-летние машины в районе 350 все торгуются. 14% за 3(!) года с новья не теряет ни один автомобиль, даже Тойоты. 10% в год - это минимум и за самые лучшие авто.

Зависит от инфляции в стране, будет стоить новый выше 700, и ухоженный мой за 600 улетит. Но мне рано об этом пока, надо бережно эксплуатировать и прибамбасы наращивать.

15

vkp-80 пишет:

Кому как предыдущий купил за 600, вложился с душой и в фары и в противотуманки и в колёса и в подлокотник , продал с 31 000 пробега за 650 причём в месяц...почему, а потому что новая линия ХЕТЧ стал стоить 850, такой же комплектации, народ не дурнее паравоза.  Не исключаю, что хетч может вообще исчезнуть через три года с конвейера, а есть любители только хеча, включая меня , вот вам и 600, только не продавайте, беру.... Загоняете свои тачки на 92  с маслами рекламируемыми да с пробегом под сотню , конечно через три года они потеряют треть минимум, а я пенсионер , езжу раз в неделю не более 100 км за харчем, деревянный гараж, сухой,сам с любовью и душой обслуживаю машина идёт как по рельсам, расходик за 5 литров не заваливает , так почему я её через три года должен с пробегом менее 30 000 продавать , как загнанный , прокуренный автомобиль. Тем более жигуль у меня вдавшийся, я даже с гарантии его снял с полной уверенностью, что НАДЁЖЕН, а уж масла я знаю какие заливать и когда менять. Кстати пятая не воет.

Очень интересная дискуссия возникла на фоне моего объявления ag
Цену буду потихоньку снижать, кому интересно смотрите мое объявление на авто.ру

17

Wowa пишет:
vkp-80 пишет:

Кому как предыдущий купил за 600, вложился с душой и в фары и в противотуманки и в колёса и в подлокотник , продал с 31 000 пробега за 650 причём в месяц...почему, а потому что новая линия ХЕТЧ стал стоить 850, такой же комплектации, народ не дурнее паравоза.  Не исключаю, что хетч может вообще исчезнуть через три года с конвейера, а есть любители только хеча, включая меня , вот вам и 600, только не продавайте, беру.... Загоняете свои тачки на 92  с маслами рекламируемыми да с пробегом под сотню , конечно через три года они потеряют треть минимум, а я пенсионер , езжу раз в неделю не более 100 км за харчем, деревянный гараж, сухой,сам с любовью и душой обслуживаю машина идёт как по рельсам, расходик за 5 литров не заваливает , так почему я её через три года должен с пробегом менее 30 000 продавать , как загнанный , прокуренный автомобиль. Тем более жигуль у меня вдавшийся, я даже с гарантии его снял с полной уверенностью, что НАДЁЖЕН, а уж масла я знаю какие заливать и когда менять. Кстати пятая не воет.

Блажен кто верует.....
И мой Вам совет, снимите тот подлокотник перед продажей ad
Ну и снятие с гарантии и обслуживание в гараже конечно прибавляют стоимости авто  bf

Это Вам не крузер 60, 80, 100 которые после 10лет вообще не дешевеют, это бюджетная жоповозка по имени Датсун и хоть чего вы в него запихуйте трехлетка стоит максимум цена новой - 30%  br

18

a.mironov0874 пишет:
Wowa пишет:
vkp-80 пишет:

Блажен кто верует.....
И мой Вам совет, снимите тот подлокотник перед продажей ad
Ну и снятие с гарантии и обслуживание в гараже конечно прибавляют стоимости авто  bf

Это Вам не крузер 60, 80, 100 которые после 10лет вообще не дешевеют, это бюджетная жоповозка по имени Датсун и хоть чего вы в него запихуйте трехлетка стоит максимум цена новой - 30%  br

Подлокотник минимум на десятку тянет, так что совету невнемлю. Это мои проблемы, так шутя на показ выставил.