1 (10-07-2018 05:46:55 отредактировано alekxsss)

Тема: Шум при повороте руля

Крутишь руль на месте, не то скрип, не то тихий скрежет, но точно руль вращается на месте не бесшумно. Звук откуда-то изнутри, из под капота, не то рейка, не то опорные, не то шаровые. Снова мне повезло, или у всех так?
Началось это еще до поездки в отпуск, как-то не придал значения, ну мало ли что там закисает. Вчера жена обратила внимание - что такое, и правда, а что это такое? ab
Кто не в курсе - на днях был на первом ТО, приемщик и мастера на машине катались по стоянке и в боксе, ничего не заметили.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

2

Re: Шум при повороте руля

Кто не в курсе - на днях был на первом ТО, приемщик и мастера на машине катались по стоянке и в боксе, ничего не заметили
и не заметят- нафига им это надо?

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

3

Re: Шум при повороте руля

elc63⇓ пишет:

нафига им это надо?

нуууу, может быть можно починить сейчас что-то маленькое, чем потом менять что-то большое и дорогое.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

4

Re: Шум при повороте руля

alekxsss пишет:
elc63⇓ пишет:

нафига им это надо?

нуууу, может быть можно починить сейчас что-то маленькое, чем потом менять что-то большое и дорогое.

Ну насмешили, им зачем это надо?! Их задача побольше денег срубить, а не вам помочь безопасно эксплуатировать авто. А за маленькую неприятность много не выручишь, вот и ждут они когда что-то отвалиться, им то что...
Лишним не будет приехать в салон и зарегистрировать свое заявление, если не починят, а у вас из-за рулевого ДТП - их под статью)

Спасибо сказали: alekxsss1

5 (11-07-2018 05:54:35 отредактировано dinamit)

Re: Шум при повороте руля

alekxsss пишет:

Крутишь руль на месте, не то скрип, не то тихий скрежет, но точно руль вращается на месте не бесшумно. Звук откуда-то изнутри, из под капота, не то рейка, не то опорные, не то шаровые. Снова мне повезло, или у всех так?
Началось это еще до поездки в отпуск, как-то не придал значения, ну мало ли что там закисает. Вчера жена обратила внимание - что такое, и правда, а что это такое? ab
Кто не в курсе - на днях был на первом ТО, приемщик и мастера на машине катались по стоянке и в боксе, ничего не заметили.

Тоже был подобный "шорох", при поворотах руля, особенно после дождей усиливался. Поменял опорные подшипники по гарантии, хотя может просто смазали их и всё, неудивлюсь.... Счас все норм...

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: alekxsss1

6

Re: Шум при повороте руля

В первую очередь-опорники.

7

Re: Шум при повороте руля

iamsergei пишет:

В первую очередь-опорники.

А что опорники открытого типа?, не лазал туда ещё.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

8

Re: Шум при повороте руля

Не знаю. Знаю только, что при поворотах скрипят подшипники их, может и шаровая. Реже скрипят рулевые наконечники.