1

Тема: Люфт в дросельной заслонке

Сегодня мыл дросель.Обороты хх плавают 850 -920.А так же поменял дпкв и помыл дмрв заменил воздушный фильтр-результат=0.Когда крутил дросель слышался металический стук-так и не понял толи по оси штока толи по  вертикали пятака.Больше склоняюсь к пятаку.Интересно .Это технически так задумано или надо убирать этот люфт.Может от него и обороты плавают.Кто сталкивался или может знает -откликнитесь.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2 (19-06-2018 07:52:49 отредактировано dinamit)

Re: Люфт в дросельной заслонке

Люфт должен быть. Тоже немного плавают обороты иногда.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

3

Re: Люфт в дросельной заслонке

dinamit⇓ пишет:

диагностику

Делал ничего не нашли все в пределах показаний.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

4

Re: Люфт в дросельной заслонке

Пока тоже незнаю в чём прикол, по проге Opendiag ошибок тоже нет, но обороты почему то горят красным цветом и они ниже предустановленных, хотя двигатель прогретый.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

5

Re: Люфт в дросельной заслонке

dinamit⇓ пишет:

Opendiag

У меня сканмастер смотрел все показания находятся в верхнем пределе допустимости значений.Но движок то дергается на хх с завидной периодичностью.Хоть горячий -хоть холодный.И хорошо так дергается в салоне чувствуешь.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

6

Re: Люфт в дросельной заслонке

andron пишет:
dinamit⇓ пишет:

Opendiag

У меня сканмастер смотрел все показания находятся в верхнем пределе допустимости значений.Но движок то дергается на хх с завидной периодичностью.Хоть горячий -хоть холодный.И хорошо так дергается в салоне чувствуешь.

Кстате, забыл сказать, у меня бывает раза 5-7 за неделю движка передергивается, тоесть обороты вниз как будто сейчас заглохнет, но нет, обороты восстанавливаются и дальше все норм.никогда не глохла.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

7

Re: Люфт в дросельной заслонке

dinamit⇓ пишет:

передергивается

У меня так постоянно на холостых в унисон с подергиванием движка.Но тоже никогда не глохнет.Такое впечатление что какойто датчик глючит.Буду по мере сил искать причину.Пока не надоест.C гарантии ушел теперь можно ковырять.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

8

Re: Люфт в дросельной заслонке

andron пишет:
dinamit⇓ пишет:

передергивается

Такое впечатление что какойто датчик глючит.C гарантии ушел теперь можно ковырять.

До конца моей гарантии остались считанные дни. Тоже буду разбираться с датчиками...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

9

Re: Люфт в дросельной заслонке

andron пишет:
dinamit⇓ пишет:

передергивается

У меня так постоянно на холостых в унисон с подергиванием движка.Но тоже никогда не глохнет.Такое впечатление что какойто датчик глючит.Буду по мере сил искать причину.Пока не надоест.C гарантии ушел теперь можно ковырять.

andron когда последний раз мыл под капотом мойкой высокого давления?
Может процессор подыхает от влаги и испарений...?!?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

10

Re: Люфт в дросельной заслонке

dinamit, Никогда не мыл под капотом -олько протирал.На не дилерском сто ребята смотрели сказали что шансов найти причину очень мало или просто не захотели связываться .Им ведь надо  по быстрому денежку зарабатывать.ЭБУ в последнюю очередь буду "ковырять".Следующие на очереди ВУТ и Лямбда и ВВпровода.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

11

Re: Люфт в дросельной заслонке

andron пишет:

У меня сканмастер смотрел все показания находятся в верхнем пределе допустимости значений.Но движок то дергается на хх с завидной периодичностью.Хоть горячий -хоть холодный.И хорошо так дергается в салоне чувствуешь.

Так это на всех машинах так - обороты на хх регулируются, и это ощущается т.к. они низкие . У меня на втором авто то же самое

12

Re: Люфт в дросельной заслонке

dizzy, Изначально такого не было.Стояли устойчиво обороты.И дергания не было.А вот после зимних прогревов на хх началось.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

13

Re: Люфт в дросельной заслонке

andron пишет:

Стояли устойчиво обороты.И дергания не было.

Просто не попадали на регулирование оборотов. Они электроникой регулируются на ХХ, при регулировке, естественно, будут возникать вибрации и дергание, которое в салоне ощущается. Так происходит на любом авто, и так и должно происходить. Обороты не только по прогреву регулируются.

Хотя я может не совсем понимаю , и у вас какая-то другая проблема, которая действительно проблемой является. Можете видео записать?

У меня вторая машина Королла новая абсолютно (3 месяца), могу скинуть видео, как обороты плавают.

14 (21-06-2018 05:37:36 отредактировано dinamit)

Re: Люфт в дросельной заслонке

Сегодня включил Opendiag и этот гребанный провал попался, все записалось в log-файл. Завтра попытаюсь вытащить инфу из него. Все что заметил то что длительность импульса форсунки уменьшилась изменив обычный цвет на красный...
21.06.2018 к сожалению этот лог не записался.....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

15

Re: Люфт в дросельной заслонке

А клапана давно не регулировались? У меня плавали и проседали обороты до 500 из-за неотрегулированных клапанов. Ведь по программам ошибок и не будет, если дело в механике.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

16

Re: Люфт в дросельной заслонке

Xenon пишет:

А клапана давно не регулировались? У меня плавали и проседали обороты до 500 из-за неотрегулированных клапанов. Ведь по программам ошибок и не будет, если дело в механике.

Да давно уже нерегулировал клапана. ЗАпишусь на регулировку. Снял свечи: 4я свеча резьба в масле, просветил фанариком в свечные колодцы - первый и второй цилиндры чистые сухие, третий и четвертый с нагаром и масленные....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

17

Re: Люфт в дросельной заслонке

andron пишет:

Сегодня мыл дросель.Обороты хх плавают 850 -920.А так же поменял дпкв и помыл дмрв заменил воздушный фильтр-результат=0.Когда крутил дросель слышался металический стук-так и не понял толи по оси штока толи по  вертикали пятака.Больше склоняюсь к пятаку.Интересно .Это технически так задумано или надо убирать этот люфт.Может от него и обороты плавают.Кто сталкивался или может знает -откликнитесь.

andron вчера сделал обучение дроссельной заслонки и сегодня ниразу обороты нескакали и не падали. Буду наблюдать дальше... В прошлый раз когда промывал ДЗ забыл вставить электрический разъем ДЗ и завел двигатель без него. Обороты прыгнули на 1500-2000об/мин. и выскачил чек. Сразу понял, что забыл подцепить этот разъем и воткнул его. После этого начались траблы.
Вчера выткнул опять эту фишку, Вкл и тут же выкл. зажигание, воткнул фишку обратно и включил зажигание на 30сек. За это время заслонка внутри дросселя 2-3 раза перемещалась туда-сюда(слышно было по стукам в конечных точках).

Datsun On-Do Dream1 2015г.

18

Re: Люфт в дросельной заслонке

dinamit, и зачем нужна ссылка, если без регистрации на посмотреть?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

19

Re: Люфт в дросельной заслонке

Max-x-x поясни про какую ссылку имеешь ввиду, исправлю. В этой теме ненашел.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

20

Re: Люфт в дросельной заслонке

Которая была последняя на ладугранту.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

21

Re: Люфт в дросельной заслонке

max-x-x пишет:

Которая была последняя на ладугранту.

Точно, забыл что там нужно регистрироваться...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

22

Re: Люфт в дросельной заслонке

dinamit, ну так напишите в кратце о чём там.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

23 (01-12-2018 18:24:37 отредактировано andron)

Re: Люфт в дросельной заслонке

andron⇓ пишет:

.Следующие на очереди ВУТ и Лямбда и ВВпровода

Сегодня сканировал движок .Вот что смутило
  Опережение зажигания для 1 цилиндра----2градуса
   Лямбда зонд 1 банк 1________0.305___   -0.88
    Лямбда зонд 2 банк 2________0.145___99.2

Кто знающий подскажите что это значит?http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2164/thumb/p1ctl5td6i7iijog5va19771nim1.png

Датсун он до 2016 траст2 с акпп