1

Тема: Что-то расход топлива большой

Пробег 800км. Расход 13л. У меня так или у всех так было

202

Re: Что-то расход топлива большой

assebus пишет:
dinamit⇓ пишет:

Лучше заправляться до полного бака искатывать его до конца. Чтоб поплавковый резистор в баке изнашивался равномерно.

Вот тут наверное не соглашусь, обычно рекомендуют с пустым баком не ездить, особенно летом, т.к. бензонасос охлаждается бензином. а резистор и так постоянно смачивается/смазывается бензом, скорее сам ЭБН раньше сдохнет.

И кстати, раз уж тема о бензине и расходе... Кто каким заправляет - 92 или 95? есть ли разница в поведении авто и в среднем расходе ?

Согласен по поводу пустого бака тем более летом, нельзя ездить, навернется бензонасос. Но я заправляюсь когда остается 10-5 литров бенза в баке.
А по поводу заправлять 92 или 95 это сугубо каждого., но у нас с нашей поршневой прописан минимум 95. Разница ощутима с 92. В деньгах почти тоже самое.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

203

dizzy пишет:
max-x-x⇓ пишет:

то такой расход на автомате вполне возможен

Вообще, в режиме трасса между автоматом и механикой практически нет отличия, до 0.5 л может быть.

Если экономно ехать, в режиме трасса без климата расход около 5.5 на автомате можно проехать.

Автомат всётаки 4 ступени и при обгонах высокой крейсерской жрёт. Я этот автомат помню по Микре первой. Катался немного. Идёшь 110, даёшь газу, ждёшь. Ура начинаем обгонять. Двигатель орёт на 3 ступени. В общем весело.
У меня на 6ст автомате с кондеем расход 7,2 на трассе. Но я иду от 110 и до 150 где позволяет дорога. Без кондея где-то на 0,8 литра меньше. На Дацуне механике при таком режиме на 0,5 литров меньше.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

204

max-x-x пишет:

Автомат всётаки 4 ступени и при обгонах высокой крейсерской жрёт. Я этот автомат помню по Микре первой. Катался немного. Идёшь 110, даёшь газу, ждёшь. Ура начинаем обгонять. Двигатель орёт на 3 ступени. В общем весело.
У меня на 6ст автомате с кондеем расход 7,2 на трассе. Но я иду от 110 и до 150 где позволяет дорога. Без кондея где-то на 0,8 литра меньше. На Дацуне механике при таком режиме на 0,5 литров меньше.

При обгонах и совсем высоких скоростях (выше 110) - да, разница побольше будет. А до 110 небольшая с механикой (максимум 0.5).

Кстати, странно, что он тупил у вас, на самом деле мгновенно реагирует. Но после 110 просто машина сама по себе не быстро скорость набирает, мощности маловато. Ограничитель оборотов на 130 где-то срабатывает на 3 скорости, больше не разогнаться. расход при этом режиме большой, да.

205

dizzy⇓ пишет:

Ограничитель оборотов на 130 где-то срабатывает на 3 скорости, больше не разогнаться.

А четвёртая где?

on-DO, Trust-3, 2014

206

grafer пишет:
dizzy⇓ пишет:

Ограничитель оборотов на 130 где-то срабатывает на 3 скорости, больше не разогнаться.

А четвёртая где?

60+ четвертая, при 80 обычно переключается в обычном режиме вождения. 60 - эконом

207

eve3 пишет:

Пробег 800км. Расход 13л. У меня так или у всех так было

Большой,конечно.
Катаетесь на маленькие расстояния? Это трасса или город?
Или тормоз-газ постоянно?