51

Re: Не работает кондиционер

dinamit⇓ пишет:

На прошлых Тойотах кондер работал и справлялся с запотеванием стёкол при отрицательных температурах.... Как представлю в конце Сентября-Октябре начнет падать снег и тут же таять на стекле, окна будут запотевать. Как то это неправильно, не по Сибирски

здесь ручками включаете и он вам не охлаждает а осушает и помогает справится с запотеванием... по крайней мере у меня так было зимой

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

52

Re: Не работает кондиционер

artrnd пишет:
dinamit⇓ пишет:

На прошлых Тойотах кондер работал и справлялся с запотеванием стёкол при отрицательных температурах.... Как представлю в конце Сентября-Октябре начнет падать снег и тут же таять на стекле, окна будут запотевать. Как то это неправильно, не по Сибирски

здесь ручками включаете и он вам не охлаждает а осушает и помогает справится с запотеванием... по крайней мере у меня так было зимой

Так кондер же ниже +5 не включится? или только с климатом невкл?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

53

Re: Не работает кондиционер

dinamit⇓ пишет:

Так кондер же ниже +5 не включится

ну даже с включенным климатом при запотевании нажатие кнопки максимального обдува снимало запотевание лобового (лампа кондея горит), и вручную переключение на малые с ручным нажатием кнопки помогало

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

54 (06-09-2016 09:39:19 отредактировано dinamit)

Re: Не работает кондиционер

bv

artrnd пишет:
dinamit⇓ пишет:

Так кондер же ниже +5 не включится

ну даже с включенным климатом при запотевании нажатие кнопки максимального обдува снимало запотевание лобового (лампа кондея горит), и вручную переключение на малые с ручным нажатием кнопки помогало

Будем ждать похолодания   bv

Datsun On-Do Dream1 2015г.

55

Re: Не работает кондиционер

У меня тоже проблема с кондиционером. Не работает "редиска", хотя лампы на панели подтверждают включение кондера. Но это не так, так как раньше сразу ощущались увеличение нагрузки на двигатель и подача холодного воздуха в салон. Сейчас же ни одного, ни другого не ощущается. На улице +26, как и на бортовике

56

Re: Не работает кондиционер

Самое простое проверить наличие хладогента в системе. Нет его - нет давления. Нет команды на включение. Проверить вначале можно руками. Если трубка мягкая - хладогента нет. Далее в сервис уже.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

57

Re: Не работает кондиционер

Ты говоришь про ту трубку, что рядом с генератором? Только что потрогал при выключенном двигателе и при заведенном с типа включенном кондиционером. Одинаково слегка проминается. Что это значит? отсутствие хладогена в системе?

58

Re: Не работает кондиционер

Если поднять капот, то слева. Трубка не должна проминаться. У меня она твёрдая была при работе климата. Съездите на диагностику. Если машина гарантийная, то по гарантии. Для определения места течи иногда нужна УФ диагностика.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

59

Re: Не работает кондиционер

Прискорбно. Придется ехать в сервис. А я надеялся своими силами обойтись. Пробег почти 60т. Какая уж тут гарантия

60

Re: Не работает кондиционер

3 года и 100т.км. Нет ограничения по узлам вроде. Если не обслуживался официально - будут морозить конечно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: sedy811

61

Re: Не работает кондиционер

Спасибо. И правда, гарантия 100 т.км. Попутал что-то

62 (20-06-2018 17:18:31 отредактировано terya)

Re: Не работает кондиционер

Прилетел камень аккуратно в угол, диагностика 1200 у официалов. Говорят, что меняют весь бутерброд из радиаторов и вентиляторов с трубками и пр., около 40тыр. Ипг посоветовал подобрать на рынке аналог, выйдет гораздо дешевле. Какой радиатор(конденсер) подходит нам? Если был опыт замены, пожалуйста, поделитесь номером.

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1066/thumb/p1cgeqp5711m58rl8fahofrde94.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1066/thumb/p1cgeqp57255gcfj118si5r1l8r5.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1066/thumb/p1cgeqp572vdq1nm1u7g1e6o9v16.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1066/thumb/p1cgeqp5741nr119f2pcdlfq1frm7.jpg

P.s. Нашёл вот такой номер 283515PA0A, очень похож на наш без обвеса. Так как система пустая, проблем с заменой быть не должно.

Mi-Do Dream I АКПП
светло-голубой

63

Re: Не работает кондиционер

Не плохо так цену зарядили. Какие трубки там им нужно менять? Лузар вроде делает отдельный радиатор кондея. Меняйте в любом жигулёвском сервисе. Выйдет дешевле намного.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

64

Re: Не работает кондиционер

На Лузар много негативных отзывов. У меня тоже примерно через 2.5 года потёк. Рекомендуют настоящий ПОАР у дистрибьютеров.

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Не работает кондиционер

Доброго времени суток! Подскажите если из трубки низкого давления выдавило фрион
(лопина возле завальцовки) я жду новую трубку но продолжаю ездить, компрессору от этого
кирдык не придет? Ремень же крутит?

66

Re: Не работает кондиционер

В теории там должна быть муфта которая подключает крутящийся вал со шкивом от ремня к самому компрессору. Как-то так.

on-DO, Trust-3, 2014