226

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

NSerge пишет:

уже на крышке багажника, двери, сколы на капоте.

Мда уж, тут никак не обработать, изнутри поперло.
Идея для ВАЗа - красить сразу в ржавый цвет, надо запатентовать.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

227 (26-02-2018 12:17:31 отредактировано a.mironov0874)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

NSerge пишет:
alekxsss пишет:
NSerge пишет:

уже на крышке багажника, двери, сколы на капоте.

Фотки покажете? Может у себя заранее эти места как-нибудь обработаю.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1649/thumb/p1c76onp5lmk9155j8jun71asb2.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1649/thumb/p1c76ong111isa1hp015nbcat1v4p1.jpg

У вас не только эти точки (показаные стрелками). Но уже и вся нижняя кромка багажника пошла......
Или зад битый или диллер должен устранять.

Кстати такие места лучше всего замазать следующим составом: 50% мастика резино битумная, 25% мовиль, 25% масло тотработка разогревается почти до кипения, для получения однородной массы.
Очень хорошо вьедается и пропитывает ржавчину и не дает ей распространяться
Потом легко смыть бензином (ну чтобы диллера носом тыкать)

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

228

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Зад скорее всего не битый. У меня 3 точки было, но хаотично и повыше. Это точно не сквозная у меня была. Внизу натирало немного, но изнутри было чисто. К сожалению у нас багажник не из оцинкованной стали.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

229

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Мне багажник по гарантии перекрасили, но там жуки были сверху, а не возле бампера

230 (17-04-2018 13:26:48 отредактировано a.mironov0874)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Наш кузов делали ДИВЕРСАНТЫ!!!!
Оказывается губки (поролон) они запихуили не только в крылья под капотом в районе петель капота...
А еще и за локера в передние крылья!!!!! И там оно постоянно грязно/мокрое!
Кстати задние штатные локеры сделанны из какогото говна которое впитывает влагу (пожоже на пресованый картон чтоли......

Где еще у нас в кузовах анологичные мины заложенны???

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

231

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

a.mironov0874⇓ пишет:

Кстати задние штатные локеры сделанны из какогото говна которое впитывает влагу (пожоже на пресованый картон чтоли......

Не трогайте штатные подкрылки. Фетровые они. Снижают шум и биение камней значительно. Такие стоят на многих иномарках. Материал не гниёт. Почитайте больше форума. По поводу поролона под капотом - я порвал их после мойки на вторую зиму. Обрабатывайте их силиконом, как и уплотнители после мойки. Если хотите открыть машину в морозы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

232 (17-04-2018 14:11:35 отредактировано a.mironov0874)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

max-x-x пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

Кстати задние штатные локеры сделанны из какогото говна которое впитывает влагу (пожоже на пресованый картон чтоли......

Не трогайте штатные подкрылки. Фетровые они. Снижают шум и биение камней значительно. Такие стоят на многих иномарках. Материал не гниёт. Почитайте больше форума. По поводу поролона под капотом - я порвал их после мойки на вторую зиму. Обрабатывайте их силиконом, как и уплотнители после мойки. Если хотите открыть машину в морозы.

Они то фетровые и может и снижают шум и сами может и не гниют, вот только постоянно мокрые насквозь и вплотную соприкасаются с металом! Уж лучше выкину их, поставлю пластик и внутри багажника наклею шумку (которая стоит копейки)
Поролон под капотом я выкинул наух!
А про поролон за передними локерами Вы знали? а он там есть, причем лежит внизу крыла, где и так очень гнилостное место......

Такое ощущение, что производитель специально напихал этой фигни, чтобы лет через 5-7 кузов был в хлам............

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

233

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Они также высыхают, как и пластик. Ни у кого не было коррозии и проблем с ними. За передними знал, но не трогал. Проблем за 3 года не было.
Лучше в двери залезте и посмотрите что там с заводской шумкой. Это более неприятный момент.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

234

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

max-x-x пишет:

Они также высыхают, как и пластик. Ни у кого не было коррозии и проблем с ними. За передними знал, но не трогал. Проблем за 3 года не было.
Лучше в двери залезте и посмотрите что там с заводской шумкой. Это более неприятный момент.

Я не знаю как в нерезиновой высыхают, а в Питере 300 дней в году дождь ad а зимой море реагентов........
https://www.asienda.ru/data/cache/2015j … umb650.jpg

Я свои достал после почти недели езды без дождей низ мокрый и пропитаный грязью
Ну ясное дело за 3 года сквозной корозии не будет, а что будет лет через 5-7??
А что в дверях? Ну висит кусок дермантина, как во многих иномарках кусок пленки.
Из водительской уже выкинул и наклеил нормальную шумку, надо и до остальных добраться.....

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

235

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Вибра пухнет, а под ней коррозия.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

236

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

max-x-x пишет:

Вибра пухнет, а под ней коррозия.

Не обнаружил в водительской. Посмотрю в остальных.

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

237

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Может кому поможет

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: pchelin_v, student, tr3e, NSerge4

238

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter, Сегодня попробовал на планке прижима аккумулятора, было много ржавчины. Эффект супер. Понаблюдаю, что будет со временем.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: alekxsss1

239 (05-05-2018 09:32:27 отредактировано NSerge)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Motoring.a пишет:

Мне багажник по гарантии перекрасили, но там жуки были сверху, а не возле бампера

А мне дилер в гарантии отказал по причине того, что я не обслуживаю у него машину и не прохожу у него-же плановое ТО.
"Рыжики" к весне вылезли и на крышке багажника, и на боковине рамки водительской двери, и на капоте. Отвалилась краска на порогах. И это все на машине 2015 года выпуска. Не знаю как назвать  русскими нематерными словами это средство передвижения, людей, кто сделал его и официального дилера, который в нарушение всех действующих законов, отказал в гарантийном ремонте.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

240

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Записался к инж. по гарантии на 27.05. Обнаружил на двух задних дверях на внутренних верхних рамках вздутие краски. На первом Датсуне натиры были, а здесь нет. Не долго радовался ac . Задолбало это уже. Опять осмотр, ждать решения, потом  в ремонт отдавать и без машины выкручиваться (каждый день по 100км на работу наматываю).

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

241

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Metalist⇓ пишет:

на внутренних верхних рамках вздутие краски.

Фотки есть? Я у себя время от времени поглядываю, пока вроде все как новое.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

242

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

alekxsss пишет:
Metalist⇓ пишет:

на внутренних верхних рамках вздутие краски.

Фотки есть? Я у себя время от времени поглядываю, пока вроде все как новое.

Нет. Сделаю по-позже. Скину.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

243

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Metalist пишет:

Записался к инж. по гарантии на 27.05. Обнаружил на двух задних дверях на внутренних верхних рамках вздутие краски. На первом Датсуне натиры были, а здесь нет. Не долго радовался ac . Задолбало это уже. Опять осмотр, ждать решения, потом  в ремонт отдавать и без машины выкручиваться (каждый день по 100км на работу наматываю).

Снова взяли Датсун? Эти же проблемы. Что -нибудь лучше стало?

244

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

iamsergei пишет:
Metalist пишет:

Записался к инж. по гарантии на 27.05. Обнаружил на двух задних дверях на внутренних верхних рамках вздутие краски. На первом Датсуне натиры были, а здесь нет. Не долго радовался ac . Задолбало это уже. Опять осмотр, ждать решения, потом  в ремонт отдавать и без машины выкручиваться (каждый день по 100км на работу наматываю).

Снова взяли Датсун? Эти же проблемы. Что -нибудь лучше стало?

Этот на АКПП. Натиров не было, меняли шаровую(заскрипела)...Первый косячней был. Меняли три задних ступичных подшипника, перекрашивали рамки дверей из-за натиров, потом заднюю поменяли на новую, МУС чудил (не выключались ПТФки), порог облез.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

245

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2336/thumb/p1cdhpuso6fg6u1m1ooa1b8l21.jpgВот фотка:

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.
Спасибо сказали: alekxsss1

246

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Жуть, на 2 год всего. Посмотрел вчера у себя все кромки, ничего такого нет.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

247

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

alekxsss пишет:

Жуть, на 2 год всего. Посмотрел вчера у себя все кромки, ничего такого нет.

15.03.17 выдан ПТС, купил 30 июня. Меньше года в эксплуатации.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

248

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Был у дилер сегодня. Осмотрели. Сказали, что это герметик. Хорошо, если так.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

249

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Житель Пензы взыскал с «АвтоВАЗа» тройную стоимость машины
https://iz.ru/764251/2018-07-07/zhitel- … st-mashiny

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

250 (02-10-2018 23:44:11 отредактировано Andrey1969)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Всем привет,задумал все таки сделать небольшую антикоррозийную обработку(но без фанатизма)-начитавшись что кузова быстро гниют на этом авто-тем более в Питере,вообщем буду обращаться либо в контору либо к знакомым,вопрос в другом:я так понял что днище на Датсунах все таки нормально сделано-нет смысла тратить на него деньги,как думаете? А что еще обработать самое важное где скорее всего коррозия будет возникать-если я правильно понимаю это пороги дверей,багажник,капот,есть еще какие то скрытые полости еще наверное куда надо залить?Дело в том что например в конторах цена зависит от того полностью или частично будет проантикорен авто,разница правда не очень большая примерно 3тыс но все таки зачем их выкидывать например на днище которое и так нормально вроде(?) сделано-лучше их потратить на более нужные места bw

Datsun On Do Максимальная комплектация