1

Тема: ТО-2 (японская гарантия)

Прошел ТО-2 в компании СТК-Сenter (на Косыгина в СПБ), вопросов к качеству работ нет все четко. Есть вопросы только гарантийных работ, попросил подтянуть ручной тормоз, мне ответили, что это платно стоит 800 руб, хотя многие на форуме  утверждают что вроде бы должны делать бесплатно, но мастер утверждал что нет. Ладно оставляю вопрос за линией Датцун буду звонить узнавать). Вторая проблема известна в районе ГРМ шелест при запуске двигателя, думал в начале натяжной ролик, механик посмотрел говорит что ремень генератора ослаб нужно подтянуть, вроде бы и все, мастер тоже говорит это платная услуга), но видимо видя мой суровый нрав сказал что это сделают бонусом.  Говорю ещё одна проблема есть шум кондиционера при движении на низких передачах, позовите инженера по гарантии пусть посмотрит. Мне говорят что на гарантию отдельная запись, на 2 недели вперед) хотя я записывался за неделю.
Оказывается у них есть лимит всего 4 заявки в день больше они не принимают видимо) машин с такой проблемой много. Получается за гарантией еще надо постоять) японское качество. Я конечно не первый день на свете живу и понимаю, что я купил, но зачем весь этот цирк устраивать про японское качество, такое ощущение, что нас держат за дебилов), и что это за такой сервис где за все работы по гарантии нужно платить.

2

Re: ТО-2 (японская гарантия)

Все логично. Что японская, что немецкая гарантия - подтяжка ручника платная услуга. Вы видели в списке работ на ТО подтяжку ручника? Правильно ее нет. Также например колодки тормозные сотрутся и никто их бесплатно не поменяет.

3

Re: ТО-2 (японская гарантия)

rdl7 пишет:
mp187 пишет:

Все логично. Что японская, что немецкая гарантия - подтяжка ручника платная услуга. Вы видели в списке работ на ТО подтяжку ручника? Правильно ее нет. Также например колодки тормозные сотрутся и никто их бесплатно не поменяет.

Ну есть мнение) что должны!)

Кстати в Иваново мне бесплатно подтянули по гарантии). На первом ТО

4

Re: ТО-2 (японская гарантия)

rdl7, в общем правильно отметили, что подтяжка ручника не входит в набор работ ТО. В любом сервисе сделают за 300р, а если нужно срезать винты - за 400р. Что самое интересное воздушный фильтр двигателя меняют раз в 30т.км. а салонный раз в 15.
С кондеем - машина какого года выпуска? В подписи просто не указано. Проблема была. У вас трубка с глушителем стоит?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

5

Re: ТО-2 (японская гарантия)

Машина 15 года, трубка старого типа.

6 (04-04-2018 19:34:48 отредактировано elc63)

Re: ТО-2 (японская гарантия)

сегодня пригласили на ТО -2- сказали 8 тыс руб ,- наверное придется уйти с гарантии- год как нибудь без нее поезжу. спросил что будут делать- поменяем масло и фильтры,  на х.. мне это надо..

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

7

Re: ТО-2 (японская гарантия)

elc63, Я с ТО 1 слинял. И не жалею.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

8

Re: ТО-2 (японская гарантия)

pchelin_v пишет:

elc63, Я с ТО 1 слинял. И не жалею.

мне на акценте всю ходовую перебирали за эту цену блин , а тут только масла поменять,,-причем мне видимо и в коробке надо менять - на морозе ручка замерзает куда двинул там и остается)) наверное там каша вместо масла, а это еще деньги

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

9

Re: ТО-2 (японская гарантия)

elc63, За три года в коробке пока масло не менял. Хочу поменять ближе к лету. А так, никаких проблем. Нисколько не жалею, что слетел с гарантии.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

10

Re: ТО-2 (японская гарантия)

да ладно бы делали  хоть что то- масло заменить и самому можно- но ведь ничего больше не делают!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

11

Re: ТО-2 (японская гарантия)

elc63 пишет:
pchelin_v пишет:

elc63, Я с ТО 1 слинял. И не жалею.

мне на акценте всю ходовую перебирали за эту цену блин ,

Ох уж мне эти сказочники...........

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

12 (05-04-2018 11:21:25 отредактировано a.mironov0874)

Re: ТО-2 (японская гарантия)

rdl7 пишет:

Прошел ТО-2 в компании СТК-Сenter (на Косыгина в СПБ), вопросов к качеству работ нет все четко. Есть вопросы только гарантийных работ, попросил подтянуть ручной тормоз, мне ответили, что это платно стоит 800 руб, хотя многие на форуме  утверждают что вроде бы должны делать бесплатно, но мастер утверждал что нет. Ладно оставляю вопрос за линией Датцун буду звонить узнавать). Вторая проблема известна в районе ГРМ шелест при запуске двигателя, думал в начале натяжной ролик, механик посмотрел говорит что ремень генератора ослаб нужно подтянуть, вроде бы и все, мастер тоже говорит это платная услуга), но видимо видя мой суровый нрав сказал что это сделают бонусом.  Говорю ещё одна проблема есть шум кондиционера при движении на низких передачах, позовите инженера по гарантии пусть посмотрит. Мне говорят что на гарантию отдельная запись, на 2 недели вперед) хотя я записывался за неделю.
Оказывается у них есть лимит всего 4 заявки в день больше они не принимают видимо) машин с такой проблемой много. Получается за гарантией еще надо постоять) японское качество. Я конечно не первый день на свете живу и понимаю, что я купил, но зачем весь этот цирк устраивать про японское качество, такое ощущение, что нас держат за дебилов), и что это за такой сервис где за все работы по гарантии нужно платить.

Привет земляк.
Ну уже все давно поняли что купили ВАЗ, но не все походу смирились
Да вроде и все по делу т.к. гарантия на ручник не распространяется ad

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

13

Re: ТО-2 (японская гарантия)

a.mironov0874 пишет:

Привет земляк.
Ну уже все давно поняли что купили ВАЗ, но не все походу смирились
Да вроде и все по делу т.к. гарантия на ручник не распространяется ad

В мире есть люксовые марки, у которых ТО выполняется бесплатно, т.к. оно изначально уже включено в стоимость автомобиля. Я пару раз сталкивался с заменой агрегатов по гарантии и ничего негативного сказать не могу (поменяли подогревы сидений, которые хорошо  работали, и блок управления двигателем, который спалили сами сервисмены при считывании ошибок). КОнечно, было бы лучше чтобы у машины ничего не ломалось...
ПС. что касается выполнения таких работ, как подтяжка ручника, натяжка ремня, регулирование фар, сход-развал и балансировка шин - это все устранение последствий ежедневной эксплуатации.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

14

Re: ТО-2 (японская гарантия)

chance пишет:
a.mironov0874 пишет:

Привет земляк.
Ну уже все давно поняли что купили ВАЗ, но не все походу смирились
Да вроде и все по делу т.к. гарантия на ручник не распространяется ad

В мире есть люксовые марки, у которых ТО выполняется бесплатно, т.к. оно изначально уже включено в стоимость автомобиля. Я пару раз сталкивался с заменой агрегатов по гарантии и ничего негативного сказать не могу (поменяли подогревы сидений, которые хорошо  работали, и блок управления двигателем, который спалили сами сервисмены при считывании ошибок). КОнечно, было бы лучше чтобы у машины ничего не ломалось...
ПС. что касается выполнения таких работ, как подтяжка ручника, натяжка ремня, регулирование фар, сход-развал и балансировка шин - это все устранение последствий ежедневной эксплуатации.

Соершенно верно, насчет ежедневной эксплуатации.
Как можно спалить эбу считывая ошибки  ai  ai  ai
Те у которых ТО включено стоят от 2,5млн...... да и то в это (включенное) ТО входит только масло и фильтра, при этом сервисные интервалы растянуты до 20тыс.км.

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

15

Re: ТО-2 (японская гарантия)

прошел ТО-2 за 7.8 т.р   поменяли масло фильтры, - повторитель поворотов болтается- сказали не гарантия- треснута защелка, вываливается гнездо прикуривателя- не гарантия- не те устройства вставляете, про регулировку клапанов- которую так не разу и не делали- она вам не нужна- мы это видим,- ну вобщем как то так.гарантия у них только на замену масла.

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

16

Re: ТО-2 (японская гарантия)

elc63 пишет:

прошел ТО-2 за 7.8 т.р   поменяли масло фильтры, - повторитель поворотов болтается- сказали не гарантия- треснута защелка, вываливается гнездо прикуривателя- не гарантия- не те устройства вставляете, про регулировку клапанов- которую так не разу и не делали- она вам не нужна- мы это видим,- ну вобщем как то так.гарантия у них только на замену масла.

Дороговато обходится замена масла...

17

Re: ТО-2 (японская гарантия)

побоялся слететь с гарантии- но это конечно последний ТО у них- хватит..

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

18

Re: ТО-2 (японская гарантия)

Я тоже остановился на ТО-2.

19

Re: ТО-2 (японская гарантия)

elc63 пишет:

прошел ТО-2 за 7.8 т.р   поменяли масло фильтры, - повторитель поворотов болтается- сказали не гарантия- треснута защелка, вываливается гнездо прикуривателя- не гарантия- не те устройства вставляете, про регулировку клапанов- которую так не разу и не делали- она вам не нужна- мы это видим,- ну вобщем как то так.гарантия у них только на замену масла.

Это на 30т.км?

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

20

Re: ТО-2 (японская гарантия)

Это на 30т.км?
через 2 года

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

21

Re: ТО-2 (японская гарантия)

Я вот тоже на днях "прошёл" второе ТО и задумываюсь, а надо ли оно? уж поменять масло и фильтры любой может. А в этот раз, что меня больше всего взбесило, у них не оказалось свечей зажигания. За неделю два раза звонил, так и не привезли. Мол можете свои купить, приехать, заменим "бесплатно", в ТО это уже оплачено.
По поводу лопнувшего тросика ручника убедили меня что это не гарантия, что это только верхняя оболочка треснула и до самого троса ещё очень далеко и так можно ездить мол ничего страшного, подёргали его типа свободно ходит и всё. Однако глядя на новые авто в салоне я обратил внимание, что задний кронштейн тросика теперь по-другому делают. Стало быть поняли почему лопается.
Так что если что случится, то ещё хрен докажешь гарантийный ли то случай или нет.
АКБ подтекает, тоже не гарантия - когда если сломается - заменим. А так не обслуживают. Типа это нормально, сейчас лето, жарко. А ХЗ сколько там электролита осталось, наотрез отказываются что-либо делать с АКБ, причём второй раз уже говорю им. Только прибором меряют и типа ОК. Может быть мне раньше ненормальные АКБ попадались, которые не текли!?
В общем с каждым обращением к дилеру я всё больше недоволен их работой.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

22

Re: ТО-2 (японская гарантия)

Я тоже нервов много потерял, когда был на гарантии. Тросик ручника зимой примерзнет, у меня была такая ерунда. С аккумулятором тоже не шутите, электролит сожрёт ЛКП, потом ржавчина и металл насквозь.

23

Re: ТО-2 (японская гарантия)

В том то и дело, то то и обидно. Что сам не полезешь делать дабы не сказали, что сам сломал. А они такого простецкого делать не хотят, типа не гарантия. А на скрипы при повороте руля мастер мне сказал, что якобы в гарантийке написано, что "скрип не является неисправностью". И как с ними после таких заявлений разговаривать??? т.е. по их мнению и панели и двери могут скрипеть - и это вполне нормально!?!?!?

Ну не хотите Вы нормально обслуживать эти автомобили, ну зачем тогда их продавать, и потом говорить, мол "что вы хотите, это же российский автомобиль".

Раньше вон классика, копейки, Нивы... минимум всего, панель маленькая, дверные карты дермантин - и нигде ничего не стучало не скрипело.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

24

Re: ТО-2 (японская гарантия)

100500!! согласен!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км