Тема: У меня проблема

Всем привет.
Еду я спокойно по трассе, и тут начинают трещать реле, причем все, следом отказывает ЭУР, потом загорается чек и падает мощность, еще несколько раз падал тахометр и не было реакции на нажатие педали газа(около 5 секунд, потом начинала ехать), так же наблюдались перебои в работе двигателя. Продлилось вся эта вакханалия примерно час, и все пришло в норму кроме мощности, чека и педали газа. Я немного сомневаюсь, что кто-то с таким сталкивался, но может есть у кого какие идеи?
P.S. Гарантии осталось 2 месяца.

Datsun On-Do Trust 2 2015 г.в.

2

Re: У меня проблема

Идея одна -плохой контакт замка зажигания . Следует всё разъёмы передёрнуть , клемы аккумулятора не приделах, после заводки их можно отключить и авто не заметит потери бойца.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.
Спасибо сказали: s.malevanik1

3

Re: У меня проблема

Еще надо проверить массу. Я имею в виду не аккумулятор, а массу под машиной провод.

Спасибо сказали: s.malevanik1

4

Re: У меня проблема

iamsergei пишет:

Еще надо проверить массу. Я имею в виду не аккумулятор, а массу под машиной провод.

А где там под машиной масса? Я проверил ток массу с аккумулятора на кузов и двигатель(открутил, почистил прикрутил).

Datsun On-Do Trust 2 2015 г.в.

5 (22-04-2018 15:13:36 отредактировано iamsergei)

Re: У меня проблема

Посмотрите по проводам. От минусовой клеммы на кузов и дальше проверьте.

6

Re: У меня проблема

Либо масса (термостат - кузов, АКБ - кузов, ЭБУ - в разъёме), либо залитый ЭБУ (дождь, кондиционер).

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: s.malevanik1

7

Re: У меня проблема

grafer пишет:

Либо масса (термостат - кузов, АКБ - кузов, ЭБУ - в разъёме), либо залитый ЭБУ (дождь, кондиционер).

Вот на счет залитого ЭБУ, возможно, т.к. я ехал в ливень с включенным кондиционером.

Datsun On-Do Trust 2 2015 г.в.

8

Re: У меня проблема

Как пост прочитал, когда еще не было коментов, сразу подумал на то что по мере затопления эбу происходила разная дичь с электрооборудованием.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

9

Re: У меня проблема

Вскрывайте ЭБУ и смотрите. Без вскрытия следов воды можно не увидеть.

on-DO, Trust-3, 2014

10

Re: У меня проблема

Ошибки прочитать желательно вначале. А потом приговаривать ЭБУ. Мы не знаем какая машина у ТС. Ну скрывает или лень профиль заполнить. Бывает ...

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: У меня проблема

s.malevanik пишет:

Всем привет.
Еду я спокойно по трассе, и тут начинают трещать реле, причем все, следом отказывает ЭУР, потом загорается чек и падает мощность, еще несколько раз падал тахометр и не было реакции на нажатие педали газа(около 5 секунд, потом начинала ехать), так же наблюдались перебои в работе двигателя. Продлилось вся эта вакханалия примерно час, и все пришло в норму кроме мощности, чека и педали газа. Я немного сомневаюсь, что кто-то с таким сталкивался, но может есть у кого какие идеи?
P.S. Гарантии осталось 2 месяца.

Похожее было на Гранте,только в городе.Пока доехал до диагноста,машина уже еле ползла.Подключили "чемоданчик",ошибок был очень внушительный список.Оказывается газовщики для своей проводки вытолкнули уплотнение в моторном щите,где выходит "коса" с ЭБУ,и так всё оставили.Конечно,водичка с первыми весенними лужами понемногу попадала внутрь,в том числе и в "мозги"...Спасти компьютер удалось вскрыв и промыв дистиллированной  водой с помощью зубной щётки.Всё просушили,подключили,удалили ошибки и перенесли из-под этой дыры от греха.1,5 тысячи отвалил за работу,больше проблем этот узел в дальнейшем не доставлял.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)
Спасибо сказали: pchelin_v, grafer2

12

Re: У меня проблема

max-x-x пишет:

Ошибки прочитать желательно вначале. А потом приговаривать ЭБУ. Мы не знаем какая машина у ТС. Ну скрывает или лень профиль заполнить. Бывает ...

Ошибки по педали тормоза и АБС, ошибка АБС связанна с напряжением. Машина Datsun On-Do Trust 2 2015 г.в. А как профиль заполнить я чет не нашел, только зарегистрировался)

Datsun On-Do Trust 2 2015 г.в.

13

Re: У меня проблема

grafer пишет:

Вскрывайте ЭБУ и смотрите. Без вскрытия следов воды можно не увидеть.

Сам вскрывать не буду, в четверг еду к дилеру( машина еще на гарантии), пускай сами решают.

Datsun On-Do Trust 2 2015 г.в.

14

Re: У меня проблема

s.malevanik, профиль-подпись. Внизу под каждым сообщением будет. По косвенным признакам возможно залито ЭБУ. Надо ехать по гарантии.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: s.malevanik1

15

Re: У меня проблема

Спасибо огромное всем за помощь, как съезжу к дилеру, отпишу.

Datsun On-Do Trust 2 2015 г.в.