26

Re: Подержанная иномарка или Датсун

Шкодник пишет:

Вова,по моему мнению датсуны ни один яп не видел даже во сне,и тем более не принимал участия в их разработке,это чисто маркетинговая машина.В каждом посте у Вас япы япы япы))) Очнитесь.

Я конечно подшучиваю над собой в первую очередь, догадался бы. Однако АВТОкорпорация РЕНО-НИСАН, мировых производителей авто постепенно превращает продукцию ВАЗ в улдобоваримую для производства. Веста уже не ЛАДА, а на базе платформы рено-нисан с подвеской рено нисан, наступит и грантам калинам тож пипец и будут все они именоваться датсунами , плюс ларгусы тож на платформе дачии рено .....так что я на перспективу про датсуны говорю.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

27

Гранты скоро в Логаны превратятся, ходят слухи о переходе на другую платформу. А мы останемся динозаврами, как классика Ваз.

Dream 1 АКПП

28 (05-03-2018 11:14:45 отредактировано Шкодник)

Гранта ВЕЧНА)))Вон какую то еще мандулу сляпали,http://www.lada.ru/press-releases/114503.html  доплатите двадцаточку.

Разменял 100тыс.км

29

Да менеджеры там просто жгут, Сити на механике, глянцевые вставки и слово вышитое на сидушках. Как будто из другой реальности люди.

Dream 1 АКПП

30

alekxsss пишет:

Гранты скоро в Логаны превратятся, ходят слухи о переходе на другую платформу. А мы останемся динозаврами, как классика Ваз.

Миллионерами станем , как владельцы редких экземпляров.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

31

А поДДержанная иномарка кем поддерживается??

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

32

Тоже интересует давно этот вопрос.)

33

Поправил.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

34

alekxsss пишет:

Ну так цены же, цены сравнивайте. Хотите дешево — берите на текущей платформе, хотите дорого, берите на новой.

Мне больше интересно, появится новая Нива на базе Дастера — будет ли у Дацуна что-нибудь на этой платформе.

35 (02-04-2018 09:27:03 отредактировано alekxsss)

Покатали в такси Мазда 6 лохматого года механика.
Лучше:
Салон шире и длиньше, сидушки удобней
В поворот можно входить на гораздо большей скорости, нет кренов
Шустрее едет если притапливать
На холостых нет вибрации и звуков двигателя и выхлопа
Так же:
По жесткости на асфальте 1в1, может совсем чуть жестче.
Шум от колес и с улицы так же.
Хуже:
Механика это такая тоска, я на АКПП могу позволить себе разгоняться медленно, скорости переключаются мгновенно, ему же после каждого переключения приходится ощутимо притапливать, чтобы сохранить динамику разгона.
Трогается, переключается с рывками и вибрациями, звуками какими-то посторонними, пассажиров болтает.
Подвеска уставшая, левые вибрации на скорости ближе к 60 и торможении.
Приборка светит тускло зеленым, прошлый век.
Кузов весь кривой косой, двери чтоб закрыть шарахать надо сильнее.

А обратно вез дружбан на Lexus RX 350 АКПП, кто-то подумает смешно, но я сравню.
Лучше:
Салон шире и длиньше
Разгон просто улетный
На медленной скорости никаких звуков агрегатов
Шум улицы заметно тише, но все равно просачивается через стекла
Статус - если общаешься по работе с шишками отношение будет лучше
Так же:
Шум укатанной нешипованной резины такой же.
Глушитель если стоишь сзади тоже бубнит, спереди как у нас только звук мотора, гул не слышен.
Хуже:
Пробег 200 000, не стали менять форсунки 25 тыс руб штука, махнули мотор на контрактный, 70 тыс что-ли вышло.
Неоригинальные сайленты сзади ушатались за 2000км пробега.
Цена 950 тыс
Подвеска очень жесткая и сильно козлит, мне аж поплохело, очень не комфортно.
Кожзам сидушек не прогревается, за пол часа все еще холодные, но это сзади, спереди обогрев там норм.
Ценники на все выше, колесо зимнее в минимальном диаметре 17 стоит в районе 5000 руб.

В итоге я все еще доволен новым Датсуном, какой-то особой пропасти лично для себя с этими авто не вижу, косяков и у меня и у них достаточно.

P.S. По ка что для меня выигрывает Focus 3 АКПП 150 сил за 1 200 000, там гораздо тише и мягче, чем у нас, если на что и пересаживаться то на него, но новый из салона, чинить его дорого. К стати в рекламу фокуса ab обратите внимание, весь низ кузова закрыт пластиком черным, практично.

Dream 1 АКПП
Спасибо сказали: pchelin_v1

36

alekxsss пишет:

Покатали в такси Мазда 6 лохматого года механика.
Лучше:
Салон шире и длиньше, сидушки удобней
В поворот можно входить на гораздо большей скорости, нет кренов
Шустрее едет если притапливать
На холостых нет вибрации и звуков двигателя и выхлопа
Так же:
По жесткости на асфальте 1в1, может совсем чуть жестче.
Шум от колес и с улицы так же.
Хуже:
Механика это такая тоска, я на АКПП могу позволить себе разгоняться медленно, скорости переключаются мгновенно, ему же после каждого переключения приходится ощутимо притапливать, чтобы сохранить динамику разгона.
Трогается, переключается с рывками и вибрациями, звуками какими-то посторонними, пассажиров болтает.
Подвеска уставшая, левые вибрации на скорости ближе к 60 и торможении.
Приборка светит тускло зеленым, прошлый век.
Кузов весь кривой косой, двери чтоб закрыть шарахать надо сильнее.

А обратно вез дружбан на Lexus RX 350 АКПП, кто-то подумает смешно, но я сравню.
Лучше:
Салон шире и длиньше
Разгон просто улетный
На медленной скорости никаких звуков агрегатов
Шум улицы заметно тише, но все равно просачивается через стекла
Статус - если общаешься по работе с шишками отношение будет лучше
Так же:
Шум укатанной нешипованной резины такой же.
Глушитель если стоишь сзади тоже бубнит, спереди как у нас только звук мотора, гул не слышен.
Хуже:
Пробег 200 000, не стали менять форсунки 25 тыс руб штука, махнули мотор на контрактный, 70 тыс что-ли вышло.
Неоригинальные сайленты сзади ушатались за 2000км пробега.
Цена 950 тыс
Подвеска очень жесткая и сильно козлит, мне аж поплохело, очень не комфортно.
Кожзам сидушек не прогревается, за пол часа все еще холодные, но это сзади, спереди обогрев там норм.
Ценники на все выше, колесо зимнее в минимальном диаметре 17 стоит в районе 5000 руб.

В итоге я все еще доволен новым Датсуном, какой-то особой пропасти лично для себя с этими авто не вижу, косяков и у меня и у них достаточно.

P.S. По ка что для меня выигрывает Focus 3 АКПП 150 сил за 1 200 000, там гораздо тише и мягче, чем у нас, если на что и пересаживаться то на него, но новый из салона, чинить его дорого. К стати в рекламу фокуса ab обратите внимание, весь низ кузова закрыт пластиком черным, практично.

Жигули разработанные в 80х годах прошлого века не хуже Мазда 6 и Лексус РХ 350 ???
Подвеска в лексусе козлит?
Шумоизоляция в Лексусе и Мазде такая же как в дасуне??
вас точно в мазде и лексусе катали?? может это был москвич и УАЗ??

Спасибо сказали: coronamark31

37

a.mironov0874⇓ пишет:

Я не предвзят, и Мазда и Лексус безусловно лучше ВАЗа, но не на столько, чтобы брать их БУшные 10 летки с кучей косяков.
И да, как это не странно звучит RX очень козлит, при чем просто по городу, по центральным дорогам.
Вообще что за наезд? Я описал свои ощущения от двух БУшных ведерок, до них 2 часа назад приехал домой на своем Датсуне, на следующий день опять в Датсуна сел, ну нет какой-то космической прям пропасти, нет желания продать Датсуна и пересесть на RX 2007 года выпуска, или на 6ку 10 летнюю.
А вы, видимо, живете в иллюзиях про очень качественных японцев.
Мне вот Джетта нравилась пока не прокатили - жестко, мотор рычит, автомат дергает, в чем кайф - непонятно.
Единственный кто удивил, это Фокус, от него как раз ожидал шума и дубовости, т.к. была Фиеста в пользовании, такой табурет, никому не пожелаю.

Dream 1 АКПП

38 (09-04-2018 12:38:48 отредактировано a.mironov0874)

alekxsss пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

Я не предвзят, и Мазда и Лексус безусловно лучше ВАЗа, но не на столько, чтобы брать их БУшные 10 летки с кучей косяков.
И да, как это не странно звучит RX очень козлит, при чем просто по городу, по центральным дорогам.
Вообще что за наезд? Я описал свои ощущения от двух БУшных ведерок, до них 2 часа назад приехал домой на своем Датсуне, на следующий день опять в Датсуна сел, ну нет какой-то космической прям пропасти, нет желания продать Датсуна и пересесть на RX 2007 года выпуска, или на 6ку 10 летнюю.
А вы, видимо, живете в иллюзиях про очень качественных японцев.
Мне вот Джетта нравилась пока не прокатили - жестко, мотор рычит, автомат дергает, в чем кайф - непонятно.
Единственный кто удивил, это Фокус, от него как раз ожидал шума и дубовости, т.к. была Фиеста в пользовании, такой табурет, никому не пожелаю.

Я видимо с 1998г. лично имел во владении и ездил на 37ми авто ad Японцы, немцы, американцы, французы, росавтопром 5шт. от 1 до 15ти лет от роду, так же был и РХ350 al . Так что есть с чем сравнивать.
А как у Вас?

Сравнивать Лексус с погремушкой от ВАЗ  bj

Я тоже не предвзят, но дацун нормальная и сверхбюджетнаяя жоповозка на каждый день, и никак не более

Спасибо сказали: coronamark31

39

a.mironov0874⇓ пишет:

так же был и РХ350  . Так что есть с чем сравнивать.
А как у Вас?

Сравнивать Лексус с погремушкой от ВАЗ 

Ну так надо было снова RX350 брать, или старый не продавать, раз он такой хороший bm
У меня опыта поменьше, но я не теряю рассудок садясь в иномарку и замечаю, что жестко и шумно, хоть Бугатти на ней напиши.

Dream 1 АКПП

40 (09-04-2018 14:53:50 отредактировано a.mironov0874)

alekxsss пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

так же был и РХ350  . Так что есть с чем сравнивать.
А как у Вас?

Сравнивать Лексус с погремушкой от ВАЗ 

Ну так надо было снова RX350 брать, или старый не продавать, раз он такой хороший bm
У меня опыта поменьше, но я не теряю рассудок садясь в иномарку и замечаю, что жестко и шумно, хоть Бугатти на ней напиши.

ну продал я скажем МПС 2015г.в. ad  т.к. надо было ребенку с жильем решить.
Я тоже не теряю рассудок, по этому взял 2,5 годовалый дасун за 300тыс., потому как иномарка в эти деньги будет совсем старой, что чревато проблемами и частыми ремонтами.
И когда у меня будет возможность купить авто за 550-650тыс. то уж точно не пойду за новым дасуном, а возьму 5-7ми летнюю иномарку двумя классами выше ae Кстати лексус за год владения не вытянул из меня ни копейки (только масло и фильтры), а уж про комфорт и шумоизоляцию даж не сравнивайте