401

Re: Гарантийное сервисное обслуживание Datsun DO

Каюр пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

Заехал к диллеру, показали какую то бумажку что в "тяжелых условиях эксплуатации" (Питер попадает в тяжелые), расход масла до 150гр. на 1000км. не является неисправностью!!!

Ну вот, а у  вас оказывается всего 42гр. получается на 1000,почти в четыре раза меньше. можно поздравить!

a.mironov0874⇓ пишет:

Залью масло 5/40 если потреблять перестанет то забью, нет так поменяю маслосьемные колпачки и отрегулирую клапана.

Если свечи чистые, то зачем колпачки менять?

Спасибо!
А х.з.

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

402

a.mironov0874⇓ пишет:

А х.з.

Теперь понятно.      bs

403

У меня такая ситуация. Покупала авто  в г. Красноярске, живу в Абакане ( это 400 км.). При покупке заверили, (иначе  бы не купила) все ТО и гарантийка в Абакане (655138, Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, п. Расцвет, ул. Шоссейная, 2, ФОРД ЦЕНТР РЕДУТ). Там на продаже НИССАНЫ и ДАТСУНЫ были. Первое (нулевое ТО)  прошла там (есть отметка в гарантийном талоне), пригласили на диагностику топливной трубки, записалась и прошла там - 27.12.2017 . Пригласили на замену по гарантии топливной трубки в г. Красноярск!!!!!!!!!!!!!!! СКоль та топливная трубка стоит!!?? Я просто не смогу проехать  400 км.  ТРИ раза писала на форум, звонила, но там работают странные девушки, которые только могут дать ссылки на дилер. центр. На  вопрос, что меня обманули при покупке!!?? И как позволено было проходить ТО в Абакане (печать НЦ Лидер у меня в гарантийке стоит), разумного ответа дать не могут,

404

viln72, если сервис у вас ТО проводит, то почему не хочет какую там трубку менять? Он , что выборочно определяет техобслугу? Потребуйте провести замену трубки там где обслуживается ваше авто, желательно в письменной форме, если откажут(что маловероятно) обращайтесь на горячую линию Датсун, многие из форумчан добились помощи таким образом. Как и откуда сервис будет искать запчасти, вас не должно волновать ни в коей мере!

405

viln72, а сервис в Абакане не лишили представительства Дацуна? Ну мало-ли. На югах были проблемы, то один, то другой обслуживает.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

406

Прошел сегодня ТО 0 в Воронеже, обошлось 1440 рублей

Он-до 2017год Траст1

407

Коллеги! Может, не в эту тему надо писать, но всё-таки: 28 февраля машине 3 года, пробег 31000 км - в раздумьях, ехать к ОД на ТО-3 или нет? Если кто делал ТО-3, какой перечень работ, что меняют, ценник?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

408

Моей 3 года будет летом, но по пробегу то-3 (45000) у меня 41. уже надо в ближайшее время делать, т.к. то2 делал на 26,7+15т.км макс
Гарантии 4 года, но вот на что гарантия действительно осталась загадка(на то3 уточню)....может только на коврики и внутреннее зеркало заднего вида  al  .
ТО-3 еще пройду у официалов, а там видно будет.

409

diamond109⇓ пишет:

Гарантии 4 года, но вот на что гарантия действительно осталась загадка(на то3 уточню)

Коробас и дрыгатель - может быть фикция при 4 годах гарантии. Остальная гарантия заканчивается на 3 годах. Это гарантия от производителя. 4 года чисто маркетинг.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

410

Машина была в гарантийном ремонте в "Нижегородце" 20 с лишним дней. Машину отремонтировали, отдали. Документов ни каких мне конечно же не выдали. Даже заявление на выдачу документов отказались принять, т.к. не было на месте "начальства". Нет смысла еще раз к ним ехать, чтоб написать заявление? Как я понял все равно ни чего не выдадут, отпишутся, что уже получил документы/не был у них вообще или подобное. Куда лучше писать в таком случае (прокуратура, роспотребнадзор, ...)?

Datsun on-DO, Trust A, 2015, черный.

411

они никогда не дают, только говорят по требованию- после заявления,

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 7200 км

412

Москва. Купила в феврале ми-ДО с большим пробегом в салоне ОД, там же в январе проведено предыдущ.владельцем ТО8. В авто не открывалась задняя правая дверь ни снаружи, ни изнутри. 3 года гарантии истекают в апреле.
20 марта приехала в тот же салон - вежливо встретили, без разговоров поменяли замок. Гуляла 2,5 часа. Теперь всё ОК. (На момент покупки запчасти не было - заказывали.)

413 (03-08-2018 08:41:21 отредактировано dinamit)

Поменяли радиатор по гарантии.

Подтекало в самом неудобном месте, в верхнем правом углу радиатора.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

414

dinamit пишет:

На каком пробеге-возрасте?

Dream 1 АКПП 2017, пробег 17 000

415

Всем привет)
Пишу во вот такому вопросу, подскажите что делать?
Недавно приобрела датсун ми до, вроде все хорошо, но вот со временем, началась такая проблема, у которой нет объяснения: когда машина на ходу, нога на педали газа, еду, и тут толчок в машине и машина начинает потихонечку останавливаться, ХОТЯ НОГА НА ПЕДАЛИ ГАЗА, выживаю полностью газ, не срабатывает и все равно медленно останавливается , отпускаю педаль, д газ снова, и машина едет! И так каждый раз, когда набирает 70-80 км/час. Подскажите что это может быть ?

416

sova.lol пишет:

Всем привет)
Недавно приобрела датсун ми до, вроде все хорошо, но вот со временем, началась такая проблема, у которой нет объяснения: когда машина на ходу, нога на педали газа, еду, и тут толчок в машине и машина начинает потихонечку останавливаться, ХОТЯ НОГА НА ПЕДАЛИ ГАЗА, выживаю полностью газ, не срабатывает и все равно медленно останавливается , отпускаю педаль, д газ снова, и машина едет! И так каждый раз, когда набирает 70-80 км/час. Подскажите что это может быть ?

Вы не написали пробег машины, как и где обслуживалась. Если с наскоку, похоже на проблему с электронной педалью газа.

417

А может и дроссельная заслонка. Если есть возможность, покажите спецу.

418

alekxsss пишет:
dinamit пишет:

На каком пробеге-возрасте?

Счас 56т.км. Антифриз по тихоньку уходил в течении всего срока владения с осени 2015г.Подливал раз в пол год грамм 200.

Спасибо сказали: alekxsss1

419

dinamit, уходил антифриз также с 2014 года,в 2015 обратился к ОД, сказали что плохо была протянута головка блока цилиндров, сняли ее, выровняли плоскость и с новой прокладкой новыми болтами затянули. До 2018 года антифриз не уходил, сейчас опять уходит. Думаю может радиатор где течет, а тот случай просто совпадение и анифриз не уходил допустим из- за какой-нибудь металлической окалины, которая на время закрыла отверстие в нём.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в.

420

Xenon пишет:

dinamit, уходил антифриз также с 2014 года,в 2015 обратился к ОД, сказали что плохо была протянута головка блока цилиндров, сняли ее, выровняли плоскость и с новой прокладкой новыми болтами затянули. До 2018 года антифриз не уходил, сейчас опять уходит. Думаю может радиатор где течет, а тот случай просто совпадение и анифриз не уходил допустим из- за какой-нибудь металлической окалины, которая на время закрыла отверстие в нём.

Яб так и необнаружил течь радиатора если бы незаморочился с промывкой радиатора. Эту течь невидно было даже со стороны движка. Когда открыл радиатор кондиционера, как книжку на 90 градусов, только после этого стало понятно куда уходила ОЖ. Буду наблюдать за уровнем ОЖ. Буквально на последних днях гарантии заметил этот косяк, вовремя обратился к диллеру, заказали с завода, через 2 недели поменяли, когда уже кончился гарантийный срок.

421

ПРИВЕТ. По поводу остановки машины, когда нажата педаль на газу.Пробег машины 55 т. Машина 2015 года! что может это быть? может дело в датчике(точно не помню как называется), а может дело в ЭБУ?

422

iamsergei пишет:
sova.lol пишет:

Всем привет)

Вы не написали пробег машины, как и где обслуживалась. Если с наскоку, похоже на проблему с электронной педалью газа.

ПРИВЕТ. По поводу остановки машины, когда нажата педаль на газу.Пробег машины 55 т. Машина 2015 года! что может это быть? может дело в датчике(точно не помню как называется), а может дело в ЭБУ?

423 (07-08-2018 23:46:42 отредактировано Xenon)

Galya.Alekseeva, возможно стерлись\отслоились резистивные дорожки либо в дроссельном узле, либо в педали газа на промежутке, когда должно быть 70-80 км/ч, а при отпускании педали в работу вступают уцелевшие резистивные дорожки на педали или дроссельном узле. Еще возможно неисправен датчик скорости, тогда должен выдаваться чек-сигнал, который можно считать и выявить точную причину окончательно. Можно еще газануть на нейтрали, проверить на каких оборотах есть провал и будет ли он вообще.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в.

424

Galya.Alekseeva пишет:

Возможно дело в датчиках и заслонке выше описанных форумчанами, а ещё нужно обратить внимание на топливоподачу(давление в рампе). А лучше сразу к специалистам на диагностику.

425

Ребят, спасибо!
Только я вот ездила в разные сервисы на диагностику. Мне сказали, что машина просто так выдает эту ошибку, случайно. И все сервиса так говорят... Я конечно думаю иначе, просто так чек бы не загорелся. Я просто не знаю с чего начать. Может кто скажет что в первую очередь надо будет сделать и посмотреть? я не опытная в этом деле и глаза так разбегаются.
Спасибо