251

Re: Выбор летних шин для Датсун

Буду брать кама евро-236. У друга на фольцваген поло, с завода такая стоит и он ей доволен. Уже четыре сезона откатал и нариканий нет.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

252

Re: Выбор летних шин для Датсун

sealmi пишет:

Буду брать кама евро-236.

Вот хают Каму все, я сам на Мишленах в основном катался, на Акценте новые Мишлен XM2 стояли. Прокатился на десятке отца, у него Кама (не обратил внимания какая, думал они одинаковые все ab) - так по шуму вообще никакой разницы, по трассе на 90 км\ч ничего плохого не заметил, он на ней вообще 140 летает. Может не так уж там все плохо, как в интернетах плачут.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

253

Re: Выбор летних шин для Датсун

ездил и на каме- разницы (в плохую сторону) не видел

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

Re: Выбор летних шин для Датсун

На Гранте Кама-129 кончилась за три сезона,и на одном по протектору пошла грыжа под конец.Пирелли на четвёртый сезон пойдёт,протектора хватит,а там поглядим.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

255

Re: Выбор летних шин для Датсун

тоже на пирелли родной езжу- пока устраивает хоть и шумновата вроде

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

256 (29-03-2018 17:01:46 отредактировано sealmi)

Re: Выбор летних шин для Датсун

Я родные перелли, раза два-три балансировал. Все бестолку, бьёт руль после 100 км/ч. Одеваю зимнюю и все прекрасно. Методом исключения понял (диски проверял), что нужно менять летнюю перелли. При балансировке вешают довольно много грузиков. Видать такая перелли классная!

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

257 (29-03-2018 16:32:14 отредактировано elc63)

Re: Выбор летних шин для Датсун

bl

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

258

Re: Выбор летних шин для Датсун

у меня без проблем ,,пока...   кстати после покупки даже не балансировал не разу еще))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

259

Re: Выбор летних шин для Датсун

sealmi пишет:

Я родные перелли, раза два-три балансировал. Все бестолку, бьёт руль после 100 км/ч. Одеваю зимнюю и все прекрасно. Методом исключения понял (диски проверял), что нужно менять летнюю перелли. При балансировке вешают довольно много грузиков. Видать такая перелли классная!

Увы ВЫ не одиноки, может конечно и партия запорота оказалась и удалось её на завод по дешёвке сплавить, а там за копейку жулики задавятся, а может и впрямь воронеж не тянет, хотя цена корячит на приличную резину, я встречал по 3 700. У меня уже выработалась привычка, купил машину немедленно продай  за бесценок все штатные колёса и диски. На прошлой рио не уступил в цене по летним колёсам, три года мучился с расходом на зимней хкп р-2  -5 литров на летней тяжёлый китай- 6 литров.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

260

Re: Выбор летних шин для Датсун

elc63 пишет:

у меня без проблем ,,пока...   кстати после покупки даже не балансировал не разу еще))

Значит бывают бракованные партиии по дешовке со свистом уходят на заводские склады.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Выбор летних шин для Датсун

sealmi пишет:

При балансировке вешают довольно много грузиков.

Потому что про оптимизацию не слышали.Начнёшь объяснять,всё равно не хотят делать.Ни у кого адаптера ни разу не видел,да и не знают про него,везде конуса.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

262 (07-04-2018 04:09:07 отредактировано sealmi)

Re: Выбор летних шин для Датсун

Всё-таки поставил шины 185/65 Р14 кама евро-236. Все мои проблемы с биением после 100 км/ч ушли. Наконец-то стало приятно ехать. По шумности, никакой разницы с родными перелли не заметил.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

263

Re: Выбор летних шин для Датсун

купил новый комплект летнюю Viatti strada 185/65 = 7376р, поставил на штамповки 14". Зима будет на литье.

dream 1 On-dO 2014 112ткм

264

Re: Выбор летних шин для Датсун

Тоже хотел viatti strada, но у нас в городе с ними проблема. Либо одна-две шины в наличии, либо на заказ. Поэтому и купил каму евро-236.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

265

Re: Выбор летних шин для Датсун

sealmi пишет:

Все мои проблемы с биением после 100 км/ч ушли.

тоже есть биение, и на Пирелли, и на зимних Екогама, не резина виновата, скорее всего такое рулевое - чувствительно к неровному асфальту. У меня проявляется на одних и тех же участках дороги. Ощущение не из приятных ac
Тоже по началу казалось что нет биения, пока обратно на те участки с бугристым асфальтом не заехал.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

266

Re: Выбор летних шин для Датсун

alekxsss пишет:
sealmi пишет:

Все мои проблемы с биением после 100 км/ч ушли.

тоже есть биение, и на Пирелли, и на зимних Екогама, не резина виновата, скорее всего такое рулевое - чувствительно к неровному асфальту. У меня проявляется на одних и тех же участках дороги. Ощущение не из приятных ac
Тоже по началу казалось что нет биения, пока обратно на те участки с бугристым асфальтом не заехал.

Объяснение простое- вялый руль и биение в этой восьмёрочной платформе от того что рулевая тяга подведена к верхней части ступицы, у всех других платформ производимых в РФ к нижней , поэтому валкость и не острый руль там НЕ присутствуют, включая и весту с хреном. Пока через все люфты дойдёт рулевое усилие до подошвы шины , проходит время -валкость, а там где тяга подходит к нижней части шины, там валкость отсутствует. С этим надо мириться. У меня только при грязных дисках ощущается биение на скорости свыше 100 км. В мае оценю блюе.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

267

Re: Выбор летних шин для Датсун

alekxsss, не знаю какие у вас дороги, но я тоже проверяю на одной и той же дороге. Я уже писал, что на зимних биения не было, а на летних Пирелли било. Пирелли балансировал неоднократно. Поставил кама евро-236 и все биения пропали.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

268 (09-04-2018 08:33:59 отредактировано alekxsss)

Re: Выбор летних шин для Датсун

sealmi⇓ пишет:

а на летних Пирелли било. Пирелли балансировал неоднократно. Поставил кама евро-236 и все биения пропали.

Есть теория у меня на эту тему: машина спроектирована под дешевые колеса, Кама и зимняя больше скользит боком, вот и проскальзывает эти бугры на асфальте.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

269 (09-04-2018 19:43:25 отредактировано VLG)

Re: Выбор летних шин для Датсун

Wowa пишет:
alekxsss пишет:
sealmi пишет:

Все мои проблемы с биением после 100 км/ч ушли.

тоже есть биение, и на Пирелли, и на зимних Екогама, не резина виновата, скорее всего такое рулевое - чувствительно к неровному асфальту. У меня проявляется на одних и тех же участках дороги. Ощущение не из приятных ac
Тоже по началу казалось что нет биения, пока обратно на те участки с бугристым асфальтом не заехал.

Объяснение простое- вялый руль и биение в этой восьмёрочной платформе от того что рулевая тяга подведена к верхней части ступицы, у всех других платформ производимых в РФ к нижней , поэтому валкость и не острый руль там НЕ присутствуют, включая и весту с хреном. Пока через все люфты дойдёт рулевое усилие до подошвы шины , проходит время -валкость, а там где тяга подходит к нижней части шины, там валкость отсутствует. С этим надо мириться. У меня только при грязных дисках ощущается биение на скорости свыше 100 км. В мае оценю блюе.

Была у меня 99 ни разу проблем с биением руля не было (с отбалансированными колесами). Тут кто-то писал, что виной могут быть кривые тормозные диски.

270

Re: Выбор летних шин для Датсун

На моём Датсуне уже вторые тормозные диски стоят после родных. Никуда биение не ушло. На 99-й и 15-ке не было.

Спасибо сказали: alekxsss, VLG2

271

Re: Выбор летних шин для Датсун

iamsergei пишет:

На моём Датсуне уже вторые тормозные диски стоят после родных. Никуда биение не ушло. На 99-й и 15-ке не было.

Я уже пробовал и 120 и 140 на моей резине ХКПр-2 биения нет.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

272

Re: Выбор летних шин для Датсун

Viatti кто-нибудь пробовал? Какие впечатления?

273

Re: Выбор летних шин для Датсун

Покупайте нормальную резину и склорее всего меняйте штатное  литьё, ибо заводу большими партиями всегда спихивают манеры третий сорт и даже не кандицию, кто там проверяет , поэтому и мучения водил на штатных. Я уже взял за правило купил авто продай за бесценок все колёса, или катайся не более 80. Такое просматривается не только на вазе и других совместных марках, где используют наши диски и нашу резину, включая и совместную.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

274 (22-04-2018 18:06:27 отредактировано Алексей 705)

Re: Выбор летних шин для Датсун

iamsergei, для наших дорог самое то (относительно дешевые, жесткие, не шумят). у меня стоят 185/60/15. прошлым летом катался в отпуск 5 тыс. км за неделю - не подвели.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.
Спасибо сказали: iamsergei1

275 (30-04-2018 16:51:48 отредактировано alekxsss)

Re: Выбор летних шин для Датсун

В общем не стал я испытывать судьбу, взял той же фирмы, что и зимние, Екогома АЕ01 185/60 14.
После зимних само собой цепкие, тормозим колом, вповорот входим не сбавляя ab
На медленной скорости и по ровному асфальту тише зимних, по шершавому один фиг шумно.
Субъективно родные Пирелли на 15 вроде бы были потише. Эти на руль менее остро реагируют как будто.

А, Viatti пощупал в магазине, Ека на ощупь примерно как Мишлен по жесткости, Viatti ну совсем дубовые ac А самые мягкие Матадор - вообще как зимние.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000