226

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156⇓ пишет:

всё в размере 185/65/14.

Открыл сервисную книжку mi-DO за 2015 - размер 185/65/14 только на запаску, ограничение по скорости 120 км/ч.

Datsun on-DO Trust-3

Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Вчера сменил кордиант роад раннер на виатти, теперь жалею что сразу виатти не взял..

в чем разница? какие ощущения?

Курсовая устойчивость и накат лучше, уверенней в поворотах, по мокрой дороге как по сухой. Беговая и боковина прочнее.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

228

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156 пишет:
valiktyumen пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Вчера сменил кордиант роад раннер на виатти, теперь жалею что сразу виатти не взял..

в чем разница? какие ощущения?

Курсовая устойчивость и накат лучше, уверенней в поворотах, по мокрой дороге как по сухой. Беговая и боковина прочнее.

А по шумности как?

Re: Выбор летних шин для Датсун

iamsergei пишет:
Датсун-156 пишет:
valiktyumen пишет:

в чем разница? какие ощущения?

Курсовая устойчивость и накат лучше, уверенней в поворотах, по мокрой дороге как по сухой. Беговая и боковина прочнее.

А по шумности как?

Не гудят, на зернистом асфальте не воют.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: iamsergei1

Re: Выбор летних шин для Датсун

alf пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

всё в размере 185/65/14.

Открыл сервисную книжку mi-DO за 2015 - размер 185/65/14 только на запаску, ограничение по скорости 120 км/ч.

Всё перерыл, на запаску или 185/60 или 175/65//14

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

231

Re: Выбор летних шин для Датсун

Виатти страду катаю, полностью устраивают.

232

Re: Выбор летних шин для Датсун

Нокиан Нордман5, уставшие, катаю и вообще не парюсь)))

Разменял 100тыс.км

Re: Выбор летних шин для Датсун

Шкодник пишет:

Нокиан Нордман5, уставшие, катаю и вообще не парюсь)))

Жене на двенашку в зиму хочу их взять)

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Выбор летних шин для Датсун

Karasik пишет:

Виатти страду катаю, полностью устраивают.

плюсую.  bf

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: AlfGold1

235

Re: Выбор летних шин для Датсун

вся резина одинаковая....как пиво )))

236

Re: Выбор летних шин для Датсун

Белшина - дешево и сердито. Резина ничем не хуже, чем остальные марки.
Вообще, белорусские товары отл.! (это не реклама, это мое мнение)

237

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156 пишет:
Шкодник пишет:

Нокиан Нордман5, уставшие, катаю и вообще не парюсь)))

Жене на двенашку в зиму хочу их взять)

Мне не понравились,шипы не держатся вообще,за сезон повылетало чуть не половина.

Разменял 100тыс.км

238

Re: Выбор летних шин для Датсун

Шкодник пишет:
Датсун-156 пишет:
Шкодник пишет:

Нокиан Нордман5, уставшие, катаю и вообще не парюсь)))

Жене на двенашку в зиму хочу их взять)

Мне не понравились,шипы не держатся вообще,за сезон повылетало чуть не половина.

Смотря как ездить.  За сезон вылетели по одному,  два шипа с колеса.  Наверное эти шины надо нормально прикатать и тогда они будут служить исправно.  А сама по себе резина очень неплохая.  Всю зиму на ней по ярославке 110-130 ездил и ни разу не возникло неприятных ощущений.  Дорогу держит замечательно.  Во все горки без проблем. Отсутствует аквапланирование (да,  у нас зимой бывают лужи.).  Мне понравилась.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

239

Re: Выбор летних шин для Датсун

Я дружу с Нокией на лето взял БЛЮЕ, зим семь катаю ХКП-R2. Да конечно она ровно в два раза дороже дешёвых экземпляров, однако ПОДСЕЛ.  В прошлом году брал зимнюю 195Х60х15 по 4700 , летнюю по 4000 и то по акции , а так под 5000. Верю рекламе, вроде в зимней при  варке мешают микро керамическую крошку для сцепления, шипов то нет, а в летнюю добавляют какие то смолы удерживающие шину на покрытии в дождь. Лето буду первое на них ездить, да говорят поэтому они и скоростные индекс 240 км , а вот за 7 зим на предыдущих авто ни разу не поскользнулся.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

240

Re: Выбор летних шин для Датсун

alf пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

всё в размере 185/65/14.

Открыл сервисную книжку mi-DO за 2015 - размер 185/65/14 только на запаску, ограничение по скорости 120 км/ч.

Ограничения по зпаске только потому, что она в последнее время переведена в разряд докатки и опять же не по размерам, размеры штатные, а потому что штатные колёса разные на каких люксах и 15 и даже 16 на каких то 14 , иа то и 13. Правила гласят на всех осях должны стоять одинаковые колёса.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

241 (26-03-2018 17:11:38 отредактировано sealmi)

Re: Выбор летних шин для Датсун

Собираюсь приобрести летнюю резину. Поскажите, какие не дорогие можно взять. Пока смотрю на 185/65 r14  Cordiant Road Runner и кама евро-236. Может, что-то ещё можно рассмотреть?

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

242

Re: Выбор летних шин для Датсун

sealmi пишет:

Собираюсь приобрести летнюю резину. Поскажите, какие не дорогие можно взять. Пока смотрю на 185/65 r14  Cordiant Road Runner и кама евро-236. Может, что-то ещё можно рассмотреть?

летние-Dunlop-мне нравились

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

243

Re: Выбор летних шин для Датсун

Виатти можно посмотреть из недорогих.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

244

Re: Выбор летних шин для Датсун

У нас в городе с viatti не очень. А те, что выше спрашивал как? Больше интересует кама236. Вроде отзывы по ней не плохие. Кто-нибудь использовал?

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

245 (27-03-2018 07:00:46 отредактировано alekxsss)

Re: Выбор летних шин для Датсун

На https://www.4tochki.ru удобно сравнивать шины
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2410/thumb/p1c9it186bmpbm2od1l58v1t8h4.jpg
Я совсем не олигарх, ни разу ab
Но переплата за комлект Hakka Green (которые тише и выше на 2 класса) больше Viatti всего на 3000 руб, не вижу смысла брать Viatti  bw

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

246

Re: Выбор летних шин для Датсун

Я отношу себя к бедным и не жадным , не экономящим на безопасности, людям, поэтому покупаю зимнюю и летнюю резину от 4000 рублей за шину. На автомобиле сегодня стоит Нокия ХКП -R2 без шипов , без шипов выгоднее потом её можно пару лет катать летом, когда подсохнет и меньше 4 мм останется протектора . На лето снаряжены колёса той же нокией только блюе, хотя и грен хороша.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

247

Re: Выбор летних шин для Датсун

sealmi пишет:

Собираюсь приобрести летнюю резину. Поскажите, какие не дорогие можно взять. Пока смотрю на 185/65 r14  Cordiant Road Runner и кама евро-236. Может, что-то ещё можно рассмотреть?

Можно брать и 185х70 и 185х65, выбор больше, в ниши влезет без проблем 615 мм. Всю резину делают в РФ, в китаеи в восточно европейских для нашего рынка ценой до 3,500, выше можно найти и корею, и немца и даже японца. Думай сам .

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Выбор летних шин для Датсун

по личному опыту скажу так: хакка грин для хороших дорог - по плохим очень быстро лезут грыжи (за год пришлось поменять 2 покрышки), сейчас как раз стоят на летних дисках виатти - да шумнее, да пожеще, но дешевле и других проблем нет.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.
Спасибо сказали: alekxsss1

249

Re: Выбор летних шин для Датсун

Алексей 705 пишет:

хакка грин для хороших дорог - по плохим очень быстро лезут грыжи

Да.... почитал отзывы, тихая и мягкая, но быстро изнашивается и непрочная.
А мне на юг кататься за 3000 км, дом строить, дороги в деревне щебенка.
Поискал резину с маркировкой A/T, под наш размер не бывает ac
Вот дилемма теперь, что выбрать чтобы тихо мягко и прочно было  bw

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

250

Re: Выбор летних шин для Датсун

Катаюсь  на Nitto NT860, все нравится.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.