Тема: Нужна помощь

Здравствуйте всем уважаемые друзья! Посоветуйте,перестал закрываться и открываться замок правой передней двери с сигналки,только вручную.Остальные работают нормально(датсун он до 2015г) Что посоветуйте? С уважением Александр!!!

Re: Нужна помощь

komrad.alekc2017 пишет:

Здравствуйте всем уважаемые друзья! Посоветуйте,перестал закрываться и открываться замок правой передней двери с сигналки,только вручную.Остальные работают нормально(датсун он до 2015г) Что посоветуйте? С уважением Александр!!!

А с кнопки на вод. двери закрывается? При закрытии звуки какието издает?
Если нет то: Если предохранители целые то на 99% наелся активатор.

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

Re: Нужна помощь

С кнопки не реагирует правая дверь.А предохранители еще не смотрел-проблема только еще 3 день.А что,может быть из за предохранителя? И какого?

4 (16-03-2018 07:49:45 отредактировано a.mironov0874)

Re: Нужна помощь

komrad.alekc2017 пишет:

С кнопки не реагирует правая дверь.А предохранители еще не смотрел-проблема только еще 3 день.А что,может быть из за предохранителя? И какого?

И никаких звуков из правой двери?
Какой предохранитель не знаю, смотри по книге.
Но вероятнее всего дело в активаторе, менее вероятно в его проводке.

Город у тебя какой??

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

Re: Нужна помощь

Нижний Новгород Надо тогда днем посмотреть предохранители,попробовать прозвонить.

Re: Нужна помощь

komrad.alekc2017 пишет:

Нижний Новгород Надо тогда днем посмотреть предохранители,попробовать прозвонить.

Преды посмотри. Но думаю там все в норме, т.к. отрубилось бы еще что то.
Если будешь делать сам, когда снимеш обшивку двери и отсоединиш разьем активатора, подай на него питание и все станет понятно.

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

Re: Нужна помощь

Большое спасибо дружище за совет!Сегодня посмотрю и попробую.

Re: Нужна помощь

Друг,это опять я беспокою.Судя по звуку(послушал),активатор работает в обоих положениях,но защелка не работает и дверь открывается вручную.Надо облицовку двери снимать и смотреть? Если да,то не посоветуешь как она снимается?С уважением!

9

Re: Нужна помощь

komrad.alekc2017,  Посмотрите в теме про установку динамиков. Там было подробно написано.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

10 (16-03-2018 14:37:27 отредактировано Aleksey.Lemeshev)

Re: Нужна помощь

komrad.alekc2017 пишет:

Друг,это опять я беспокою.Судя по звуку(послушал),активатор работает в обоих положениях,но защелка не работает и дверь открывается вручную.Надо облицовку двери снимать и смотреть? Если да,то не посоветуешь как она снимается?С уважением!

Смажь внутри замок,думаю,поможет.Или с тягой что-то.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)
Спасибо сказали: komrad.alekc20171

11

Re: Нужна помощь

Aleksey.Lemeshev пишет:
komrad.alekc2017 пишет:

Друг,это опять я беспокою.Судя по звуку(послушал),активатор работает в обоих положениях,но защелка не работает и дверь открывается вручную.Надо облицовку двери снимать и смотреть? Если да,то не посоветуешь как она снимается?С уважением!

Смажь внутри замок,думаю,поможет.Или с тягой что-то.

+1
А снимается панель просто:
Выкручиваешь все винты, а дальше на клопах. Клопы имеют обыкновение ломаться....

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.
Спасибо сказали: komrad.alekc20171

12

Re: Нужна помощь

a.mironov0874⇓ пишет:

Выкручиваешь все винты, а дальше на клопах. Клопы имеют обыкновение ломаться....

Один винт под заглушкой, а тот который рядом с ручкой открывания замка откручивать не надо.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: komrad.alekc20171

13

Re: Нужна помощь

Может крючок тяги с активатора на замок или с замка на активатор скинулся.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.
Спасибо сказали: komrad.alekc20171

14

Re: Нужна помощь

Wowa пишет:

Может крючок тяги с активатора на замок или с замка на активатор скинулся.

Эммммм
Вчера разбирал водительскую дверь.
Там замок в сборе с активатором  ad

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

Re: Нужна помощь

Большое спасибо!Но я вчера разобрал и исправил неисправность.Там просто ослаб винт на тяге идущей к блокировки двери и активатор работал вхолостую.Но честно говоря,конструкция дерьмо и через какое то время они(винты) опять ослабнут,придется опять разбирать.

Re: Нужна помощь

komrad.alekc2017 пишет:

Большое спасибо!Но я вчера разобрал и исправил неисправность.Там просто ослаб винт на тяге идущей к блокировки двери и активатор работал вхолостую.Но честно говоря,конструкция дерьмо и через какое то время они(винты) опять ослабнут,придется опять разбирать.

Фиксатор резьбы в помощь.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

17

Re: Нужна помощь

о каком винте речь??
Пасажирский замок чем то отличается от водительского??

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

Re: Нужна помощь

Тяга одна идет от активатора,вторая идет от блокировки двери-между собой они соединяются силуминовой штучкой с двумя винтами.Которая служит как соединение и как регулировка этих тяг.Это мое понимание.Один винт ослаб на тягу защелки,вот замок и не работал.

19

Re: Нужна помощь

Это универсальные активаторы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

20

Re: Нужна помощь

max-x-x пишет:

Это универсальные активаторы.

Которые стоят отдельно?
У меня в водительской двери активатор прямо в замке причем не разборный и нет никаких винтов.....

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.