1,851

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Неочищенной полосой слева еще никто не заморачивался. У себя даже не обращал внимания, так вроде на всех авто.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,852

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vladi_mir пишет:

Полоса грязи с боку исчезла?

Про температуру СПС, но имелось в виду автопрогрев с сигналки Starline. Там можно поставить автостарт прогрева по температуре и длительность, может есть у кого опыт?
В принципе март на дворе, и можно не заморачиваться. Но на холодную с брелка не завелась. Пока 14 дней с покупки не прошло заеду в Датсун пусть доделывают, на форуме старлайн написано что это может быть в результате непропайки контактов.

У меня в рабочей зоне дворников всё чисто, никаких полос неоставляет и все изгибы стекла достаёт. Сейчас стоит переднее стекло SAT, оно более пологое чем заводское, может и из-за геометрии стекла!?!?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,853

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit, Имеется ввиду неочищаемая полоса у стойки водительской.
Теоретически можно попробовать подогнуть так поводок чтобы он был выше, но это нужно делать два новых изгиба и длинны поводков уже не хватит.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: Vladi_mir1

1,854

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vladi_mir,
В руководстве по эксплуатации сигналки найди .У меня пандору прошивали новой пршивкой у дилера -то же косячила с автозапуском от -20.Вроде как есть у них ограничение по просадке аккумулятора при запуске.Если ток критично падает при запуске -не заведется машинка.У меня заводилась секунд на 10 и потом просто глохла.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: Vladi_mir1

1,855

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Удивительно хорошо (заметно лучше боша) себя показали дешевые каркасные щетки красные ашан (большая 132 руб.)

Спасибо сказали: alekxsss1

1,856 (06-03-2018 06:31:21 отредактировано Vladi_mir)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Да, грязная пенная полоса у стойки водителя немного раздражает. Катаюсь третий день, не привык ещё, мало того что стойка толстовата так ещё и полоса пены 5 см забирает. В датсуне какой то шампунь в бачёк залили. Перезалил очиститель с запахом яблока, не ожидал, что так густо яблоком будет пахнуть )

http://2.bp.blogspot.com/-UcMOu2mdWTc/T4JwwkHAGXI/AAAAAAAAAUk/qsQBUcPD3Rw/s1600/lev_stoyka.jpg

По поводу автозапуска хотели оставить на ночь в сервисе, отказался, лучшее враг хорошего, вечером внимательно поставил на программную нейтраль и утром завелась. Может тепло было, в процессе посмотрим. В сервисе спросил про автопрогрев, сказали что на минус 15 свои машины ставят. 
Хотел 4 болта секретки для колёс купить - 2500, сеточку на морду продают тоже 2500, есть и за штуку, но там бампер снимать надо, литр масла 600. По моему  они через чур нас в nissane высоко ценят.

1,857

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

А вы точно Датсуна купили? На фото салон Логана.
Датсун:
http://turboanimals.ru/wp-content/uploads/2015/02/Datsun-mi-DO-Low-Res-36.jpg
Логан:
https://s.drom.ru/1/reviews/photos/renault/logan/big_27106_5.jpeg

Обратите внимание на обшивку двери в углу и воздуховод маленький.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000
Спасибо сказали: pchelin_v1

1,858

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Картинки от логана потырили отсюда
http://my-logan.blogspot.ru/2012/04/2007-vs-2006.html

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,859

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alekxsss, Кстати только сейчас, на Ваших фото, заметил, что у Датсуна стойки уже.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

1,860

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

На фото логан, а взял Датсун. А грязь в углу и толщина стойки примерно одинаковые. Мёртвая зона в аккурат там где пешеходов ждать приходится.

1,861

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vladi_mir пишет:

На фото логан, а взял Датсун. А грязь в углу и толщина стойки примерно одинаковые. Мёртвая зона в аккурат там где пешеходов ждать приходится.

У меня по другому, сверху доходит до конца, внизу так же, и грязь под наклоном как бы остается, может по этому не мешает.
Это регулируется достаточно просто, там гайку от поводка откручиваешь, поводок выдергиваешь и чуть прокрутив обратно ставишь, зона слева уменьшится но в зоне покоя он приподнят будет слегка.
Сфоткаю как до авто доберусь.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000
Спасибо сказали: Vladi_mir1

1,862 (06-03-2018 14:38:20 отредактировано Wowa)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vladi_mir пишет:

Да, грязная пенная полоса у стойки водителя немного раздражает. Катаюсь третий день, не привык ещё, мало того что стойка толстовата так ещё и полоса пены 5 см забирает. В датсуне какой то шампунь в бачёк залили. Перезалил очиститель с запахом яблока, не ожидал, что так густо яблоком будет пахнуть )

http://2.bp.blogspot.com/-UcMOu2mdWTc/T4JwwkHAGXI/AAAAAAAAAUk/qsQBUcPD3Rw/s1600/lev_stoyka.jpg

По поводу автозапуска хотели оставить на ночь в сервисе, отказался, лучшее враг хорошего, вечером внимательно поставил на программную нейтраль и утром завелась. Может тепло было, в процессе посмотрим. В сервисе спросил про автопрогрев, сказали что на минус 15 свои машины ставят. 
Хотел 4 болта секретки для колёс купить - 2500, сеточку на морду продают тоже 2500, есть и за штуку, но там бампер снимать надо, литр масла 600. По моему  они через чур нас в nissane высоко ценят.

Владимир работа по исправлению работы дворников ВАМ предстоит не малая. Первое- открутите полностью поводок и снимите его с оси, второе - снимите с поводка щётку, третье - зажмите в тисках хвост поводка по самый загиб через тряпку, что б не ободрать , затем лёгким нажимом на поводок отогните слегка его примерно градусов на 5-10. После чего соберите щётку в обратном порядке и наденьте на ось так что б щётка водителя приподнялась от прежнего места вверх по лобовому не менее чем на 5 см. прихватите гайкой побрызгайте на стекло и проверьте в работе, как заходит ваша щётка на тёмную часть стекла. Должно быть так- щётка должна заходить на 1 см на тёмную часть стекла и быть ПРАКТИЧЕСКИ параллельной передней стойке, если не так операцию по отгибу-до гибу хвоста повторите, только осторожненько. Уверяю вас, после подгонки моим методом ваше лобовое будет в зоне обзора чистым. Да устанавливая щётки на поводки следует более длиные части щёток устанавливать вниз при верхнем положении поводка. Правую регулируйте без отгиба. Я даже планирую подыскать не симметричные щётки, чтоб хвосты были на 5 см длиннее, тогда и внизу не будет не ощищенных треугольников и  не очищенный овал на стороне водителя практически исчезнет. Желаю удачи.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

1,863 (06-03-2018 14:39:59 отредактировано Wowa)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alekxsss пишет:
Vladi_mir пишет:

На фото логан, а взял Датсун. А грязь в углу и толщина стойки примерно одинаковые. Мёртвая зона в аккурат там где пешеходов ждать приходится.

У меня по другому, сверху доходит до конца, внизу так же, и грязь под наклоном как бы остается, может по этому не мешает.
Это регулируется достаточно просто, там гайку от поводка откручиваешь, поводок выдергиваешь и чуть прокрутив обратно ставишь, зона слева уменьшится но в зоне покоя он приподнят будет слегка.
Сфоткаю как до авто доберусь.

Советую и вам Алекс следовать моей методике- догнуть хвост поводка, если низ остаётся не очищенным. Я у себя ДОГИБАЛ.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.
Спасибо сказали: alekxsss1

1,864

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alekxsss пишет:

А вы точно Датсуна купили? На фото салон Логана.
Датсун:
http://turboanimals.ru/wp-content/uploads/2015/02/Datsun-mi-DO-Low-Res-36.jpg
Логан:
https://s.drom.ru/1/reviews/photos/renault/logan/big_27106_5.jpeg

Обратите внимание на обшивку двери в углу и воздуховод маленький.

И кто то мне пытается доказать , что датсун по интерьеру не хорош. Да из всех бюджетников на сегодня он ПЕРВЫЙ.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

1,865 (06-03-2018 14:28:56 отредактировано Wowa)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

grafer пишет:

dinamit, Имеется ввиду неочищаемая полоса у стойки водительской.
Теоретически можно попробовать подогнуть так поводок чтобы он был выше, но это нужно делать два новых изгиба и длинны поводков уже не хватит.

Хвост отогни и будет паралельно стойке щётка в крайнем верхнем.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

1,866

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vladi_mir пишет:

Да, грязная пенная полоса у стойки водителя немного раздражает. Катаюсь третий день, не привык ещё, мало того что стойка толстовата так ещё и полоса пены 5 см забирает. В датсуне какой то шампунь в бачёк залили. Перезалил очиститель с запахом яблока, не ожидал, что так густо яблоком будет пахнуть )

http://2.bp.blogspot.com/-UcMOu2mdWTc/T4JwwkHAGXI/AAAAAAAAAUk/qsQBUcPD3Rw/s1600/lev_stoyka.jpg

По поводу автозапуска хотели оставить на ночь в сервисе, отказался, лучшее враг хорошего, вечером внимательно поставил на программную нейтраль и утром завелась. Может тепло было, в процессе посмотрим. В сервисе спросил про автопрогрев, сказали что на минус 15 свои машины ставят. 
Хотел 4 болта секретки для колёс купить - 2500, сеточку на морду продают тоже 2500, есть и за штуку, но там бампер снимать надо, литр масла 600. По моему  они через чур нас в nissane высоко ценят.

Странно, а чего это у вас жёлтым панель засвечена, у меня чёрная и белые цифры. , да и у Алекса так же.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

1,867

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Wowa пишет:
Vladi_mir пишет:

Да, грязная пенная полоса у стойки водителя немного раздражает. Катаюсь третий день, не привык ещё, мало того что стойка толстовата так ещё и полоса пены 5 см забирает. В датсуне какой то шампунь в бачёк залили. Перезалил очиститель с запахом яблока, не ожидал, что так густо яблоком будет пахнуть )

http://2.bp.blogspot.com/-UcMOu2mdWTc/T4JwwkHAGXI/AAAAAAAAAUk/qsQBUcPD3Rw/s1600/lev_stoyka.jpg

По поводу автозапуска хотели оставить на ночь в сервисе, отказался, лучшее враг хорошего, вечером внимательно поставил на программную нейтраль и утром завелась. Может тепло было, в процессе посмотрим. В сервисе спросил про автопрогрев, сказали что на минус 15 свои машины ставят. 
Хотел 4 болта секретки для колёс купить - 2500, сеточку на морду продают тоже 2500, есть и за штуку, но там бампер снимать надо, литр масла 600. По моему  они через чур нас в nissane высоко ценят.

Странно, а чего это у вас жёлтым панель засвечена, у меня чёрная и белые цифры. , да и у Алекса так же.

У меня тоже желтым ad

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

1,868

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Wowa⇓ пишет:

Странно, а чего это у вас жёлтым панель засвечена, у меня чёрная и белые цифры. , да и у Алекса так же.

До 17-го года на автомобилях БК был на зелёном фоне чёрные символы. На Гранте так до сих пор.

on-DO, Trust-3, 2014

1,869

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Прошел боевое крещение, снег валил весь день, хлопьями. На улицах мяша по пояс. А ехать приспичило. Дворники работали на втором делении. 15 радиус +и так хороший клиренс вытащили из всех сугробов. Обогрев лобового себя проявил. Жаль что на заднем стекле нет дворника. Поздновато вспомнил что и его можно греть, включил и парковался уже с запахом жженой резины. Хотя это мог быть и эффект глушителя набитого снегом. Парковался задом в сугроб.

1,870

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vladi_mir, а, не, у меня тоже большая часть не очищается (щетки БОШ), но как-то не замечаю этого

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,871

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

VLG пишет:

Удивительно хорошо (заметно лучше боша) себя показали дешевые каркасные щетки красные ашан (большая 132 руб.)

Подтверждаю,"CARALL" называются,коробки-то у Китая могут быть с разными названиями,щётки только там одни и те же.На днях поставил водительскую(первая замена её),лучше заводской чистит,хотя на вид более хлипкая.Брал пару (24+16) там же, около 150 руб. отдавал.Справа с лета трудится "Медведь" на 19,начал полосить,а на 16 не буду больше ставить,длинная лучше.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

1,872

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Проехал на нем пол России за последние 2 недели. Система курсовой стабилизации себя показала хорошо, слева лед с права жижа обхожу колонну грузовиков, не таскает, идет ровно. В ходе поездки Проявился интересный компьютерный казус. Появляется значек коробки и обороты падают до минимума. На трассе пару раз приходилось останавливаться на обочине и глушить двигатель, после запуска трабла исчезала. Инструкцию вроде полностью прочитал. Не видел такой ошибки.

1,873

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vladi_mir, если АКПП, то я бы подключил БК и глянул температуру коробаса. АКПП мошут греться не только в пробке, но и на трассе на скоростях высоких.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,874

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

На трассе и включалось. Но если бы перегрев, то повторялось бы часто. А не раз на 2 тысячи. Думаю это ошибка компьютера.

1,875

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alekxsss пишет:

Vladi_mir, а, не, у меня тоже большая часть не очищается (щетки БОШ), но как-то не замечаю этого

Я снимал полностью щётки вместе с поводками и переставлял на несколько шлицов выше, можно отрегулировать чтобы этой полосы небыло. Единственное НО, после таких манипуляций щётки находятся в поле зрения, мне не понравилось и я вернул так как было с завода

Datsun On-Do Dream1 2015г.