51 (18-02-2018 09:50:13 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

ZDW пишет:

По поводу несостоявшихся запусков, особенно после долгой (ночной) стоянки:
делать паузу после включения зажигания на несколько секунд, только потом доворачивать на стартер.

Спасибо уже и так пробовал всё равно бывают случайные не срабатывания стартера. Я правильно понял , что этот глюк не только у меня, кто поборет первый сообщайте, думаю это одна причина на всех, я по чему то грешу на контакт в самом замке зажигания.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

52

Re: Мой серый МИДО 16V

Столкнулся и на этой машине с биением колёс на скорости под 100. Причина традиционная в осенне зимне весенний период смёрзшейся грязью, снегом льдом внутри диска нарушается балансировка колёс. Отбить, отмыть и всё ОК!.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

53

Re: Мой серый МИДО 16V

Кстати в моём экземпляре инструкции прописано и про трмс, что машина оборудована системой трмс всех 4 колёс, кроме запасного и вслучае спускания одного из колёс индикатор не накачанной шины начинает мигать стр. 2-7, хотя инструкция старая в ней нет ни слова про круиз с ограничителем и ни полслова про 16V. Однако при падении давления до 1АТИ сигнализатор не сработал, хотя по внешнему виду шины не так и заметно видимо будет пустая , тогда сработает.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

54

Re: Мой серый МИДО 16V

Wowa пишет:

Кстати в моём экземпляре инструкции прописано и про трмс, что машина оборудована системой трмс всех 4 колёс, кроме запасного и вслучае спускания одного из колёс индикатор не накачанной шины начинает мигать стр. 2-7, хотя инструкция старая ...

Там-же написано, что эта функция для некоторых вариантов изготовления авто. Ни в какой комплектации Датсунов на сегодня, этой функции, я найти не смог. Для полной ясности, запросил Датсун Ру по этому вопросу, как ответят-напишу.

Спасибо сказали: Wowa1

55

Re: Мой серый МИДО 16V

Да нет же у нас таких датчиков. Сколько же можно спорить ни о чём?

56

Re: Мой серый МИДО 16V

iamsergei пишет:

Да нет же у нас таких датчиков. Сколько же можно спорить ни о чём?

Дело в том, что ребята считают, что на Датсуне работает система TPMS, которая использует   
датчики ABS. Косвенно об этом можно прочесть на стр.2-7 Руководства, да и на приборной панели есть значок низкого давления в шинах(22) стр.2-5. Я, лично ни в одной комплектации не смог найти применения TPMS. Для ясности, задал вопрос руководству Датсун: на каких вариантах изготовления Датсун, запитана эта система?, пока ответа нет.

57

Re: Мой серый МИДО 16V

Да и не будет ответа. Наши машины слишком простые.

58 (23-02-2018 19:38:47 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

iamsergei пишет:

Да нет же у нас таких датчиков. Сколько же можно спорить ни о чём?

Чтоб задействовать трсм по принципу колёсных датчиков скорости угловой не нужны ни какие особые датчики .Слабое , скорее спущенное колесо, имеет меньший минимум на 5 см радиус и его угловая скорость выше накачанных, вот вам и сигнал в эбу о зажигании лампочки о спущенном колесе. Я склонен думать, что эта система задействована. Прошу откликнуться трустоводов , есть у вас сигнализатор спущенного колеса на приборке или нет.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

59

Re: Мой серый МИДО 16V

Нету у нас ни фига, Володька

Разменял 100тыс.км

60

Re: Мой серый МИДО 16V

Шкодник пишет:

Нету у нас ни фига, Володька

Так у тебя труст? или обобщаешь.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

61

Re: Мой серый МИДО 16V

Ну если на Дриме нету, о чём тогда говорить?

62

Re: Мой серый МИДО 16V

iamsergei пишет:

Ну если на Дриме нету, о чём тогда говорить?

Ладно оставим на потом , может не поленюсь поставлю низкую докаткуи испытаю ближе к лету эту опцию. Я так думаю, если есть лапочка в приборке значит должна и сигнализировать о спущенной шине.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

63 (25-02-2018 15:55:58 отредактировано mp187)

Re: Мой серый МИДО 16V

Wowa пишет:
iamsergei пишет:

Ну если на Дриме нету, о чём тогда говорить?

Ладно оставим на потом , может не поленюсь поставлю низкую докаткуи испытаю ближе к лету эту опцию. Я так думаю, если есть лапочка в приборке значит должна и сигнализировать о спущенной шине.

Хорошо, ву вас еще есть лампочка неисправность трансмиссии, она тоже значит должна работать раз есть?

Насчет датчика давления https://www.drive2.ru/l/489364039294517277/

64

Re: Мой серый МИДО 16V

Wowa пишет:
Шкодник пишет:

Нету у нас ни фига, Володька

Так у тебя труст? или обобщаешь.

Труст 3

Разменял 100тыс.км

65 (26-02-2018 17:42:34 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

mp187 пишет:
Wowa пишет:
iamsergei пишет:

Ну если на Дриме нету, о чём тогда говорить?

Ладно оставим на потом , может не поленюсь поставлю низкую докаткуи испытаю ближе к лету эту опцию. Я так думаю, если есть лапочка в приборке значит должна и сигнализировать о спущенной шине.

Хорошо, ву вас еще есть лампочка неисправность трансмиссии, она тоже значит должна работать раз есть?

Насчет датчика давления https://www.drive2.ru/l/489364039294517277/

По позже пойду посмотрю, думаю на автоматах такой стоит , у меня на ручке. Прошу прощения спутал я сигнализатор эруля с шиной, при тестировании шина вообще у меня на спидометре и при вкл замка не горит, значит перспектива или Монголия.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

66 (26-02-2018 17:44:02 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

А что такое О\д офф, тоже при тестировании горит.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

67 (26-02-2018 13:17:15 отредактировано mp187)

Re: Мой серый МИДО 16V

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1537/thumb/p1c78t9dso1eu01qnb1lk0nht157t4.jpgДоказать сможете, что нет такого значка неисправность трансмиссии? Фото приборки в режиме самотестирования подойдет.

Я могу вот фото и у меня механика

68 (26-02-2018 17:47:06 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1236/thumb/p1c78vk1bfqgl6iupc3dep1s8d1.JPGПлиз . Спасибо вам первопроходцам ДАТСУН, ваши нарекания даром мимо япов не прошли, у меня уже с 17 года новый экземпляр ДРИМ-1 на ручке хетч и тут есть  круиз и белая подсветка , но увы шины, коробка и какая то о\д офф загорается только при тестировании, а при зажигании не загораются, значит перспектива. Пришлось с ограничениями на сайте ужимать фото до не приличных размеров, но значки все охватил.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

69 (26-02-2018 17:50:22 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

mp187 пишет:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1537/thumb/p1c78t9dso1eu01qnb1lk0nht157t4.jpgДоказать сможете, что нет такого значка неисправность трансмиссии? Фото приборки в режиме самотестирования подойдет.

Я могу вот фото и у меня механика

  У вас значок шины нема, а вот од офф есть при тестировании.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

70

Re: Мой серый МИДО 16V

Кстати у вас тож стоит сигнализатор давления в шинах и эск, должен пахать, правда зачем тогда шестерёнкас восклицательным , скорее всего у вас общая панель со вторым дримом, нет извиняюсь у вас нет температуры двигателя табло. На свежих экземплярах так , как на моей фото, не придумал. Хотя ДРИМ -1 без навигатора , боковых и парктроника. У АЛЕКСА автомат и у него есть значок коробки на 1 стр., тоже дрим -1 правда он-до, но моего 17 года.

Wowa у меня дрим 3 15 года и второй дисплей есть просто при самотестирования он не горит. Ваша фотография это не то. Нажмите кнопку на панели которая сбрасывает суточный пробег, зажмите и держите а в это время включите зажигание, стрелки спидометра и тахометра начнут бегать тогда и будет видны все значки. И сделайте фото. Сможете?

71

Re: Мой серый МИДО 16V

Wowa вот вы тут тему то развели ab Да скорее всего пихают одни и те же приборки во все подряд, смысл под каждую комплектацию свою делать. Так и с датчиками, были запланированны, потом все забили, а приборки так и клепают. Ну или добавят когда-нибудь в следующем обновлении моделей.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000
Спасибо сказали: Wowa1

72 (26-02-2018 16:34:50 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

alekxsss пишет:

Wowa вот вы тут тему то развели ab Да скорее всего пихают одни и те же приборки во все подряд, смысл под каждую комплектацию свою делать. Так и с датчиками, были запланированны, потом все забили, а приборки так и клепают. Ну или добавят когда-нибудь в следующем обновлении моделей.

Алекс в системе косвенного контроля датчики не нужны. Похоже, что не задействованы  у меня шины, коробка и О\Д off  при вкл зажигание они не загораются, стало быть на перспективу . А что од-офф не догадываюсь.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

73 (26-02-2018 16:30:58 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1236/thumb/p1c797jnoa7p1n4b1g1j8dg57b1.JPGТак бы и сразу сказали. Буду опять урезать 2 мб не грузится. Теперь вижу знак коробки. Да парни скорее всего вы ПРАВЫ, я со слепу значок шины с  эектрорулём спутал, а он оказывается у меня на спидометре и при включении зажигания не загорается , значит эта функция не задействована, ещё ОД оф не загорается, а остальное вроде горит. И тог три сигнализатора не задействованы шины, коробка и од офф, даже не знаю что это.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

74

Re: Мой серый МИДО 16V

Всё дошло. нет у меня системы контроля накачки шин. нет неисправности коробки и какого то ОД офф.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

75

Re: Мой серый МИДО 16V

alekxsss пишет:

Wowa вот вы тут тему то развели ab Да скорее всего пихают одни и те же приборки во все подряд, смысл под каждую комплектацию свою делать. Так и с датчиками, были запланированны, потом все забили, а приборки так и клепают. Ну или добавят когда-нибудь в следующем обновлении моделей.

Алекс УБЕДИЛИ.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.